Бегущаяпо• 21 июля 2014

Где хранить или куда вложить 5000 у. е.

Где хранить или куда вложить 5000 у.е. чтоб с толком, если в данный момент ничего крупного не надо?
Иванка Бур• 21 июля 2014
Ответ дляГлаголица
Это смотря через сколько продавать.
Я покупала золотое кольцо в 2008м. Закладывала его недавно, так вот - покупала я его за 230 грн.
А когда закладывала - дали 300. Я была в шоке)))
и что вы в 2008 могли купить на 230 и сейчас на 300??? разница ведь тоже есть.

Цыбулька• 21 июля 2014
я все перевела в банковское золото в декабре,на сегодня прибыль выросла почти в двое.
Семена рукколы• 21 июля 2014
я вам могу за эти деньги продать дом и участок 0,5 га 120 км от Киева :))) Полтавская область
Пешеходик• 21 июля 2014
Ответ дляГлаголица
Золото растет в цене, вы не знали? Причем, самый стабильный рос. За последние, кажется, лет 7 - ни разу в цене не упало. К тому же - это надежно, золото - самая древняя валюта. Техника-недвижимость может обесцениться, золото - нет.
Его можно переводить с собой.
ну...насчет не упало - это неправда. Оно упало, притом сильно, но это еще раз подтверждает, что сейчас хорошее время для покупки.
Во всяком случае, для долгосрочной перспективы - самое оно.
+ в отличие от долларов, соблазна потратить будет намного меньше.
Alisa91• 21 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Это если ювелирные изделия. А если банковские слитки? Когда они дешевели?
Как по мне то прибыли с этого толком никакой,лучше в долларах хранить под матрасом.
Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Никакой,работаю в ювелирном.продать золото можно только в 2раза дешевле.
речь о банковских слитках,а не о ломе
PolinaS• 21 июля 2014
Вклад в золотые слитки - это долгосрочные вложения. Золото растет в цене, но не настолько, чтобы через пару лет сдать его и оказаться в прибыли. А если покупать как приданное своим детям, то такой вариант очень даже ничего, имхо. Можно, конечно, открыть вклад в золоте под %%, но это через банк...

Alisa91• 21 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
речь о банковских слитках,а не о ломе
А банк у вас обратно эти слитки купит?
Самоучка• 21 июля 2014
Девчёнки недвижимость выгоднее всего,купила участок в 2008г около моря приватизированный за 2тысячи,продала его прошлой осенью за 15тыс долларов,участок голый,я на нём строить ничего не собиралась,просто стоял...люди за .15забрали с руками и ногами,только такая выгода касается именно приморских городов
Alisa91• 21 июля 2014
Ответ дляСамоучка
Такой халявы уже больше не будет как в 2008 или еще раньше
Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляPolinaS
рассказываю,в начале декабря 2013 купила в правексе 200 гр. по 314,00(вложла 62 800,00) сегодня его принимают по 517,00.(при желании получу сегодня 103 400,00).итого чистой прибыли за 7 месяцев 40 600 грн.!
Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляAlisa91
А банк у вас обратно эти слитки купит?
без проблем,позвоните спросите!золото швейцарское,принимает любой банк,который закупает банковские металы.выгоднее конечно сдавать в тот в котором покупал.уже много лет покупаю-продаю в правексе.у них золото швейцарское,берут все без проблем(покупаю всегда штампованые слитки)
автор Бегущаяпо • 21 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
..какая Вы умница
автор Бегущаяпо • 21 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
..спасибо,пока есть бабушка в селе, есть кула ездить)
Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
..какая Вы умница
это уже проверенно,мы так пять лет назад квартиру ребенку купили (сейчас сдаем,сразу все в золото перевожу).вот сейчас уже ему на учебу в хорошем вузе будет.К слову,сыну 4 года.
Alisa91• 21 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
Ну вы попали под скачек,я тоже успела скинуть гривну в доллары через инвесткомпанию,но просчитав вы все же больше заработали на золоте чем если бы даже купили доллары по курсу 8,20.
Самоучка• 21 июля 2014
халявы за 2тысяси не будет ,но за 5-6тысяч участки около моря пачками продают на сегодняшний момент
Глаголица• 21 июля 2014
Ответ дляСамоучка
А если война, не дай Бог??? И кому будет нужна ваша земля тогда? Или с собой заберете и продавать по кило будете? Эххх....
PolinaS• 21 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
Очень за Вас рада(без иронии)))) Действительно выгодное вложение для Вас оказалось. Особенно если учесть, что на протяжении 2013 г. цена золота постоянно падала.
Мы вот с мужем тоже рассматриваем такую возможность (покупку золота, я имею в виду), но покупать его в слитках с малыми граммами по цене не очень выгодно, а на большие пока не заработали))

Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляPolinaS
вы в золото вкладываем уже лет 10,но естественно,что с расчетом долгосрочного вложения.Цена постоянно растет.покупаю всегда в правексе,проверенно их золото берут все.минимально беру 1 унцию,остальные по 50,100 гр.(выгодней всего потом сдавать.) и они всегда предлагают спец.цену,если берешь больше 100 гр или для постоянных покупателей....к стати на ДР родственникам,крестникам тоже всегда маленькие слитки покупаю :)
Distel• 21 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Инвестиционная компания ММСИС индекс топ20 вклады от 100дол.,прибыль в среднем за мес от 8 до 15%.
Это что-то типа МММ?
Скользкая• 21 июля 2014
послушаю) пока нечего вкладывать)) но вариант золота мне понравился)))

Цыбулька, спасибо

PolinaS• 21 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
Вот бы все такие подарки дарили
Вы молодцы
Скользкая• 21 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
а золото в банке хранится?
Глаголица• 21 июля 2014
Ответ дляDistel
Это что-то типа МММ?
Да вы чо.
Это что-то типа банка.
Самоучка• 21 июля 2014
ответ для Глаголицы:если война не дай Бог ,то поверьте там хоть в чём их храни эти доллары-не понадоьяться,а если с надеждой на лучшее будущее,то мой совет более выгодный
Distel• 21 июля 2014
Ответ дляГлаголица
Да вы чо.
Это что-то типа банка.
В банке есть Фонд гарантирования вкладов.
А здесь какая система? Я просто не в курсе.
Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляPolinaS
Вот бы все такие подарки дарили
Вы молодцы
ну так цена минимальная 550 грн,и красиво и полезно :)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Не то золото, что в ювелирке, а банковское золото!
Цыбулька• 21 июля 2014
Ответ дляСкользкая
а золото в банке хранится?
Нет.скажим так,под охраной ,но не в банке.Не возвращается метал при банкротстве банка.