100pudov• 14 июля 2014

Государственный нотариус

Девочки, может кто сталкивался.
Вступление в наследство.
Нотариус (государственный) заявила стоимость 2000 грн.
По Закону платеж около 150 грн.
На этой неделе уже забирать документы.

Если потребовать квитанцию для оплаты и не давать это 90% наценку лично в ее карман, что может нотариус придумать? Может ли затянуть получение документов на неопределенный срок?
Опять таки, по Закону есть строго ограниченный срок. Но мало ли.

Кто-то делал так?
Результат:
вже голосів: 19
15 (78.95%) Просить квитанцию и платить сумму, определенную Законом
4 (21.05%) Платить 2000 грн
Янка-угомонись• 14 июля 2014
У вас еще есть сомнения? оформляйте все официально.

онанимный пользыватель• 14 июля 2014
Я оформляла относительно недавно. Вступала в наследство (без оценки), т.к. родственница первой линии. У гос нотариуса обошлось около 1200 грн все вместе. Но пару пачек бумаги и елея занесла за более быстрое оформление документов.
Я тут Живу• 14 июля 2014
шутите, это где такие расценки?
тоже недавно оформляли, максимальная сумма была за оценку квартиры-400грн.
Девушка Прасковья• 14 июля 2014
в январе этого года принимала часть квартиры в наследство, заплатила около 3000грн.Запорожье.
Девушка Прасковья• 14 июля 2014
нотариус был государственный, платила через банк около 2000грн,остальное ей лично.Но это опять же, не на карман, а по тарифам, там 150грн 1 бланк, там еще 200 грн и т.д.
автор 100pudov • 14 июля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
шутите, это где такие расценки?
Боюсь, может затянуть надолго
автор 100pudov • 14 июля 2014
А 2000 за что были? Назначение платежа не помните?
Дело в том, что мы звонили в МинЮст по этому нотариусу, сказали, если будет ТРЕБОВАТЬ вне квитанций, обратиться к ним.
Там бабушка участок от мужа в наследство получает. Думаю, 1800 ей не лишними будут.

Просто может быть как с ЗАГСом - официально это стоит 0,85 копеек (роспись), а дают ’левую’ квитанцию на сумму 170 и выше. Назначение платежа там вовсе не регистрация. Что-то типа добровольного взноса.

Ну и еще пример. Одна барышня платила 1000 грн в отделении, которое назвала нотариус. Там кассир на 200 квитанцию дала, остальное в в карман положила (девушка так утверждает, нет повода не верить)

автор 100pudov • 14 июля 2014

http://just.odessa.gov.ua/index.php?do=static&file...

Вот еще, кто не верит))
Слабый пол• 06 августа 2014
Это нормальная цена. Там одних квитанций грн. на 700. Это только тех которые не нотариусу. То-есть нотариальное оформление 1300 - это нормально.