Гуру троллинга• 31 июля 2014
А есть ли здесь те, кому некуда отправить своих детей?
Доброй ночи!Интересует вопрос,а есть ли здесь мамочки,которым некуда отправить своих детей из опасных зон.Я-повёрнутая на безопасности своего ребёнка мама!Из-за этого и на работу не выхожу.Всё для ребёнка.Содрагаюсь,когда смотрю новости и когда мамы с детьми на руках перед выбором.
Помогла бы ребёнку.У меня дочка.Ей 7.Желательно до 7 лет,чтобы им было не скучно друг с дружкой!Дома-море развлечений.
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
вот и мы не знаем ваши помыслы, а вам ребенка надо своего отдать
Ребёнок-это святое!Не путайте!
Ответ дляСтиль
спорный вопрос.Я понимаю,что и сама могу отказаться в такой ситуации,но... у нас две комнаты.Детская и наша с мужем.Я бы не смогла жить вместе с женщиной(девушкой)в квартире.Откуда я знаю её помыслы,даже если девушка на самом деле-золото?!
Помогаем - когда жертвуем, когда нам неудобно. Все переселенцы такие же люди, и все конечно понимают, какие неудобства могут быть от них, если жить в одной квартире.
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
т.е. вы чужую женщину в дом не пустите.. это здраво вполне
но полагаете, что какая-то мама к вам - чужой женщине - пустит своего ребенка?
нелогично, не находите?
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
Я конкретно у Вас требую что-то?
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
Ребёнок-это святое!Не путайте!
а что тут путать??? ребенок - это святое для ЕГО МАМЫ - и то, увы, не всегда!
а для чужого человека НЕИЗВЕСТНО, что святое и есть ли оно вообще!
Анчо Ус• 31 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы ответьте на конкретный вопрос
НЕ МОГУТ ваши родственники принять ребенка - неважно почему
ВЫ бы отдали своего ребенка неизвестно кому? с хорошими рекомендациями от неизвестно кого и добрым сердцем, расписанным красками на весь кидстафф?
как по мне - только в самом крайнем случае - если я с ребенком выехать из города не смогу - хотя это странно - из города или выпускают или нет - войне все равно, дети это или взрослые
Когда спрашивают почему до сих пор не выехали и не вывезли детей,то отвечают,что нет родственников нигде чтобы детей отправить,и не могут оставить пожилых лежачих родителей.Ведь в лагеря отправляют многие одних детей,разве в семью опаснее.Я без анонима предлагала
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
нелогично, не находите?
не приходилось жить в доме с кем-то посторонним,но с детьми знакомых часто остаюсь по их просьбе!
Самохвалова• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
Я конкретно у Вас требую что-то?
а если вдруг ребенок будет обижать вашего? что вы будете делать? ведь разные детки бывают
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
я в данный момент просто рассуждаю - теоретически можно сказать - я рассматривала вариант выезда из города, если у нас начнутся военные действия
я поеду с детьми
за последние деньги и вникуда - неважно - я ПОЕДУ С ДЕТЬМИ
а там уже, на месте, будем думать - обращаться за помощью - везде есть волонтеры в конце концов!
где-то как-то перекантуемся, руки-ноги есть, будем с мужем работу искать в чужом городе - ДЕТЕЙ я отдам только в крайнем случае - если из города перестанут выпускать ВСЕХ взрослых
я поеду с детьми
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я предложила помощь!Остальное по теие-домыслы!
У меня самые добрые намерения!
Апель-синка• 31 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
одно дело отдать родственникам, а совсем другое чужому человеку. да может его там бить и обижать будут или вообще под шумок в другую страну отправят...так иногда и знакомые дурят, а тут совсем чужой человек. не вижу в своей позиции ничего эгоистичного
Ну как же нету. Пусть ему будет плохо, но со мной, чем хорошо, но с кем-то другим. Т.е. на ребенка пофик, лищь бы мне было хорошо...
По поводу ’чужих людей’, которые будут бить и обижать - ну конечно же, ради этого они и берут чужих детей, им некого в чужие страны поотправлять, это у них развлечение такое семейное: побить-пообижать и отправить. Особенно с учетом того, что ребенка без разрешения родителей на вывоз ни одна таможня не пропустит! Очень смахивает на нездоровые инсинуации про ’пьют кровь младенцев’ и ’распяли мальчика на площади Ленина’...
П.С. Мы у вас ребенка не отнимаем, просто размышляем о других детях, которых родители рискнули и поотправляли во всякие лагеря и пр. Там наверное их тоже бьют и разбирают на органы, по идее...
