Анка-пулемётчица• 04 июля 2014
ПОБОРЫ НА РЕМОНТ КЛАССА зайдите просто посоветуйте
ребенок идет в 5 класс 18 человек детей собирают на ремонт от 500грн это самое мало остальные могут по своему карману!хотят красить стены менять линолеум еще что то!девочки я не жлобиха но меня в классе все устраивает есть стеклопакеты нормальный линолеум немного поддертый в некоторых местах потолок стены не осыпаются!я предлагала легкий косметический! сказали класс в ужасном состоянии!сдаю 200грн вычитали как только можно следующее мое предложение вообще сдавать не буду!!я не буду писать о своих окнах и ремонте дома и бюджет семьи я медсестра муж учитель в муз школе что посоветуете????
Малая Налегке• 04 июля 2014
придётся сдавать, чтобы отношение к ребёнку нормально было...вы же знаете как у нас это обычно происходит: не сдал родитель- ребёнок страдает ((
modnayasemya• 04 июля 2014
мы в прошлом году переходили в 5 класс. меняли абсолютно все, вплоть до мебели, сдавали по 1 500 грн. были такие родители, которые не могли сдать всю сумму (мамы-одиночки) - делили между остальными родителями. если ваше мнение не совпадает с мнением всех остальных в классе - тогда это ваши проблемы, по-моему честно не занимать категорическую позицию (типа, не сдам и все!), а нормально поговорить с остальными, сказать, что для вас это большая сумма, все решаемо
Ряженка• 04 июля 2014
Сдавайте сколько можете, а шоб не гавкали, добавьте физическим трудом и принесите в класс цветы( за лето можно вырастить из домашних). Пятый класс, это значит там учиться до 8-го. Больше сделают в этом году, меньше останется на потом. Везде родители чинят классы, правда не у всех есть средства сразу сдавать. Лучше не загрызайтесь, дитю хуже будет.
Мэри Попкинс• 04 июля 2014
Сдавайте столько сколько может позволить ваш семейный бюджет. К деректору не ходите,потом вычитают классную так что мама не горюй.
Помилуйте мадам• 04 июля 2014
Здавать нужно столько, сколько сказали, уверена, эта сумма берется не от фонаря, скорее всего, подсчитали все расходы и разделили на всех, если Вы сдадите меньше, уже на что-то не хватит. Поговорите с род. комитетом об отсрочке, что Вы сейчас сдадите 200 грн, и по 100 грн в месяц осенью.
Анка-пулемётчица
• 04 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Идите и общайтесь с директором.
просто сейчас время наверно другое !сын перешел в 11 класс в этой же школе никаких сдачи и никаких ремонтов мы не делали ребенок идет на золотую медаль!!
Анка-пулемётчица
• 04 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
вероятно сдам столько сколько могу позволить без никаких отсрочек и так далее! спасибо за совет
modnayasemya• 04 июля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
при чем тут время? все зависит от состояния класса и желаний род. комитета - не более того.
modnayasemya• 04 июля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну вот) просто в спокойных тонах объясните свою ситуацию и ваше виденье решения вопроса. вокруг нормальные люди, обязательно найдете компромисс
Анка-пулемётчица
• 04 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
так у сына по сравнению с нашим где нужно делать ремонт класс просто ужас!!и родители разные есть и машины стоимость моей квартиры есть и матери одни!!
Грабля• 04 июля 2014
В прошлом году 1 класс сдавали на ремонт по 1200 грн. Так что у вас еще нормально.
Анка-пулемётчица
• 04 июля 2014
Ответ дляГрабля
так я не говорю что мало или много просто меня класс устраивает!!!и я не хочку и не могу сдать 500грн могу 200и все!!
Грабля• 04 июля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Тогда, наверное стоит спокойно с родкомитетом поговорить, без наездов. Думаю поймут.