МошеЙница• 13 июля 2014

Ви вільно володієте українською мовою?

Схема сыра• 13 июля 2014
так

Пез Году Неделя• 13 июля 2014
так
Бабайко• 13 июля 2014
нет
LIBERTON• 13 июля 2014
звичайно
Не прохожу мимо• 13 июля 2014
майже
Лепешечка• 13 июля 2014
нет. а что?
Хорошенькая• 13 июля 2014
вообще не владею

Царевна в уггах• 13 июля 2014
скоріш за все ні
Добротная• 13 июля 2014
Нет. Хорошо владею родным русским языком, а украинский понимаю хорошо, но разговаривать на нем хорошо не получится (да и не стремлюсь к этому). Зато Симпсонов обожаю на украинском
Коко Шанель• 13 июля 2014
Нет,говорю и пушу только по русски,иногда даже не понимаю что говорят на украинском языке.
Обнемашечка• 13 июля 2014
нет, медленно говорю, пока с русского в голове переведу, как тормоз))))
Яйцеголовая• 13 июля 2014
Так, звичайно.
Кукуша• 13 июля 2014
Так.
забиякина• 13 июля 2014
так, але не выкорыстовую цю мову працюючы на ноутбуци , навить вкладку не робыла а треба
Полиэтиленовый привет• 13 июля 2014
да, но украинский украинскому рознь, разговариваю не на литературном.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июля 2014
Так, я вiльно спiлкуюся рiдною мовою!
Я за фахом укр. фiлолог
verona-84• 13 июля 2014
Нет. Все понимаю, но мыслю я на русском. Если говорить на украинском, то приходится в голове переводить
Слоник-тоник• 13 июля 2014
так, українську знаю мову, а от російську не розумію))))
LadyLovе• 13 июля 2014
Так, вiльно володiю.
А що?)

Смячиком• 13 июля 2014
И здесь патриоты нарисовались!
Апочемучка• 13 июля 2014
Знаю и разговаривают как на русском так и на украинском.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 июля 2014
Я родилась в России , в школах училась русских , даже при переезде на Украину училась в русской школе ( Белая Церковь ) , училась в универе Киев ( тоже преподы на русском лекции читали , экзамены только для галочки на украинском :) как дочь военнослужащего была освобождены от укр языка , в итоге конечно пришлось выучить , знать , но язык так и не стал родным мне , говорю на нем картаво и ужасно , нравится когда говорят чисто на украинском без суржика и прочих изысков ’ мови’ :))
GreenHills• 13 июля 2014
В повседневной жизни разговариваю по-русски, но в своей работе очень часто приходится беседовать по-украински, считаю его своим родным языком, просто по-русски говорит все мое окружение.
А_Шо_Такое• 13 июля 2014
Звичайно! І українскько вільно спілкуюся, і російською) Можу ще ’суржика’ збацати для тих, хто вважає, що українська мова лише літературна, а все інше ні
парИла я парИла• 13 июля 2014
Вiльно володiю двома мовами, як укр. так и рос.! I дiток привчаю!
А_Шо_Такое• 13 июля 2014
И ник в тему
Аделин@• 13 июля 2014
Отвечу, но на русском. Да, владею литературным языком. Если ко мне обращаются на укр., нет проблем ответить также. Точно так же, как если бы заговорили со мной на англ. Ну, для немецкого нужен словарь, но понять и ответить смогу.
Про русский молчу. Про, вибачайте, матерный тоже - знаю, но не пользуюсь.
А почему такой вопрос возник, уважаемый Автор?
А_Шо_Такое• 13 июля 2014
Ответ дляСмячиком
И здесь патриоты нарисовались!
Не патриоты, а полиглоты) И не злитесь, Вам это не к лицу))
albana_ab• 13 июля 2014
так. а що?
Заместитель автора• 13 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Не бажаєте розуміти) Я Вас розумію)

О себе.
Думаю на русском и говорю тоже. Если слышу українську мову- намагаюся відповісти українською( я просто ввічлива). І всім цього бажаю.