всемВсёИмного• 31 июля 2014
автор, Вы молодец! Сердце радуется от того, что у нас такие добрые, отзывчивые люди. надеюсь, что в моей жизни не будет подобной ситуации, но я бы, наверное, если бы была угроза жизни ребенку, отпустила. На всякий случай уже попросила нашего сотрудника из другого региона, чтобы он моего приютил, если до нас дойдет
Капризуля• 31 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Так и я о том же писала.Что боюсь ребёнка постарше брать,потому что ребёнок-подросток с тётей на прицепе гулять не захочет,а одного я побоюсь отпускать,беря на себя ответственность.Когда-то в Великую Отечественную моей бабушке три годика было,детей эвакуировали без родителей.Она плохо разговаривала и ей мама во все кармашки насовала бумажек с её именем и фамилией,даже куколку подписала,надеясь что куклу она из рук не выпустит.
а потом мама ее нашла?
Самохвалова• 31 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
опаснее, сегодня вы там живете, завтра нет... но я бы и в лагерь не отдала в такой ситуации
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
по просьбе посидеть с ребенком - это одно
принять к себе жить чужого человека - ребенка или взрослого - это совершенно другое
и это БУДЕТ ВАМ НЕУДОБНО в любом случае
а вы хотите помочь, не нарушив собственный комфорт - вы добрый человек, но наивно в данном случае рассуждаете - так НЕ БЫВАЕТ
и это БУДЕТ ВАМ НЕУДОБНО в любом случае
всемВсёИмного• 31 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
кстати, тоже про пионерлагерь вспомнила
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
,Спасибо!Я люблю детей!
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
У меня самые добрые намерения!
конечно домыслы в том-то и дело!
я лично пытаюсь вам объяснить , как ваше предложение выглядит со стороны
может для кого-то вы действительно окажетесь последним шансом - честь вам и хвала, что вы как минимум предложили и вообще об этом задумались!
но в общем и целом - эффективней было бы записаться в волонтеры - там как минимум все централизованно осуществляется и контролируется
Самохвалова• 31 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
надо тогда выезжать со своим ребенком , и на ребенка мне не пофик - я вообще никого тут незнаю и вы не можете судить как поведут себя другие, а на счет вывоза в другую страну Вы и сами знаете как это делается
Анчо Ус• 31 июля 2014
Ответ дляКапризуля
а потом мама ее нашла?
Да,через год,за ней аж в Казахстан поехала не дожидаясь конца войны.Не все детки доехали до конца,но бабушка выжила и не потерялась.Бабушка из России,под Сталинградом(Волгоградом) жили
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
в том-то и вопрос - почему нельзя выехать со своим ребенком? я понимаю, мужчин сейчас не везде впустят-выпустят, особенно военнообязанных
а ЖЕНЩИН разве тоже не выпускают?
Капризуля• 31 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
как страшно...а что с детьми случилось? почему не доехали?
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
и это БУДЕТ ВАМ НЕУДОБНО в любом случае
А ответьте Вы теперь:’Вы бы впустили в свой дом женщину или девушку?’
Я уверенна в своём муже,но...не пустила бы.
Ребёнок-это совсем другое!Я не делю на матерей и детей,но есть же дети,которым действительно некуда ехать.У меня умерла двоюродная сердца,племянника воспитывает моя тётя.Он-сирота.В случае чего,он остаётся один.Куда ему,например?Он-круглый сирота
всемВсёИмного• 31 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
конечно домыслы в том-то и дело!
послушайте, такое ощущение, что это ДЕВУШКЕ НАДО, а не мамам, которые хотят обезопасить своего ребенка. Ну, не запишется она в волонтеры, и? какая-то мамочка потеряет шанс спасти своего ребенка. Думаю, поздновато для такой темки, многие спят,лучше с утра, вдруг есть реально нуждающиеся в такой помощи. Вы не отправите- Ваше право, а у кого-то это единственный шанс
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
Знаете, есть дети, которые стащат из шкафа золотишко и поминай как звали!
да, это не трехлетки конечно... но вы же не думаете, что ВСЕ беженцы такие белые и пушистые ангелочки с грустными глазами?
я трезво смотрю на вещи
моя помощь заключалась бы в том, что я бы предоставила жилье - ДОМОЙ к себе я пустила бы в том случае, когда понимала бы, что мне уже нечего терять - кругом война и про ’золотишко’ (я образно) можно не переживать - важно дать кусок хлеба и ночлег
у нас пока не такая страшная ситуация
достаточно сотрудничать с волонтерами - беженцев расселяют в дет.лагерях, санаториях, общежитиях и так далее
так что мой ответ на данный момент НЕТ - я бы домой к себе не пустила незнакомцев - НИ ребенка, НИ женщину
извините за сумбурное изложение
я трезво смотрю на вещи
у нас пока не такая страшная ситуация
извините за сумбурное изложение
всемВсёИмного• 31 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
сразу вспомнила фильм ’помни имя свое’. Кто не смотрел -посмотрите обязательно
Апель-синка• 31 июля 2014
Автор, не оправдывайтесь!
Вы предложили от чистого сердца. Имеющий уши да услышит!
Самохвалова• 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
не впустила бы ни девушку, но и ребенка бы не взяла, так как это очень большая ответственность как по мне. смогла бы помочь деньгами для выезда
Гуру троллинга
• 31 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Автор, не оправдывайтесь!