Гу го гу го гу• 15 июля 2014
встретила знакомую
в сад водит ребёнка и 2 месяца не платит уже, работу найти не может. Думаю нужно помочь, сегодня завели детей в сад и назад идём ( ехать на маршрутке минут 10 домой, я в отпуске)Ну и разговорились...Нам по 34 года, вместе учились..Говорю, почему не выходишь хоть куда-то на работу, опыта хоть какого-то набираться...
Она говорит, ну да в наше время на больше 2 тыс. грн не дают,это не деньги и что я с ними делать буду, нужно на работе маникюр-педикюр, красивая одежда....
У нас город не большой... 3 тыс. это очень хорошая з-та...
Вот перехотелось сразу человеку помогать...Она пошла пешком домой. денег на маршрутку нет...
Не гавкаю- но охраняю• 15 июля 2014
Ответ дляКнопкотык
А зачем в сад водить? Ребёнок ей мешает на диване лежать?
а сильно ребёнка дома на 180 грн прокормишь в месяц?
Мишка-шалунишка• 15 июля 2014
Автор! Вам к бабкам на лавочку обсуждать знакомую, зачем интернет засорять?! Тоже мне, мать Тереза ’помогу’ - ’не помогу’. Она Вас просила помогать?
забиякина• 15 июля 2014
Моя подруга. При всех ее достоинствах она сидит дома уже после 2 декретов 7й год...и хочет выйти на зарплату не менее 5 тыс....учительские 2 тыс.,гибкий график и работа рядом с домом для нее совсем не то.
Гу го гу го гу
• 15 июля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
вот как раз и просила...
Пыхтелка• 15 июля 2014
каждый сам делает свой выбор, и не надо толкать ее в ту или иную сторону, все равно виноваты окажетесь)
Мишка-шалунишка• 15 июля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В сад нужно гораздо больше денег сдавать.
Басноплетка• 15 июля 2014
Ответ дляМошеЙница
Значит сильно ещё не прижало, а так бы и на 1 тыс пошла.
согласна. И потом - за что там и те 2000 платить? Большинству бы в офисах сидеть и в контактике музыку слушать или в Инди Кота играть, а не работать.
Гу го гу го гу
• 15 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
мне так стыдно если честно. я ей работу на 2 тыс. предложила. потом ей предложила мне по дому помочь ( с огородами) короче в никакую.
Гу го гу го гу
• 15 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Не ну 0 однозначно лучше чем 2000
я выходила после дикрета, и маникюр пол года не делала. и ничего..жива-здорова..
Аноним Советчик• 15 июля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Пацаааааааан• 15 июля 2014
да блин, денег нет, но работать не идет. Мне главное подход нравится, на 2 тыс не пойду, видите ли мало
Скромняшка• 15 июля 2014
у меня много таких знакомых которые мне рассказывают что за 2000 грн. не пойдут работать. Я говорю что работаю и жива-после этого пауза. Или тот кто зарабатывает больше говорит что мне хорошо и отпуск большой и уйти раньше могу- когда я говорю что без проблем-идите работайте ко мне-желающих нет
А я считаю, что у каждого человека своя жизнь, и если ваша подруга решила так, значит у нее есть для этого основания. Вы смотрите та ее ситуацию через призму своей жизни, но вы это не она. Значит в данный момент ее жизнь сложилась таким образом, что она может принять для себя это решение.
Organic• 15 июля 2014
У меня такая лучшая подруга, она не может работать за 2000грн, после того как до кризиса на недвижимости до 5000дол поднимала без специальности, без образования, у нее очень хорошо получалось быть посредником по недвижимости. Подруга с мужем живут(муж не работает тоже) в собственном доме, здают квартиру, живут не богато. Зато как я предложила ей помочь мне в уборке квартиры после ремонта за 100грн, сказала, что не откажется от такой работы. Я хожу за 3.5 тыс на работу с понед-по пятницу вот уже 15лет, времени на отдых нет,выматываемся с мужем, зато подруга с мужем все медленно, спокойно, отдохнув.
Xвостокрутелка• 15 июля 2014
Потому что она работает дома и зарабатывает больше - вот этого она вам не договорила. А по поводу маршрутки, так люди есть такие - экономные. Если она никуда не спешит, то почему бы 2 грн не сэкономить. Лично я в универ так ходила 30 мин, что бы 2 грн туда и назад экономить.
Кнопкотык• 15 июля 2014
Девочки, а не нужно писать про ’её жизнь, она так решила’.
Твоё решение - пожалуйста... но за садик платить нужно.
Слухи-руки не распускаю• 15 июля 2014
Просто она по характеру - иждивенец. Такие кучу отмазок найдут, лишь бы не работать. У нас вообще анекдот. Знакомому бездетная тетя оставила квартиру в Киеве. Переехал он туда из нашей провинции. Теперь ноет, что денег нет, не может найти работу высокооплачиваемого (!) охранника! Молодой, а ни учиться, ни чего-то поискать не хочет. Ау, девочки со съемных квартир, вам бы такое наследство подвалило, вы б не ныли, небось?