MomShop• 17 июля 2014

Аллергия или потница? Фото внутри.

Подскажите, малявке 1,5 мес появилась сыпь. Сперва в виде прыщиков с белыми головками на лбу, после чего разрослась на всю голову. Прыщики полопались и на их месте красные горбочки. Педиатр сказал, что это я съела что-то не то. Мы полностью на гв, я уже исключила молоко, даже печенье мария не ем. Может на сахар? Кладу в чай 2 ложки. А так ем каши и супчик на курином бульоне, картошку, макароны, курицу отварную. Иногда печеные яблоки. После роддома ела яйцо, но сыпи потом не было. Может это потница? У нас в квартире днем 27 градусов. Малую ношу голую в пеленке, чтобы ко мне не липла. Шапку ей после ванной одеваю на пару часов и бодик без ручек и ножек. Пью энтеросгель 3 дня, сказал врач, если не пойдет на спад, дать детке фенистил.Эти прыщики становятся цвета кожи когда мы дочь покупаем и когда гуляем в тенечке, где не жарко.
kontamination• 17 июля 2014
аллергия((

Мария32_22• 17 июля 2014
это аллергия
agata116• 17 июля 2014
Нет не потница, это очень похоже на экссудативный диатез.
kontamination• 17 июля 2014
ешьте все зеленое и белое - макароны, картофель, цветная капуста, броколи, кабачки, белокачанная капуста чуть притушите и (!) свиное постное мясо, яблоки белый налив. Все остальное уберите из рациона на 3 недели минимум, из гомеопатии можно сульфур 1\3 таблетки расвести в водичке или просто втереть в щечку.
Давида• 17 июля 2014
А может это акнэ?оно как раз по времени высыпает в таком возрасте???аллергия шелушится и берется слитным коржом на щеках...у сына было с 2 мес.,то на аллерг. вроде не похоже...
kseniaideal• 17 июля 2014
у нас точно такие щечки были. лечили у дерматолога((( Алергия это.
agata116• 17 июля 2014
Напишите мне в личку, дам отличный рецепт из трав для протирания кожи, нужно готовить самому, очень помогает, рецепт очень старый. Мне его подсказали очень давно, очень хороший препод.по педиатрии.
Давида• 17 июля 2014
От курицы модет сыпать,особенно кожицу,если не снимать.
Викошка• 17 июля 2014
Еще если есть запоры. Если в туалет не каждый день.

Викошка• 17 июля 2014
точно не потница
Наталия Попович• 17 июля 2014
это аллергия, просто пот ее усугубляет.. Могут еще внешние раздражители быть(крем, присыпка, порошок, салфетки)
oksana_mm• 17 июля 2014
не потница, дайте фенистил в любой случае
neverova• 17 июля 2014
похоже на аллергию,исключайте курицу совсем.замените на индейку или кролика
автор Анютка Д. • 17 июля 2014
Завтра попробую фенистил, спасибо.
автор Анютка Д. • 17 июля 2014
Ответ дляkontamination
Читала, что капусту нельзя, малыша потом пучит. Что скажите?
aminka2005• 17 июля 2014
автор, это так называемое ’цветение’ у младенцев, если вам действительно 1,5 мес.
у нас тоже такое было, волновалась сильно, было на шейке, лице, головке
это следствие гормонального фона мамы, значит, что у вас все ок, и лечения не надо, достаточно просто принимать ванны с травкой
aminka2005• 17 июля 2014
кстати, вот можете посмотреть примеры ’цветения’ у деток
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%86%D0%B2%D0...
kontamination• 17 июля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
от цветной и броколи не пучит - обработать ее на пару, белокочанную можете не брать