03 июня 2012

Убираете ли вы в праздник?

Сегодня праздник, всех поздравляю. Я сегодня убирала, точно так же,как и в другие дни, и ничего в этом зазорного не вижу. Просто не хочу сидеть в сраче. А соседи говорят: типа О, великий праздник, Божий гнев на тебя снизойдёт! Ну и странный у нас народ! Почему-то пить, курить и блудить у нас не грех, воруют почти все! Но это ничего страшного, по сравнению с уборкой в праздник. Ведь может произойти что-то страшное! Помоему здесь четко проявлен минталитет страны алкоголиков) А что остальные думают на этот счет?

показать весь текст
Марина 5555 04 июня 2012
Ответ дляАноним
Я не убираю в праздники , посуду помыть это не в счёт .
А чисто не там где убирают !, а там где не ссорят .
Я всегда поддерживаю порядок в доме , и вообще понять не могу зачем пол намывать на день по сто раз
"там где не сорят.." может сказать женщина, которая живёт в одиночестве, а когда большая семья, с маленькими детками, хочешь не хочешь, а убирать приходится частенько, да и обычная пыль не спрашивает сорить или нет, она просто летит и ложится на пол, а дышать этим не особо приятно, особенно когда по полу ползают малыши, не по сто раз на день, но раз в день пол мыть точно приходится.
ПироженкА 04 июня 2012
А моя бабушка говорит "Бог за работу не накажет"
natta 04 июня 2012
Ответ дляАноним
А моя бабушка говорит "Бог за работу не накажет"
Золотые слова!
Veronika Kuznecova 04 июня 2012
Я не убираю по ВС и церковным праздникам. Если вы не святите паски, на Крещение не набираете свяченую воду, на день Св.Николая ребенку под подушечку не ложите подарочек и т.д., то зачем вам придерживаться таких пустяков как воздержание от уборки по ВС..
kolom 18 июня 2012
Ответ длятамара77
я в праздники стараюсь не убирать и не стирать,все сделать до праздника.Если дети чего напакостят конечно уберу и посуду хош не хош приходиться мыть
и я точно так.