Женщинас• 22 июля 2014

Кто живет в частном доме, как отапливаете?

Как вы отапливаете свой дом в холодную пору? Электричеством, газом, дровами? Понимаю, что дровами дешевле всего получается, при условии, что дом рядом с лесом и есть тот, кто дрова за лето наготовит, а вот если газовый котел, или электрические конвектора. Отпишитесь пожалуйста, сколько кв.метров дом и сколько стоит его отопить. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 74
56 (75.68%) газ
10 (13.51%) смотреть результаты
7 (9.46%) дрова
1 (1.35%) электричество
Из Кукуева я• 22 июля 2014
2-х контурный котел, дом утеплен

Я люблю транзисторы• 22 июля 2014
система опалення електричний котел (для пітримки системи)+ твердопаливний котел Протерм + утеплений будинок... чоловік опаленням займається все життя, знає в тому толк)
Из Кукуева я• 22 июля 2014
автор проблема комплексная, без экономичного котла и утепления дома нет экономии!
кнопкодав• 22 июля 2014
А почему вы решили, что дровами дешевле всего ?))
Газ дешевле всего.

А электро отопление самое дорогое .
из желе я• 22 июля 2014
У родителей стоит два котла - газовый и для дров(угля). Газовый работает ночью, углём/дровами днём.
из желе я• 22 июля 2014
За газ прошлой зимой платили 700грн - 120кв.м
Я люблю транзисторы• 22 июля 2014
в нас нема газу (не проведений) тому вибір був обмежений електричним котлом
--Елена--• 22 июля 2014
100 квадратов,в самые морозы платили 1200,газ,дом не утеплен.
Из Кукуева я• 22 июля 2014
посмотрела свою табличку зимой потребляем 400 кубов в месяц в среднем, 86 квадратов

ЗаведУющая• 22 июля 2014
150м дом отапливаем газом , в зимний период 2000-2500грн
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
учту, спасибо!
Пупс• 22 июля 2014
2-х контурный газовый котел, дом утеплен + 2 обогревателя и кондиционер.
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
так дорого!!! ((
Лиса Патрикевна• 22 июля 2014
дом не утепленный, со старыми окнами, полым полом и тд- квадратура 52 кв м, зимой максимум 350 было.
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляПупс
и сколько зимой платите?
РокерША• 22 июля 2014
Летом - солнеч. паннели, в холодное время года - газ+солнечные. За газ выходит около 2000, дом 270 м.
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляmenina
наверное так выгоднее всего.
Любящая болтать• 22 июля 2014
Дом 450 кв , кирпичный, отапливаем газом, котел хороший ( конденсационный) за сезон в прошлом году напалили газа на 20 000 грн(((. В этом году боюсь представить во сколько обойдеться отопление.
Пупс• 22 июля 2014
Пол-дома -70м2 зимой отопление+вода 400грн но это старые цены. Моемся много на дома больше 20С не любим. Хотели менять с доплатой на больший дом пока повременим -нас 3- хватает.

автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ длякнопкодав
Газ дешевле всего.

А электро отопление самое дорогое .
ну, дрова можно самим летом насобирать в лесу, бесплатно )) а газовое очень дорогое, тем более не известно, сколько зимой газ будет стоить и будет ли он вообще (( в иделае нужно иметь и то и то и дом утеплить.
Вика• 22 июля 2014
Тоже газовый двухконтурный котел. Площадь 50 м. кв. Самый максимум по оплате был зимой - около 180 грн, при поддержании температуры в помещении +23 градуса. Стены толстые + утеплены снаружи.
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляВыручалка
Из Кукуева я• 22 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
это кто в лесу живет? не смешите и твердотопливний котел не обяза дровами
Стрекозей• 22 июля 2014
А кто Вам сказал, что в лесу можно так просто нарубить дров?
Из Кукуева я• 22 июля 2014
девочки, цены на газ зависит от потребления в год!мы вышли до 2500 в год и платим очень демократичную цену 1,098 за куб!утепляйте дома и будет вам счастье!
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляВика
домик не большой, но зато экономный в обслуживании, а я хотела около 100 м.кв. учту, что надо обязательно утеплять дом. спасибо!
Любящая болтать• 22 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
Ага, топили правда сильно, деть у меня грудной, а методы Комаровского про +16 в доме, не поддерживаю. Температура была всю зиму +26.
Стрекозей• 22 июля 2014
Ответ дляВыручалка
Блин, у меня двух-контурный. Но, видимо, батареи нужно поменять. Зимой выше 17градусов не поднимается. Поэтому, ребенку хочешь не хочешь пришлось жить по Комаровскому, да и нам тоже.
автор Женщинас • 22 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
нельзя? ох, девочки, я себе тоже хочу газовое отопление, а родственник меня напугал, что надо обязательно печь в доме с дровами... а я то и дом нормальный с печью на дровах не могу найти. сейчас вас читаю, и понимаю, что надо хороший газовый котел и утепление дома.
РокерША• 22 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
Лучше когда есть альтернатива, особенно зимой. Не понятно, что в этом году с газом будет...