Подскажите плиз• 28 июля 2014
Когда знакомить мужчину со своим ребенком?
Девочки, подскажите как у вас было? когда вы познакомили и как?
мы встречаемся два месяца, вместе жить пока не планируем, но отношения близкие, доверительные. так как ранее был плохой опыт, ребенка с ним не знакомила, мало ли сегодня есть а завтра нет. но все свое время провожу с доней, мы неразлей вода. только на свидания и на работу хожу одна)
сегодня проговорилась что буду ехать на прогулку в парк, он изъявил желание составить компанию. я сослалась на то, что поеду с мамой и дочерью и что с ним как нибудь в другой раз...но я очень общительная, и в неделю мы едем куда то 2-3 раза, часто с компанией друзей, но его с собой не приглашала. сейчас думаю может я его этим обижаю?...
а теперь думаю...с мамой знакомить буду тока если вместе жить и все такое, а вот совместные встречи и прогулки я он и дочь...стоит ли? поведение сразу говорю, мы в общественных местах не обнимаемся, не целуемся и тд. тоесть ребенок если не сказать ей, не поймет что мы встречаемся.
ЗдесяЯ• 28 июля 2014
скільки дитині? вам її не шкода?
вибачте за грубість, але я б знайомила лише в випадку, коли б планувала з нам сім’ю.
по другому можна травмувати дитину, бо , повірте, що це просто друг дитина не сприйме інтуїтивно.
для початку я б з ним пішла до когось з дітьми, бажано з 2-3 маленькими - і понаблюдала. для більшості чоловіків поняття чужа дитина лишається на все життя, хоча не для всіх. от в вас задача зрозуміти, як він відноситься до чужих дітей. і по тому думати що і як.
Когда замуж за него соберётесь ,тогда и знакомьте. Не вижу смысла ребёнка травмировать и накомить с каждым мужчиной с которым встречаетесь. У сестры был такой опыт. Познакомила как раз перед тем как съезжались. А отношения у них были несколько лет. А есть другая знакомая которая с каждым с кем встречается больше месяца- знакомит. И ребёнок каждого папой называет, таких пап уже наверное с 10 было. Там такая каша у малявки в голове ( ей 8 лет), что мамане горюй. А ей еще свою семью в будущем строить, и как потом ей это аукнется.....
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
скільки дитині? вам її не шкода?
дело в том, что я не планирую показать его ребенку и сказать-знакомся это твой новый папа. нет, у нее есть отец, и никакой другой дядя не будет претендовать на это. обжималок тоже никогда не будет ни при ней, ни при комто еще. для меня поцелуи и прочее только когда мы наедене
тут вопрос о совместном времяпровождении. поход в кино, парк, на экскурсию и тд
для нее он будет представлен как мамин друг
Докладная• 28 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
я не была в вашей ситуации, но по описанию не вижу никаких проблем
если человек будет представлен как мамин друг дядя такой-то, и вести вы себя будете с ним, как описываете.
тех, кто пишет про какую-то травму для ребенка в данном случае, совершенно не пойму. Другое дело будет травма если вы рабенку чужого дяду предъявите в день его переезда в вашу квартиру....
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляKateka
ненене, как будущего мужа я их знакомить не собираюсь. и еше раз повтарюсь у нее есть папа, и никого другого отцом она не назовет. зачем?
возможно я немного неправильно изначально сформулировала вопрос.
Докладная• 28 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
9 лет
не малышка уже
знакомьте точно так же как со своими подругами женского пола, и общайтесь на здоровье
Ответ дляПодскажите плиз
Понимаете в чём проблема. Девочку знакомой тоже никто не заставлял, но ей так хочется иметь папу рядом, что у неё каждый мамин друг -это папа. Ну так себе ребёнок придумал. Да и дети сейчас очень развитые, и что вы думаете она не поймёт что и к чему? Я считаю это лишним, а вы делайте как хотите
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляДокладная
вот в том то и дело. я противник познакомились-съехались. мне самой нужно много времени что б присмотреться и пристрилятся. также понимаю, если я год провстречаюсь и потом вывалю ребенку на голову-вот наш новый член семьи....вот это будет травма. так как бах и какой то дядька в квартире или собирайся мы переезжаем к дедьке. хотелось бы их познакомить до того, что бы они пообщались и какой то контакт установили или не установили. от этого также будет зависеть мое отношение к нему
мы ездим к друзьям-кумовьям постоянно, и принципиально не брать его с собой...ну этим я явно показываю, что не рассматриваю его серьезно. а брать с собой-знакомить с ребенком. так как я ее дома оставлять не стану, она для меня важнее любого мужчины и там тоже семьи, дети, игры
ЗдесяЯ• 28 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
я чому про вік запитала - якщо їй 3-6 місяців, не питання, гуляйте разом. якщо ж рік і старше - дитина ніколи не повірить що друг, інтуїтивно діти відчувають, і геть маленькі відчувають, що і до чого, вам не треба з ним емоції показувати, щоб вона зрозуміла що і до чого.
