Плету интриги• 16 июля 2014
Задача, первый класс, помогите
Фото 1: условие задачи: сова задала горобчику завдання: поділити фігури так, щоб вони складалися з 2 трикутників і 1 прямокутника - достатньо лише провести лінію. Допоможи йому.
Вопрос: как это сделать с двумя первыми фигурами?
Фото 2: условие задачи:Кому з малюків належать ці речі? "Склади" предмети у відповідні мішечки.
Під мішечками надписи (зліва -на право): Незнайко, Пілюлька, Гвинтик, Тюбик, Знайко.
Вопрос: кому принадлежит оружие и скрипка?
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
т.е. голубую
ну, с двумя линиями все просто получается!
Не жена• 16 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
а с 1 вообще не получается
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляmummy
Кста, зеленую ребенок поделил не правильно, если так поделить, то получится 2 треугольника и квадрат, а нужен прямоугольник. Думаю там тоже двумя делить нужно, сначала пополам, потом один из кусков по диагонали
нет, в определении, что такое квадрат, написано, что - это прямоугольник, в котором все стороны равны
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляНе жена
а с 1 вообще не получается
вот и мы три фигуры поделили, а две никак
Не жена• 16 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
с каждым разом все любопытственней и любопытственней...
Слава Українi• 16 июля 2014
Не жена• 16 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
в третьей у вас вообще не прямоугольник получился, а эта.. как ее.. трапеция?
Не жена• 16 июля 2014
Ответ дляmummy
Словами ’достатньо лише провести лінію’ они просто подсказывают ребенку как вообще фигуру делить можно
вот и мне так кажется.. я б так делила
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляНе жена
так, тогда нужно идти смотреть определение, что такое трапеция....
Слава Українi• 16 июля 2014
В розовой фигуре нужно провести 2 вертикальные линии. Прямоугольник — параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам).
NourElShams• 16 июля 2014
Ответ дляНе жена
я об этом и говорю одной линией никак нельзя.
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляНе жена
вот и мне так кажется.. я б так делила
да, вроди так правильно будет, если учесть, что можно использовать две линии
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
блин, девочки, но как это все объяснять первоклашке????????????
Не жена• 16 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
Квадрат — правильный четырёхугольник (а не прямоугольник), у которого все углы и стороны равны
по логике - Прямоугольник - четырехугольник у которого равны только 2 противоположные стороны..как то так..
Плету интриги
• 16 июля 2014
девочки, так ка, по задаче № 1, возьмем за правильный ответ - ответ поста № 41, а по второй задаче - ответ поста 18?
Не жена• 16 июля 2014
Ответ дляshatz28
сижу с этой книжкой в руках.Условия читайте правильно: ......для этого достаточно лишь провести правильно линии.
в каждой фигуре по 2 линии надо провести. Я педагог
ура! а я уж думала начинать своих знакомых педагогов обзванивать )
Плету интриги
• 16 июля 2014
Ответ дляshatz28
это не книга, а тетрадь. Переписываю еще раз с открытой тетради: - достатньо лише провести ЛІНІЮ. Допоможи йому.