Работаю дома, чаще нужно именно вечером, когда дите не в саду уже. Я не сижу безвылазно за компом - готовлю ужин, уделяю дочке обязательно какое-то время, купаемся вместе, перед сном книжка обязаельно и тп. Но часа 2-3 мне нужно уделить работе. Но это практичски невозможно, дочка 3,5 года постоянно просит поиграть с ней. Папа тоже в это время занят работой (да, такая ненормальная семья у нас получается, но так сложилось). Мульт спасает на час, больше позволить себе не могу сидеть ей перед экраном... а потом просто капец, начинается нытье - ну кто со мной поиграет?? игрушек миллион, покупаем по ее желанию и интересам, наклейки-раскраски-развивалки стараюсь именно такое, которыми сама управляться сможет, постоянно новые... но почти не помогает. иногда чезет на 40мин, но это лишь иногда(( ей нужно именно присутствие и участие взрослого в игре.
порой прям не знаю, что делать. работу менять не вариант, но и делать ее качественно получается не могу по этой причине.
а ваши детки играют вечером самостоятельно? чем?
maryna_lago• 02 февраля 2013
просто отлично играет, еще и сам с собой разговаривает, и машинки катает по дороге и конструкторы очень любит, а вообще, наблюдаю, игрушку может соорудит из всего, что увидел. Я даже могу лечь с младшим днем спать, он в своей комнете отлично смотрит телек и играется, еще ’кадарашики’ очень любит. А потом когда наиграется, приходит и возле нас спать ложится. И мне так с ним не тяжело, и в его сторону нет никаких заставляний.