якщо дитині від 1 до 3-4, то вона вам в перші ж рази скаже, що це тато ( таке дуже часто буває, дитина відчуває відносини між вами, і сприймає, що вже це тато) і дитину це дуже заплутує і травмує.
і навіть якщо ви досить часто берете її на прогулянки з друзями - чоловіками, дитина все рівно відчує, з ким з них в вас більше, ніж дружба.
це навіть не причина для роздумів - це факт.
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляДокладная
не малышка уже
она общается с моими коллегами, друзьями обоих полов. вот думаю познакомить также. но не уверенна, потому и спрашиваю)
Ответ дляПодскажите плиз
Асейчас представьте, что у вас таких мужчин будет даже пусть 5, нужно знакомить?
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляKateka
папу хотят те у кого нет папы рядом. у нас есть замечательный отец, просто у нас не сложилось. у него уже свой семья, но мы общаемся и у нее нет желания найти папу.
но да, они сейчас очн умные. закидывает удолчку-мама ты как жениха найдешь платье будешь одевать свадебное? или мама а вот папа женился, а ты чего не выходишь замуж? только ищи нам хорошего, доброго))) понимаю, что оан понимает многое, тк у друзей/подруг дома отчимы
ЗдесяЯ• 28 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
9 років - вона за першу хвилину зрозуміє що і до чого, при чому буде відчувати себе доволі незручно...
розберіться з тим, як він відноситься до дітей ( не до вашої доці, а до чужих дітей), оскільки до вашої він буде намагатись підстроїтись, оцініть його відношення, і зрозумійте, що точно так само він буде ставитися до вашої доці ( бувають винятки, коли чоловік ставиться до чужої дитини як до рідної - але це одиниці). а от чоловіків які просто люблять дітей - багато. якщо він любить дітей - найімовірніше з донею спільну мову вони знайдуть, рано чи пізно. висновок - продовжуйте відносини, з часом побачите... якщо ж чужі діти в нього емоцій не виклакають або викликають роздратування - так само рано чи пізно буде і по відношенні до вашої дитини. важко довго пристосовуватись, навіть якщо любиш маму тої дитини.
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляKateka
я не кидаюсь на все что движется. у меня и до брака не было 5-рых мужчин))) после развода первые отношения. и то, мы с ним знакомы более 10 лет, вот недавно начал ухаживать и начали встречаться. так что предполагаю если он и не станет семьей, то ну будет еще может 1 за всю жизнь, а может и ни одного
я самодостаточный человек, для меня важно не заполнить прореху после развода, мне важно найти своего человека. если нет, то уж лучше быть одной, чем рядом абы шо
Ответ дляПодскажите плиз
Судя по тому что вы описали, у ребёнка не будет никакой травмы если вы её познакомите с мужчиной, с которым собираетесь съехаться. А вот про мужчину с которым только вот всё началось, и через неделю может всё закончится... Я как то не уверена
поговорить с ним.
сказать о своем негативном опыте, который сейчас заставляет настораживаться.
если, мужчина серьезный все поймет.
у меня не было плохого опыта знакомств, я вообще ухажеров не знакомила, хотя было парочку таких ,которые были непротив. Но почему-то, была против я)
как-то выкручивалась, хотя малая была совсем малая.
бегала на свиданки ,когда она была в выходной у бабушки или у своего отца.
иногда могла уложить спать и на пару часов, недалеко от дома.
а со вторым мужем познакомила сразу, он пришел в гости и стали общаться.
