Копуша• 29 июля 2014

У дочки на коже головы прыщи.

Дочке 10 лет , прыщи чешутся. Много , мелкие , белые.Что это может быть ? Обращаться к дерматологу или педиатру ?
На границе• 29 июля 2014
ветрянка?

Чу Ча• 29 июля 2014
ветрянка, а еще есть где то?
автор Копуша • 29 июля 2014
Ответ дляНа границе
ветрянка?
Нет , ветрянка уже была, знаем как выглядит. Прыщи только на голове.
ДлинноНожка• 29 июля 2014
попробуйте сменить шампунь!может на него реакция
На границе• 29 июля 2014
сходите к дерматологу для успокоения
возможно у вас аллергия на чтото даже на солнце
автор Копуша • 29 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Уже сменили , если чешет- раны и перхоть.
Язвочка• 29 июля 2014
а не в том месте где хвостик делаете???? или преет под косой.
автор Копуша • 29 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Нет , по всей голове.
crisal• 29 июля 2014
дайте что-нибудь противоаллергическое и обязательно к врачу. Лучше вовремя выявить причину,пусть лучше причина будет не серьёзная,чем потом серьёзные последствия.Ведь ребёнок гуляет на улице и грязными руками может что-то занести расчёсывая прыщики.

...аяприкольная• 29 июля 2014
Педикулез исключен? Может это укусы?
KseniaKruz• 29 июля 2014
агрессивный шампунь, разбавите водой.Или поменяйте. постарайтесь не покупать в составе с Sodiym . К сожалению, в Украине это почти обязательный составляющий.
Я не Тролль• 29 июля 2014
у меня тоже такое было - это со времен перерастется. и шампунь таки смените, постарайтесь понатуральней купить
ничевока• 29 июля 2014
у мого чоловіка така ж проблема постійно, не залежить від шампунів
Пацака-задирака• 29 июля 2014
Ответ дляКопуша
Нет , по всей голове.
это аллергическая реакция или как врачи ставят заключение нейродермит,разновидность дерматита.посетите дерматолога,т.к. она с кожи головы будет распространяться дальше на шею и спину. Говорю вам из личного опыта,т.к. сама этим страдаю уже 5 лет.при правильном питании,комплексном лечении раз в 6 мес.,и наблюдении у врача ее можно держать под контролем.
а так попробуйте народные методы-втирать в кожу головы маски из сока лука+мед,ополаскивать отварами ромашки и крапивы,можно помыть голову дегтярьным мылом,но оно имеет неприятный запах. можно на время сменить шампунь на коричневое хозяйственное мыло,оно хорошо помогает при дерматитах.
ludavlod• 29 июля 2014
Сходите к дерматологу.
Стриптизерка• 29 июля 2014
жара- потничка, попробуйте поменять шампунь, бальзамом не пользуетесь?
автор Копуша • 29 июля 2014
Ответ дляKseniaKruz
Шампунь без лаурил сульфата.
автор Копуша • 29 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Да , к дерматологу пойдём , шампуни постоянно меняем.
Стриптизерка• 29 июля 2014
Ответ дляКопуша
а дочка пользуется детским шампунем?

Язвочка• 29 июля 2014
Ответ дляКопуша
Нет , по всей голове.
Чистотел творит чудеса.
Любавишна• 29 июля 2014
Только к дерматологу. Возможно дочка расчесалась чужой расческой, когда было жарко. У меня одноклассница таким страдала, волос вылез почти весь, сейчас лысая ходит. Легче предупредить, чем потом лечить. СРОЧНО!!!!