06 июля 2014

Хотели бы вы, чтоб на проекте Kidstaff работала система Escrow?

Результат:
вже голосів: 67
55 (82.09%) Я не знаю что такое Escrow
6 (8.96%) Да
6 (8.96%) Нет
Чавонадо 06 июля 2014
это, типа, как на Али?
Чавонадо 06 июля 2014
не переводятся деньги продавцу, пока покупатель не дал добро?
былоИпрошло 06 июля 2014
Цен возростут сразу, если такая система будет.
культУра 06 июля 2014
Нет. У меня еет возможности морозить деньги на неопределенный срок.
автор Коко На Страже 06 июля 2014
1. Покупатель оплачивает заказ посреднику (Kidstaff).
2. Продавец отправляет заказ.
3. Покупатель получает товар и если все впорядке - подтверждает заказ и посредник перечисляет деньги продавцу.
4. Если заказ не соответствует описанию или с браком, то покупатель подготавливает доказательную базу и отправляет ее посреднику - посредник принимает решение в чью либо пользу.
Посредник мог бы брать 3-5% пополам с покупателя и продавца.
Пьяная вишня 06 июля 2014
Наложку никто не отменял на готовую продукцию :) в СП я не участвую, заказы с заруб сайтов посредник итак сам за брак выбивает компенсацию , поэтому ноу хау мне не интересно .
Сорока-ворона 06 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
1. Покупатель оплачивает заказ посреднику (Kidstaff).
2. Продавец отправляет заказ.
3. Покупатель получает товар и если все впорядке - подтверждает заказ и посредник перечисляет деньги продавцу.
4. Если заказ не соответствует описанию или с браком, то покупатель подготавливает доказательную базу и отправляет ее посреднику - посредник принимает решение в чью либо пользу.
Посредник мог бы брать 3-5% пополам с покупателя и продавца.
Нет, конечно. Не с нашим народом. Начнеться, а я себе эту вещт не так представляла и все в таком духе. И будешь потом работать только на Новую почту.
автор Коко На Страже 06 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
Нет, конечно. Не с нашим народом. Начнеться, а я себе эту вещт не так представляла и все в таком духе. И будешь потом работать только на Новую почту.
для неадекватных покупателей есть адекватный посредник, который примет верное решение
Сорока-ворона 06 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
для неадекватных покупателей есть адекватный посредник, который примет верное решение
ой да ладно, сказки поменьше читайте
Чики-брык 06 июля 2014
нет не хочу я такую систему! отпугнёт потенциальных покупателей не захотят морочить голову с дополнительной оплатой посреднику
автор Коко На Страже 06 июля 2014
Ответ дляПомидорина
нет не хочу я такую систему! отпугнёт потенциальных покупателей не захотят морочить голову с дополнительной оплатой посреднику
% был бы забит в цену, покупатель бы не заметил
автор Коко На Страже 06 июля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Наложку никто не отменял на готовую продукцию :) в СП я не участвую, заказы с заруб сайтов посредник итак сам за брак выбивает компенсацию , поэтому ноу хау мне не интересно .
наложка не защитит продавца от неадекватных покупателей типа ’ой, у вас чуть другой оттенок на фото’
Чики-брык 06 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
% был бы забит в цену, покупатель бы не заметил
тут торгуются за 10 грн., и не хотят оплачивать за обналичивание % продавцу, а вы хотите % посреднику Не многовато ли % на одну покупку?
автор Коко На Страже 06 июля 2014
Ответ дляПомидорина
тут торгуются за 10 грн., и не хотят оплачивать за обналичивание % продавцу, а вы хотите % посреднику Не многовато ли % на одну покупку?
% гипотетический
данная система может быть интересна культурным продавцам и покупателям при наличии справедливого посредника
Чики-брык 06 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
% гипотетический
данная система может быть интересна культурным продавцам и покупателям при наличии справедливого посредника
Всё равно это дополнительные расходы и данная система в первую очередь интересует посредника, так как я не верю в гипотетический %. Автор всё равно не убедите что эта система хороша ИМХО
автор Коко На Страже 06 июля 2014
так я не убедить, а обсудить