как-то так вышло, что скорее всего, не ошиблась)
никто не знает наверняка, как сложится наша семейная жизнь и дальше, но с ’несерьезными’ я как-то сразу не знакомила.
если, мужчина серьезный все поймет.
Ответ дляПодскажите плиз
Ой не зарекайтесь :)
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
знакома 10 лет, знаю что детей любит. у него есть своя дочь, часто общается. есть предположение потом детей брать вместе кудато гулять. но сейчас у него дочь маленькая, мама пока не отпускает ее без нее. ну а идти гулять я он его бывшая и 2 детей...не знаю не знаю)))
Ответ дляЗдесяЯ
не обязательно ребенок будет считать папой.
вот глупости.
у нас папа един и неделим.
а вот ’по имени’, мамин друг. потом, жених, потом муж.
но ’по имени’ всегда.
прекрасно они понимают, где папа, а где не папа.
хотя, если мама акцентирует внимание ребенка на своих поисках нового папы....
но это уже личные сексуальный проблемы мамы, которая так калечит ребенка.
тут судя по всему, мама в адеквате)
вот глупости.
у нас папа един и неделим.
но ’по имени’ всегда.
тут судя по всему, мама в адеквате)
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
поговорить с ним.
если, мужчина серьезный все поймет.
ну вот не могу сказать что он несерьезный, просто для меня 2 месяца это не такуж много. я пнимаю, что кто то через неделю в загс бежит, но мне нужно все понять. как человека я его знаю хорошо, сначала общая компания, потом раздружились и хорошо общались, потом разженились и стали просто перезваниваться, до прошлого года, я попала в больницу и он потосянно приезжал поддерживал, также поддерживал после развода, в тот момент достаточно болезненного. я ражи ребенка на все закрыла глаза, тк папа он хороший. что у меня в душе кипело знал он и мои домашние (ребенок знал тока что папа решил, что ему будет отдельно жить лучше, но он ее любит как и прежде, потому у нас не было травм, болезненных перезодов и тд), год близко продружиди и вот дружба вылилась в отношения.
вроде как и познакомить можно, что бы вместе время проводить, и ему не обидно будет и я присмотрюсь как он общается с моим ребенком(все таки он может любить всех на планете, а тут может и не срастись)
она его раньше видела мильком, мы стояли на площадке разговаривали пока она играла, но все же незнакомы
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
поговорить с ним.
если, мужчина серьезный все поймет.
говорить с ним как было трудно раньше нет смысла, он знает как никто
Ответ дляПодскажите плиз
да я такая же.
я год ’дружила’ с мужчиной и не знакомила.
а тут взяла и познакомила сразу)
интуиция?)))черт его знает.
и малая с него не слазит)))
целуются - обнимаются)
а тут взяла и познакомила сразу)
интуиция?)))черт его знает.
и малая с него не слазит)))
целуются - обнимаются)
Подскажите плиз
• 28 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
вот глупости.
у нас папа един и неделим.
но ’по имени’ всегда.
тут судя по всему, мама в адеквате)
вот глупости.
у нас папа един и неделим.
но ’по имени’ всегда.
тут судя по всему, мама в адеквате)
да у меня есть тоже знакомые которые тащут кого не попадя домой к ребенку и скажи папа....но это
у меня так не было и никогда не будет
Ответ дляПодскажите плиз
у меня так не было и никогда не будет
у меня тоже есть такие.
может, не навязывают название ’папа’, но занимаются черти чем при ребенке с новым дядей.
ужас((
ЗдесяЯ• 28 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
вот глупости.
у нас папа един и неделим.
но ’по имени’ всегда.
тут судя по всему, мама в адеквате)
вот глупости.
у нас папа един и неделим.
но ’по имени’ всегда.
тут судя по всему, мама в адеквате)
з вами не згодна. хоча дуже правильно було пояснити - ’у нас папа един и неделим.
но ’по имени’ всегда.’ але - якби такий друг був не один??? як би це вплинуло на дитину??
і щодо вашої ситуації - інтуіція це добре, дуже добре(дякувати Богу, що так склалось) - але я до свого життя підхожу обдуманіше.
хоча вибирати як жити - право кожного : помилок я думаю всі ми робимо достатньо, і ви і я))