31 декабря 2012

Развод с мужем, если есть годовалый ребенок

Кто-то уже разводился?И какая волокита с бракоразводным процессом?Спасибо.
mimi22 31 декабря 2012
Я разводилась когда малому было 1,5.На алименты не подавала,договорились что сам платить будет.Пока платит,а там посмотрим.Волокиты нет,развели и все.
Аноним 31 декабря 2012
а то что мама не работающаяя? как она будет ребенка содержать? как это учитывают?
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а то что мама не работающаяя? как она будет ребенка содержать? как это учитывают?
Алименты платятся на ребёнка и отдельно на маму до достижения 3-х летнего возраста ребёнком или пока не выйдет мама на работу
mimi22 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Алименты платятся на ребёнка и отдельно на маму до достижения 3-х летнего возраста ребёнком или пока не выйдет мама на работу
Точно!
Аноним 31 декабря 2012
Если ребенку еще нет года, то суд не примет заявление на развод, если уже есть год, то в обычном порядке. Развод это просто расторжение брака, а содержание мамы и ребенка это другой процесс- взыскание алиментов. В принципе можно подавать в суд и одно исковое заявление на расторжение брака и на взыскание алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Алименты будут взыскиваться с момента подачи в суд искового заявления. Взыскивать алименты можно и без расторжения брака.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляDanadena
Если ребенку еще нет года, то суд не примет заявление на развод, если уже есть год, то в обычном порядке. Развод это просто расторжение брака, а содержание мамы и ребенка это другой процесс- взыскание алиментов. В принципе можно подавать в суд и одно исковое заявление на расторжение брака и на взыскание алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Алименты будут взыскиваться с момента подачи в суд искового заявления. Взыскивать алименты можно и без расторжения брака.
примет. У меня подруга развелась ребёнку было 9 месяцев
mimi22 31 декабря 2012
Ответ дляDanadena
Если ребенку еще нет года, то суд не примет заявление на развод, если уже есть год, то в обычном порядке. Развод это просто расторжение брака, а содержание мамы и ребенка это другой процесс- взыскание алиментов. В принципе можно подавать в суд и одно исковое заявление на расторжение брака и на взыскание алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Алименты будут взыскиваться с момента подачи в суд искового заявления. Взыскивать алименты можно и без расторжения брака.
А как начисляються алименты,и сколько минимальная выплата?спасибо!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляmimi22
А как начисляються алименты,и сколько минимальная выплата?спасибо!
на ребенка От 25-40% от офиц. зарплаты . Какой именно процент это вам в суде решат.
mimi22 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
на ребенка От 25-40% от офиц. зарплаты . Какой именно процент это вам в суде решат.
спасибо!
Toryg 31 декабря 2012
Ответ дляDanadena
Если ребенку еще нет года, то суд не примет заявление на развод, если уже есть год, то в обычном порядке. Развод это просто расторжение брака, а содержание мамы и ребенка это другой процесс- взыскание алиментов. В принципе можно подавать в суд и одно исковое заявление на расторжение брака и на взыскание алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Алименты будут взыскиваться с момента подачи в суд искового заявления. Взыскивать алименты можно и без расторжения брака.
Разводилась,когда ребенку не было и месяца.Но он еще не был зарегистрирован
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
на ребенка От 25-40% от офиц. зарплаты . Какой именно процент это вам в суде решат.
25-40% это только до 3 лет? а потом меньше? моему 7 лет говорили процентов 10 и не более...
Болотная мышь 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
25-40% это только до 3 лет? а потом меньше? моему 7 лет говорили процентов 10 и не более...
25% с зарплаты по достижению ребенком совершеннолетия,10% ну никак не может быть.
Аноним 31 декабря 2012
Девочки, вот иногда когда есть время вижу вопрос к юристам и стараюсь ответить. А потом читаешь коменты, например ’ у меня подруга’ или ’а вот я’ и т.д. и думаешь вот интересно зачем я отвечала, когда и так все все знают.
Семейный кодекс Украины.
Стаття 110. Право на пред´явлення позову про розірвання шлюбу
1. Позов про розірвання шлюбу може бути пред´явлений одним із подружжя.
2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред´явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини.
3. Чоловік, дружина мають право пред´явити позов про розірвання шлюбу протягом вагітності дружини, якщо батьківство зачатої дитини визнане іншою особою.
4. Чоловік, дружина мають право пред´явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини.
5. Опікун має право пред´явити позов про розірвання шлюбу, якщо цього вимагають інтереси того з подружжя, хто визнаний недієздатним.
Девочки, не могли ни Вы ни Ваши подруги начиная с 2004 года развестись через суд по иску одного из супругов если ребенку нет одного года. Если это было обоюдное (общее) заявление супругов, тогда да, а если подавал один из супругов суд не принимает.
Размер алиментов определяет тот кто полдает иск (истец). Если у мужа есть постоянный заработок (т.е. он официально работает) нужно просить в процентном отношении. Раньше кодекс устанавливал на одного ребенка 1/4, на двух 1/3 и т.д. Сейчас кодексом размер не установлен, но многие по старинке так и просят, хотя можно просить и одну треть на одного ребенка и больше, главное хорошо аргументировать в исковике. Минимальный размер 30 % от прожиточного минимума на ребенка соответ. возраста. Размер алиментов не увеличивается с возрастом ребенка. В последующем если у Вас или у плательщика алиментов изменились обстоятельства, можно подавать в суд заявление об изменении размера алиментов (как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения)
Если у мужа нет постоянного дохода (не работает официально, предпрениматель и т.д.), т.е. его доход изменяющийся, то можно просить в твердой денежной сумме (например 1000,00 гривен в месяц, 10 000,00 грн и .т.д) Также нужно аргументировать в исковике почему Вы просите именно такую сумму и что он может ее выплачивать.
На маму алименты выплачиваются до достижения ребенком 3-х лет независимо от тогшо работает она или нет. Размер алиаментов на маму всегда меньше чем на ребенка. От 1/8 до 1/4 зароботка.
Вот как то так.