Бойцовская• 11 июля 2014
Какая у вас политика сладостей в отношении детей в семье?
Сколько? Какие? Как часто? Интересуют дети от 4 лет
Стриптизерка• 11 июля 2014
Нам 5 лет,в принципе разрешаю каждый день,что нибудь из сладостей...Зубки у нас идеальные,но вправду начала давать уже после 3 все,а до этого переборчиво.
Барбитта• 11 июля 2014
У нас все сладкое, кроме леденцов и карамелек, в свободном доступе. Но как-то не особо жалуют конфеты. Больше по домашней выпечке.
Ширли-Мырли• 11 июля 2014
Моїй старшій 4р8м, солодке давали завжди, і ніколи не ховали від дитини. Наприклад, всі їдять шоколад, і дитині виділяємо маленький шматочок. Зараз шоколад також у вільному доступі, дитина може брати сама, коли захоче, але вона цим не зловживає - бере раз в кілька днів, не більше 1-2 квадратиків.
Печиво дитина не дуже любить, часом може погризти на вулиці, але без фанатизму. З цукерками те саме. Дуже любить морозиво - купуємо 2-3 рази на тиждень.
ТАЗератти• 11 июля 2014
5 лет и 3 года. Разрешаю, но мало и желательно, чтобы после сладкого почистили зубы. Такого, что конфеты на столе и дети берут, сколько хотят, нет. Но и полного запрета не понимаю, потом как дорвется))))
Твоя подруга• 11 июля 2014
у нас только черный шоколад и желе :)
пеку редко...для фигуры неполезно :)
периодически бывает сушка и усе...особенно сейчас когда цены так выросли..и покупать всякую дрянь за такие деньги перестали.
пеку редко...для фигуры неполезно :)
Ноу коммент• 11 июля 2014
У нас очень ограничено. Часто за день только аскорбинка. Дома лежит упаковка чупа-чупсов с айхерба, если вспомнят - даю, но 1 штука в день. Выпечку давно не пеку. На праздники или в гостях конечно больше едят, но не без меры. Даже в садике когда чей-то др празднуют, дочка съест пару сладостей, а остальное в шкафчик и домой, знает что много нельзя. Понимание пришло после посещения стоматолога год назад, когда нашли и пролечили небольшой кариес и пояснили откуда он взялся
Надувная пыль• 11 июля 2014
Никогда не запрещала сладости, может поэтому доченька и не сходит с ума по конфетам:)
сЛАдКОежКА• 11 июля 2014
5 лет. даю не все сладости, только некоторые, так будет вернее. не чаще 1 раза в день после еды и при условии что мы себя хорошо вели
сЛАдКОежКА• 11 июля 2014
может кому-то пригодится:
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ!!!
1. Напиток ’Тархун’, произведен в Украине (марка ’Росинка’) - содержит опасный краситель Е102;
2. Шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания ’Марс’) - содержит опасный краситель Е129;
3. Безалкогольный напиток Schweppes, произведен в Украине ’Пряна Журавлина’ (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;
4. Безалкогольный напиток ’С вкусом лайма’, произведен в Украине (марка ’Оболонь’) - содержит опасный краситель Е102;
5. Мармелад «Апельсиновые и лимонные дольки», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;
6. Детские драже M&Ms, произведены в России (компания ’Марс’) - содержат сразу 5 опасных красителей;
7. Конфеты «Барбарис», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;
8. Драже ’Морские камешки’, произведено в Украине (марка ’Полная чаша’) - содержат опасные красители Е102 и Е122;
9.Конфеты «Дюшес», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;
10.Напиток соковый «Сицилийский красный апельсин», произведено в Украине (марка ’Сандора’) - содержит опасный краситель Е110;
11.Конфеты «Гусиные лапки», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;
12. Рулет с начинкой «клубника» 7 days, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;
13. Две марки печенья ’Фруктберри’ с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка ’АВК’) - содержит опасный краситель Е122;
14. Мармелад для больных диабетом «Розмай», произведен в Украине - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124
15.Безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, Произведен в Украине (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.
источник Центр Экспертиз ТЕСТ
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ!!!
источник Центр Экспертиз ТЕСТ
Ширли-Мырли• 11 июля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
О, наша тактика!
Душка-свекровь)))• 11 июля 2014
До трех лет шоколад и конфеты не давала. С трех по 2-3 конфетки ’стакан молока’ или ’коровка’. Ближе к 4годам шоколад милка молочный,сначало 1 квадратик в день,сейчас 3 квадратика, или 2-3 полосочки киндера. Едим много фруктов и овощей,мед,пьем сладкий компот,но предпочитаем воду. Печенье,если покупное,то только юбилейное. Из выпечки булочку одну в день.
парИла я парИла• 11 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
но сын просит постоянно- сладкое обажает
парИла я парИла• 11 июля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
я тоже не запрещала, но сын ФАНАТ сладкого
если чувствует потребность) бежит на кухню зп ложкой сахара))) мы сначала не понимали, че сахара возле сахарницы полно))
Ширли-Мырли• 11 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
может кому-то пригодится:
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ!!!
источник Центр Экспертиз ТЕСТ
НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ!!!
источник Центр Экспертиз ТЕСТ
Странный список. и не актуальный. для фанты, например, краситель е104 давно не используется.