Русалка на ветвях• 20 июля 2014
А вы бы обиделись? Или я неправа?
Есть у меня подружка--она работает возле почты,я ,бывает,захожу к ней,она ремонтом одежды занимается)так вот,раза два в неделю ,когда я захожу,я прошу попить водички--у неё есть в бутылке покупная артезианская вода(1 литр которой стоит 50 копеек..Иногда с малышами захожу,когда из сада забираю..тоже немного воды прошу--буквально чашку 200 грамм..И вот сегодня попросила--а она говорит--скоро я с тебя деньги буду брать на воду,пьешь мне тут..Ну я сказала--да без проблем,я и с крана попью,как-то не думала,что напрягает это тебя..Пошла попила с крана,сама подумала--ну чего я эту воду просила у неё--ходила б и всегда пила с крана.....и обидно так было,капец..Мужу рассказала--он ,правда,с юмором отнесся--сказал,завтра купит ей два литра,занесёт..А у меня на душе кошки скребут))Выходит,совсем я негодный человек,раз даже воды жалко..
Сюда написала--просто хочется взгляд со стороны послушать...я-то вижу как бы одну сторону,а ведь,скорей всего,есть и другая сторона...
размахер• 20 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
У меня есть такая же знакомая, и я работаю в ателье. Гуляет с ребенком и через день заходит ко мне. Ее любимая фраза ’Привет! Так устала, поставь чайник кофе попьем’ все прекратилось, когда я сказала, сходи за печенькой, я пока кофе сделаю. Тогда выкрутилась, что малая будет капризничать и они лучше пойдут домой. Теперь заходят оооочень редко
5 баллов!!!)))
Ого, автор, обидчивая какая, она так пошутила. Я могу спокойно подруге сказать которая у меня есть ’ну конечно, только жрать ко мне и приходишь’ так же и про туалет, бывают вообще жесткие шуточки озвучивать даже не буду)) все адекватно и спокойно реагируют , т.к. знают что это шутки, а иногда меня еще и так заносит в сторону черного юмора, никто никогда не обижался. С мужем еще хуже ситуация, издеваемся друг над другом из всех сил.
Вы же знаете подругу хорошо, и должны понимать что это шутка была
Русалка на ветвях
• 20 июля 2014
Ответ дляМиззери
эх,выходит,плохо у меня с чувством юмора,раз обиделась и ещё здесь совета спросила
эх,а всегда думала,что есть..Вот это всё нервы((..В зоне АТО живём,все на взводе,вот так и получилось...по дурацки..
Ответ дляLapochka007
да она может в шутку сказала? а вы в серьез приняли. я бы сразу ее в лоб спросила: пятак доставать из кошелька? отпустите ситуацию.
конечно в шутку, я бы предложила натурой рассчитаться))
Вообще это конечно ужас когда кто-то пошутил а кто-то воспринимает всерьез, я одной знакомой в шутку сказал что она в педофилии замешана (парень моложе ее был) по вытянутому лицу поняла что она восприняла это всерьез... в течении года ездила на процедуры где меня врачи ощупывали (не гинеколог если что) я пошутила что мне начинает это нравится, и тоже были круглые глаза - ооо, ты лесбиянка?
Да, блин, лесбиянка, и центнерная тетка в белом халате пенсионного возраста предел моих лесбийских фантазий!...
ну чесслово нельзя все слова всерьез воспринимать...
Ответ дляРусалка на ветвях
Не, ну вам виднее, может подруга такая... которая может сказать. Я то своих подруг знаю как облупленных)) стебу их за еду и питье иногда но они спокойно делают у меня себе сами чай и достают еду... никто берет эти слова за чистую монету, наоборот начинают поддерживать шутку и развивать (типа, ну я же еврейка, ходить в гости что бы поесть это у нас в традициях и итд)
Русалка на ветвях
• 20 июля 2014
Ответ дляМиззери
ааа,даа)))поняла))просто если бы она и раньше стебалась,то,конечно,я б не восприняла))а так просто впервые она сказала,и мне это было неожиданно..но вот читаю Вас и всё больше понимаю ,что не права))но всё равно,воду буду носить с собой))
просить больше не буду))))
Русалка на ветвях
• 20 июля 2014
Ответ дляМиззери
видите,а я не такая..боюсь нарушать личное пространство--всегда спрошу всё,даже про прийти в гости,никогда не могу прийти без звонка..
тем более взять еду в чужом холодильнике..эх,чи я такая,чи подруг вот прям ТАКИХ ТАКИХ роднулек нету..
Ответ дляРусалка на ветвях
я без звонка тоже не хожу и в холодильник не лезу)) ну кроме как в детстве)) просто в основном (в 99% )случаем ко мне приходят и освоились видимо хорошо))
Ответ дляРусалка на ветвях
просить больше не буду))))
а, ну видите, значит в подруге все таки проблема, если она не склонная к таким высказываниям, то конечно это могло сбить с толку даже если она пошутила.
Ответ дляБрюльтик
о, а проблема кофе сделать? мне кажется это вообще нормальная просьба...
Русалка на ветвях
• 20 июля 2014
Ответ дляМиззери
та вот и сбило с толку,и я растерялась немного,поэтому и решила спросить мнение со стороны..Я вот поняла,что да,напрягаю я её своей болтовнёй,отвлекаю,а я -то этого и не замечала((внимательней надо быть..Я-то праздный человек--зашла поболтать,а она на работе,хоть и сама на себя работает,но всё же..Она наливает себе водички--ну и я прошу,когда она работает то,конечно,не отвлекала от работы её просьбами..Я вообще по натуре не настырный человек,но один недостаток есть--поболтать страх,как люблю((Вот и заболтала человека((Та я всё поняла,выводы сделала,спасибо всем девочкам..Только вот теперь мысля пришла--и в туалет низзя просится теперь?
Ответ дляРусалка на ветвях
так, сейчас накрутите себя что вы ей навязываетесь)) по человеку видно когда он занят и не хочет говорить, он не смотрит в глаза, не отвечает, или отвечает только да, нет, понятно, ну-ну... короче это видно. И вы всегда можете спросить ’Ты занята, может мне позже зайти?’
Русалка на ветвях
• 20 июля 2014
Ответ дляМиззери
блин,так всё нормально тогда,нормально общается,в глаза смотрит))короче,ну его,хватит копаться..Выводы сделала,обида ушла,самое главное,чего добилась от того,что спросила совета..Но я вообще всё-таки не буду теперь много болтать и просить пить))и в туалет постараюсь тоже не проситься--а то мало ли что))обзовут ссыкухой))