Пушистый Пельмень• 04 июля 2014

Продавать или оставить для второго ребёнка

Добрый день! Девочки поделитесь опытом, у кого двое, а то и трое деток. Стоит ли продавать такие вещи как РЕЙМА, ЛЕННЕ или оставить для будущего ребёнка.
Модельки меняются каждый год... уместно ли хранить для следующих деток.
Бубль Гум)• 04 июля 2014
с размером можете пролететь

Гореотума• 04 июля 2014
я оставила хорошо сохранившиеся вещи для втроого сына разница 3 года. теперь очень удобно, не надо покупать младшему почти ничего, экономия.
FeshionBaby• 04 июля 2014
нет конено ) пока вы родите и пока ребёнок дорастёт - мембрана в шкафу отлежит своё и ребёнок мёрзнет начнёт. Если вы для своего ребёнка нашли копеечку на Р Е Й М У... то что для второго ребёнка не найдёте
az2312• 04 июля 2014
Я продаю
Каркуша Клара• 04 июля 2014
У моих разница 5 лет, ничего после старшей не одевала младшей, разной комплекции дети, да и какое-то оно все уже не то;(
neverova• 04 июля 2014
я бы продавала...с размером точно можно пролететь.и несколько сезонов полежит-раритет уже,продать сложнее
автор Пушистый Пельмень • 04 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
с размером можете пролететь
В Рейме и Ленне +6 большамерят... пролететь вряд-ли т.к. второго ребёнка жду именно в том месяце, что и родился первый.
Gerda-mama• 04 июля 2014
И толку, что после девочки оставила комбезы обермеер, а ждем пацана. Все вещи буду покупать заново.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2014
я не оставляла
не знаю как поведут себя вещи такого плана- будут ли сохранены все функции, заложенные изначально в вещицу- может течь начнут ?

Семена рукколы• 04 июля 2014
Я все продаю.
Ребенок что первый,что второй ,что последующие заслуживают на новые вещи
Сундучок с каникулами• 04 июля 2014
А Вы уже беременны? Если нет, то нет смысла оставлять, мода и модели меняются и можно с размером прогадать.
Каркуша Клара• 04 июля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот у меня разница ровно 5 лет и 10 дней,
Cерафима• 04 июля 2014
у меня разница 4 года мальчик и девочка. Вещи которые не раздала сразу, раздаю сейчас. Может из-за того что детки разнополые, мне ничего не пригодилось.
автор Пушистый Пельмень • 04 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
да в положении, только не знаю пока что кого жду)
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
не большемерят, не говорите
в Ленне - рукава короткие становятся в один миг
в то же время- длина нормальная.
кнопкодав• 04 июля 2014
моя мама еще мои вещи оставляла, моя малая их донашивала, все удивлялись, как хорошо все так сохранилось) а про обувку наш ортопед сказал, что это лучшая обувь для ребенка) не смотря на то, что ей 25 лет
Гореотума• 04 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
да ребебнку как раз абсолютно все равно, в какой вещи ходить, новой или нормально сохраненной бу, а покупать новые вещи для носки 3 месяца, учитывая, как быстро дети вырастают из одежды, не успев толком ее сносить, считаю, необязательным.
автор Пушистый Пельмень • 04 июля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не большемерят, не говорите
в то же время- длина нормальная.
у меня полукомбезы ЛЕННЕ...за куртки незнаю
А в Рейме точно большамерит
Чудо-Рыба-кит• 04 июля 2014
оставляла- теперь продаю(((( зимние вещи и обувь зимняя все пролетели...как-то не попадаем мы пока, разница 5лет у детей

Incantoss• 04 июля 2014
я продаю, но у меня разница между старшей дочкой и средней 10 лет. А третий мальчик, у них с сестренкой средней 2.5 года разница, но что ему с девочки оставишь))) Так что всем троим покупаю:)
Скокмоно - стокнуно• 04 июля 2014
а я оставляла, разница у деток 2,10 и все второму ребенку пригодилось из зимних вещей как раз носит, несмотря на то, что первый мальчик, а вторая девочка, покупала сыну до 3 лет дорогие вещи унисекс расцветок с расчетом, что может родиться девочка. А вообще все зависит от Ваших финансовых возможностей.
Любящая болтать• 04 июля 2014
А у меня тоже разница 3 года муж говорит оставь ядумаю надо ли?
ludavlod• 04 июля 2014
Если 2-3 года то я бы оставила унисекс расцветки а если лет 10 то продала...
Гербалайф и Ко• 04 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Я все продаю.
+1000
75В• 04 июля 2014
Я все оставляла! Детей в итоге трое и пусть несастыковка иногда в сезонах, но третьей лежит гора Чикковских костюмов и платьев в отличнейшем состоянии и вещей море! Сейчас это все купить было бы напряжненько , да и зачем если качественная и отличная вещь- зачем ее дарить за копейки кому то
Интернет Бродилкин• 04 июля 2014
я оставила. у меня мальчик и девочка, разница 2г8мес. Сейчас понимаю, что многое все равно буду покупать новое, но Ленне светло-голубого цвета - нормально!до трех лет походит в нежно-голубом. Сейчас специально купила фиолетовый. Мода это однго, а то, что времени куда-то ездить да и выискивать просто нет, поэтому- не пригодится-будем думать, куда девать, а пока пусть лежит. Этой зимой продала комбез на рост 110-думала ого сколько лежать будет, а сейчас понимаю, что за 800гривен я такое и близко не куплю. Короче мой совет- если дети разнополые и одежда унисекс- оставлять, если однополые -тем более.
75В• 04 июля 2014
Так и продать никогда не проблема! А вот потом купить! У меня лежат горы одежды от рождения до теперь, многие старшая по разу одела, потом средняя носила и теперь младшая будет! Сказать что состояние идеальное- это ничего не сказать. Особенно по Чикко мне нравятся- сейчас те же вещи в 5-6 раз дороже
Ушла и Пришла• 04 июля 2014
Ответ дляГореотума
Аналогично. У меня два сына, октябрьские. Коляски и игрушки тоже оставила. Разница 3 года.
Вот если разницу лет 10 планировать - тогда вещи могут пожелтеть, коляски устареть. А так за 8 мес. докупила 3 комплекта человечков, шапочку и три погремушки.
Пока такой возраст, что и старший не помнит, что это его вещи, и младший не понимает. Бабушкам объяснила, чтобы на эту тему молчали.
А начнут понимать - к тому времени я на работу выйду.