ХдеЯсь?• 30 июля 2014
Синехии у девочки. Перерастёт?
Обнаружила, что у дочки (3,3 года) перекрылся полностью вход во влагалище. Буквально 3 недели назад этого не было. При попытке чуть развести: "Мама, мне больновато". Как я понимаю, откуда-то взялись синехии. Гигиена правильная...
К детскому гинекологу пойдём, само собой разумеется. Но тут возникает проблема.
Дочка ребёнок неболеющий, врачей видела только на редких осмотрах, где, естественно, всё было хорошо. При этом она оочень впечатлительна и тяжело отходит. Единственный раз разбитая до крови коленка обошлась в 2 недели колготок в жару, т.к. при малейшем взгляде на вавку - рыдания до синевы. Срывание ногтя на ноге и наложение швов в травмпункте обошлись в 3 месяца "отходняка".
Все варианты лечения изучила, от масла и гормонального крема до оперативного разделения у гинеколога. Зная ребёнка, я понимаю, что если ей сделают "там" больно, то возникнут долгоиграющие проблемы с туалетом и гигиеной.
Возникает вопрос. Если предложат худший вариант. Читала, что девочка может перерасти и всё откроется в подростковый период, когда начнётся выработка эстрогенов. Если не откроется, то уже разделяют. Учитывая характер дочки, имеет смысл отказаться и просто наблюдать?
Всем большое спасибо, кто прочитал многобукв.
Я такая - жду трамвая• 30 июля 2014
Для началоа сходить к хорошему детскому гинекологу, а потом уже думать что и как.
Я люблю транзисторы• 30 июля 2014
Сходите к толковому доктору! А то налечите сейчас, а потом локти себе кусать будете!
Язвочка• 30 июля 2014
Нельзя с этим запускать,идите к врачу,пусть разделит,чтобы не было потом дркгих проблем.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
У нас такое было.это не больно.гинеколог аккуратно разъединит пленочку и все.поверьте мне.у меня малявка тоже и врачей боится.и боли.поплакала пока врача видела.вышла из кабинета и все.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
когда пойдете к врачу с порога говорите что не даете разрешения на проведение разделения, а то есть такие придурковатые детские гинекологи которые без обезболивания ’быстренько там все разводят - а потом ребенок вообще полжизни будет о врачей шарахаться
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляLaura78
Попробуйте мазь Овестин - она хоть и гормональная но помогает хорошо- проверено на своей дочке.
зачем советовать такое!она же гормональная.могут быть побочные эффекты!и серьезные
Вечный двигатель• 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
овестин это мазь которая используется по медицинским протоколам в таких случаях - какие последствия? - это цивилизованный метод лечения, а проводить разделение - а прямо говоря разрывание там, без обезболивания, как делают наши медики - это конечно без последствий, совсем
КоролеВешна• 30 июля 2014
Главная проблема в том, что после разделения может снова образоваться синехия и не один раз. Если нет воспаления, не мешает мочеиспусканию, то лучше ждать. ИМХО.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
пусть идут к врачу.и пусть врач берет на себя ответственность.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
ну да.так рассуждать-к врачам не ходить
ХдеЯсь?
• 30 июля 2014
Девочки,повторюсь, к гинекологу идём обязательно. Но для себя перед этим хочу уяснить, что может быть, чего ждать, к чему готовить ребёнка. Может действительно у кого-то детки перерастали это.
Медсестричка• 30 июля 2014
У нас было такое, в 9 месяцев. Пошли к дет.гинекологу приписали мазь кольпотрофин + частые сидячие ванночки с ромашкой + массаж (половые губки при купании вверх, вниз, немного в стороны тянуть) Врач сама сказала, что сейчас сколько врачей - столько и мнений. Я доверилась ей, как специалисту. Слава Господу все прошло. От нее совет, чтобы небыло рецедивов (когда все уже в порядке) после каждого купания на ночь детским маслом парочкой капелек капать в писюльку. Выздоравливайте!
ХдеЯсь?
• 30 июля 2014
Тот же Комаровский пишет, что лечить надо только если ребёнка беспокоит и есть трудности в мочеиспускании (чего у дочки не наблюдается). Но он-то не профильный специалист.
КоролеВешна• 30 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Посмотрите Комаровского по этой теме, в 2-х словах: перерастет, но контролировать на наличие воспалений, сдавать анализ мочи, и если не мешает мочеиспусканию-ждать. Я-жду, периодически становится то больше, то меньше.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
главная проблема как нам врач сказала-это то,что часто используем мыло.вы сколько раз в день подмываетесь с мылом?
ХдеЯсь?
• 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
1-2 раза в неделю. Остальное время водой.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
нам сказали мыло вообще не использовать.и добавки в ванну тоже(пены и т.д.)и мазать детским кремом каждый день
куркулиха• 30 июля 2014
у нас эта проблема с 8 мес. сейчас 3.5 ходим к гинекологу раз в 2-3 мес дело секундное ничего страшного не происходит но если опаздываем то потом она тяжелее разводится и потом писюха при первом мочеиспускании печет. Маслом мазала не помогает.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
ну да.так рассуждать-к врачам не ходить
я изучала этот вопрос и общалась со со многими мамами которые с этим столкнулись, поэтому предупреждаю автора о том что может произойти, так как профессионализм наших врачей не всегда оказывается достаточно высоким, а потом она год ребенка ни к одному врачу сводить не сможет
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
я тоже не первый год как это изучаю.и даже с кандидатом наук общалась.поэтому ничего страшного в этом нет.хотя я сама паникерша.главное на плохое не настраивать ни себя ни ребенка
куркулиха• 30 июля 2014
вы наверно сам процесс не видели я повторюсь дело секундное всякие другие обязательные процедуры страшнее как по мне там лопаточка одноразовая!!!!! проводят по пленочке и все, ни крови ничего другого нет, если не затягивать чтоб пленочка капилярами не проявилась, чем дольше ждать тем сложнее разводить и чем старше ребенок тоже потом сложнее.
Вечный двигатель• 30 июля 2014
Ответ длякуркулиха
процесс не видела, мы пользовались овестином и все разошлось само