Аноним• 08 января 2013

Сыпь у ребенка.

Подскажите,пожалуйста, кто может сталкивался?
У ребенка под мышкой покраснение и сыпь. И на боку сыпь красными небольшими прыщиками. На попе тоже пятнышко, размером с копейку.
Похоже на аллергию, но смущает краснота под мышкой.
aramat_kyiv• 08 января 2013
потничка,обычно там,где идет прикасание кожи с одеждой(при сне - надавливании долгом)

zasulskaya• 08 января 2013
краснота под мышкой может быть обычной опрелостью, может быть вспотел, тепло одет был. я своей мазала судокремом под мышкой, если было покраснение.
Зам. зав. Анонима• 08 января 2013
это не аллергия скорее всего, а обычная опрелость и посмотрете на кофточку ребёнка, может быть слишком мала и просто натирает шовчик под мышкой. Помажьте ’десятином’ к завтрашнему дню почти ничего не будет, отлично помагает
Froan• 08 января 2013
Мой Вам совет,сходите к дерматологу.Вам точно никто здесь не поможет.Так же писала здесь-наговорили мне куча всего---а я еще хуже себя накрутила...И атопич.дерматит,и аллергия-непереносимость кор.молока-белка,и потничка.В итоге сходила поздавала анализы кал.и сделали скребок этого самого пятна,а у нас не одно оно(на снинке и на ножке пятна сухие,)в отоге сказали,что это стрептодермия!как он подцепил ее ума не приложу,но.....заказала мазь.Надеюсь вылечит-пройдет,а то уже месяц,как ни туда ни сюда,только пятна увеличились и не сходят.Бегом к врачу!