ХдеЯсь?• 30 июля 2014

Синехии у девочки. Перерастёт?

Обнаружила, что у дочки (3,3 года) перекрылся полностью вход во влагалище. Буквально 3 недели назад этого не было. При попытке чуть развести: "Мама, мне больновато". Как я понимаю, откуда-то взялись синехии. Гигиена правильная...
К детскому гинекологу пойдём, само собой разумеется. Но тут возникает проблема.
Дочка ребёнок неболеющий, врачей видела только на редких осмотрах, где, естественно, всё было хорошо. При этом она оочень впечатлительна и тяжело отходит. Единственный раз разбитая до крови коленка обошлась в 2 недели колготок в жару, т.к. при малейшем взгляде на вавку - рыдания до синевы. Срывание ногтя на ноге и наложение швов в травмпункте обошлись в 3 месяца "отходняка".
Все варианты лечения изучила, от масла и гормонального крема до оперативного разделения у гинеколога. Зная ребёнка, я понимаю, что если ей сделают "там" больно, то возникнут долгоиграющие проблемы с туалетом и гигиеной.
Возникает вопрос. Если предложат худший вариант. Читала, что девочка может перерасти и всё откроется в подростковый период, когда начнётся выработка эстрогенов. Если не откроется, то уже разделяют. Учитывая характер дочки, имеет смысл отказаться и просто наблюдать?
Всем большое спасибо, кто прочитал многобукв.
Я такая - жду трамвая• 30 июля 2014
Для началоа сходить к хорошему детскому гинекологу, а потом уже думать что и как.

Изподтишка• 30 июля 2014
У меня такое было в детстве,мазали мазями чтобы разошлось.Мази помогли.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
гормональная мазь два раза в день и через 2 недели все откроется
Я люблю транзисторы• 30 июля 2014
Сходите к толковому доктору! А то налечите сейчас, а потом локти себе кусать будете!
Laura78• 30 июля 2014
Попробуйте мазь Овестин - она хоть и гормональная но помогает хорошо- проверено на своей дочке.
Язвочка• 30 июля 2014
Нельзя с этим запускать,идите к врачу,пусть разделит,чтобы не было потом дркгих проблем.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
У нас такое было.это не больно.гинеколог аккуратно разъединит пленочку и все.поверьте мне.у меня малявка тоже и врачей боится.и боли.поплакала пока врача видела.вышла из кабинета и все.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
когда пойдете к врачу с порога говорите что не даете разрешения на проведение разделения, а то есть такие придурковатые детские гинекологи которые без обезболивания ’быстренько там все разводят - а потом ребенок вообще полжизни будет о врачей шарахаться
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляLaura78
зачем советовать такое!она же гормональная.могут быть побочные эффекты!и серьезные

Царевна в уггах• 30 июля 2014
моей в год разделили. все равно заростает. ей 3,4
Вечный двигатель• 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
овестин это мазь которая используется по медицинским протоколам в таких случаях - какие последствия? - это цивилизованный метод лечения, а проводить разделение - а прямо говоря разрывание там, без обезболивания, как делают наши медики - это конечно без последствий, совсем
КоролеВешна• 30 июля 2014
Главная проблема в том, что после разделения может снова образоваться синехия и не один раз. Если нет воспаления, не мешает мочеиспусканию, то лучше ждать. ИМХО.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
пусть идут к врачу.и пусть врач берет на себя ответственность.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
ну да.так рассуждать-к врачам не ходить
автор ХдеЯсь? • 30 июля 2014
Девочки,повторюсь, к гинекологу идём обязательно. Но для себя перед этим хочу уяснить, что может быть, чего ждать, к чему готовить ребёнка. Может действительно у кого-то детки перерастали это.
Медсестричка• 30 июля 2014
У нас было такое, в 9 месяцев. Пошли к дет.гинекологу приписали мазь кольпотрофин + частые сидячие ванночки с ромашкой + массаж (половые губки при купании вверх, вниз, немного в стороны тянуть) Врач сама сказала, что сейчас сколько врачей - столько и мнений. Я доверилась ей, как специалисту. Слава Господу все прошло. От нее совет, чтобы небыло рецедивов (когда все уже в порядке) после каждого купания на ночь детским маслом парочкой капелек капать в писюльку. Выздоравливайте!
автор ХдеЯсь? • 30 июля 2014
Тот же Комаровский пишет, что лечить надо только если ребёнка беспокоит и есть трудности в мочеиспускании (чего у дочки не наблюдается). Но он-то не профильный специалист.
КоролеВешна• 30 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Посмотрите Комаровского по этой теме, в 2-х словах: перерастет, но контролировать на наличие воспалений, сдавать анализ мочи, и если не мешает мочеиспусканию-ждать. Я-жду, периодически становится то больше, то меньше.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
главная проблема как нам врач сказала-это то,что часто используем мыло.вы сколько раз в день подмываетесь с мылом?

автор ХдеЯсь? • 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
1-2 раза в неделю. Остальное время водой.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
нам сказали мыло вообще не использовать.и добавки в ванну тоже(пены и т.д.)и мазать детским кремом каждый день
куркулиха• 30 июля 2014
у нас эта проблема с 8 мес. сейчас 3.5 ходим к гинекологу раз в 2-3 мес дело секундное ничего страшного не происходит но если опаздываем то потом она тяжелее разводится и потом писюха при первом мочеиспускании печет. Маслом мазала не помогает.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
ну да.так рассуждать-к врачам не ходить
я изучала этот вопрос и общалась со со многими мамами которые с этим столкнулись, поэтому предупреждаю автора о том что может произойти, так как профессионализм наших врачей не всегда оказывается достаточно высоким, а потом она год ребенка ни к одному врачу сводить не сможет
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
я тоже не первый год как это изучаю.и даже с кандидатом наук общалась.поэтому ничего страшного в этом нет.хотя я сама паникерша.главное на плохое не настраивать ни себя ни ребенка
куркулиха• 30 июля 2014
вы наверно сам процесс не видели я повторюсь дело секундное всякие другие обязательные процедуры страшнее как по мне там лопаточка одноразовая!!!!! проводят по пленочке и все, ни крови ничего другого нет, если не затягивать чтоб пленочка капилярами не проявилась, чем дольше ждать тем сложнее разводить и чем старше ребенок тоже потом сложнее.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
Ответ длякуркулиха
процесс не видела, мы пользовались овестином и все разошлось само