Аноним• 06 июня 2012
Евро-позор или успеть за 24 часа?
Интересно услышать мнение, приедут ли к нам шведы.. когда наТрухановом ТАКОЕ...
честно признаюсь, стыдно и обидно за державу, хочется "тикать" от такого бардака....
а что скажете Вы? готова ли страна к Евро? или как обычно- по углам поразметали, дыры прикрыли, бюджет разворовали и все - KIEV WELCOMES YOU
Ой,согласна с каждым словом автора.И краснеть и переживать.Да и вобще головная боль еще вся впереди........Хорошего точно ничего не ждать....А по-поводу готовности страны к Евро.......то конечно ...... - " или как обычно- по углам поразметали, дыры прикрыли, бюджет разворовали и все - KIEV WELCOMES YOU "
С готовностью по-моему полнейший завал, зато цены подняли на проживание просто сумашедшие. Как народ устроен - вложить копейки, а получить сверхприбыль. Хотя есть и порядочные, даже предлагают у себя бесплатно пожить. После евровидения краснели когда приезжие жили в палатках и без удобств, но это все цветочки против того что ожидается сейчас. Просто позор.
Капитошечка• 06 июня 2012
Нехорошие ассоциации напрашиваются. Когда-то Греция у себя чемпионат принимала, тоже полунищая как и мы, и потом такая ж..а там пришла, мама не горюй, вся Европа стонала, до сих пор не очухались. Как бы нам теперь хлебать не пришлось.
Аноним• 06 июня 2012
Ответ дляpiggi
а чем конкретно это чревато для страны?
eremenkoua• 06 июня 2012
Девочки, вчера ехала на машине из Харькова в Киев - дороги - мама не горюй! По-моему, стали еще хуже, чем были, через каждые 500 метров - ремонт дороги, все разворочено, проехать невозможно вообще!!! И как они собираются все закончить к Евро?
Капитошечка• 06 июня 2012
Ответ дляАноним
а чем конкретно это чревато для страны?
Ну чем может нищая страна с полупустым бюджетом такие расходы покрывать? Мне непонятно. Может печатать деньги станут, может занимать.
Ответ дляeremenkoua
У нас во дворе вы дорогу не видели. После зимы в горадминистрацию звонили, письма писали. Нам ремонтники дорогу щебенкой позасыпали. После 3-го дождя от щебенки еще больше все разползлось, топерь во дворе не дыры, а НОРЫ, 18-е колесо - полностью входит, наверное нам трактор нужен, чтобы по таким дорогам ездить...
Капитошечка• 06 июня 2012
Ответ дляeremenkoua
У нас дорогу на Ялту ремонтируют уже месяцев 9 наверное. Едем - закатывают, через неделю едем - опа... сняли асфальт, через неделю - снова закатали, разметку наносят. Мы уехали отдыхать, вернулись через две недели... Девочки!!! Асфальт снова сняли, только полоска с разметкой сплошной посередине осталась(?)... П...ц!!! И так уже 9 мес. Что за технологии такие новые? Представляю сколько бабла там уже спёрли.
Крымчане соврать не дадут!
malta.elena• 06 июня 2012
Не думаю, что в 2010 году в ЮАР подготовка к чемпионату мира была лучше, чем наша готовность к евро 2012. Насколько ЮАР далеко не самая богатейшая страна, провели чемпионат достойно, и никто не плакался, что все плохо. А для нас это евро первый шаг к чему-то наилучшему. Пусть он будет горький, но опыт!!!
Baлeнтинka• 07 июня 2012
Суммарный заработок (не считая денег УЕФА, которые к Украине отношения не имеют) - порядка EUR400 млн. То есть - немногим больше 4,5 млрд грн. Бюджет Украины за время подготовки к Евро 2012 "похудел" более чем на 140 млрд грн. Эти деньги не вернуться никогда. Это - прямой убыток для всех украинцев, потому как за разбазаривание бюджетных денег будут должны именно они.
В свою очередь немецкое издание "Deutsche Welle" со ссылкой на исследование аналитического центра "Raiffeisen Research" резюмирует, что 80% расходов на подготовку к Евро-2012 лежат на украинских налогоплательщиках, а не на инвесторах, как планировалось изначально.
Издание отмечает, что когда Украина в 2007 году получила право на проведение "Евро-2012", в государственной программе подготовки к первенству было предусмотрено, что 80% необходимых расходов придется на частных инвесторов. Впрочем, в результате получилось с точностью до наоборот - по данным исследования Raiffeisen Research, 80% расходов на стадионы, дороги и аэропорты пришлись на налогоплательщиков.
Baлeнтинka• 07 июня 2012
Португалия во время Евро-2004 от визита туристов получила 92 млн. евро, а Австрия и Швейцария в 2008 году заработали 414 млн. евро. Видимо, на нечто среднее должно рассчитывать и наше государство.
Капитошечка• 07 июня 2012
Ответ длядевка123
Ваши бы слова... Пошла шить большой мешок для млн.евро
Victoriya_U• 08 июня 2012
Интересно, заработал эскалатор на киевском вокзале? За 2 дня до евро весь народ и мы в том числе с двумя маленькими детьми и чемоданами взбирались чуть ли не на четырёх по лесенке. Встречаем гостей!)))