Нуждаюсь в общении• 31 июля 2014

Мать алкоголичка у соседского ребёнка. Что делать?

Девочки,заню,что не моё это дело. Всё понимаю умом, но сердце рвёться на части. Живёт рядом семья алкоголиков ,молодые, но уже спитые в конец. Не знаю как,но родился у них ребёнок,ровестник моему сыночку. Эта "мама" с коляской проводит время возле нашей местной наливайки весь день!!Жрёт там водку с утра до вечера, то с мужем таким же, то с другими мужиками, жрёт стаканами. Малыш всё время с ней в каляске, сидит и смотрит или спит. Так длиться уже два года.
Ну как быть??Жаловаться в службы, что бы лишили прав??Но ,наверное, детдом тоже ужасный варианат. Или проходить мимо,не моё дело??
Хотя спокойно всё равно мимо ходить не смогу((((Вы бы видели, как все детки у нас весело на площадке играються и как этот малыш сидит днями в каляске и смотрит на наших алкашей весь день. А алкаши наши и ругаються матом, и деруться, и маму это бьют и т.д.

Советчицы, помогите!
Лень гуглить• 31 июля 2014
Не знаю что бы я сделала.... Очень жалко таких деток. Обычно они очень тихие,когда маленькие... А то получить могут от родителей-алкашей.... И часто дети алкоголиков очень привязаны к родителям.

Разумная Губка• 31 июля 2014
вам что проблем своих в жизни мало? вот вы сейчас жалеете этого ребенка, а он вырастет и скорее всего покатится по наклонной и будет всем создавать проблемы
автор Нуждаюсь в общении • 31 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
то есть это судьба такая у ребёнка и вмешиваться нельзя?
mamatima29• 31 июля 2014
А может вмешаться и у него появятся новые прекрасные родители,и вырастит он хорошим человеком.Нужно верить в лучшее.
Пургену мне• 31 июля 2014
или подкармливать или не лезть. не берите грех на душу. с родителями лучше все равно чем в детском доме. но, так просто все равно не заберут ребенка, это очень длительный процесс. жалко-кормите!
Пургену мне• 31 июля 2014
Ответ дляmamatima29
Цитата:
А может вмешаться и у него появятся новые прекрасные родители,и вырастит он хорошим человеком.Нужно верить в лучшее.[/cit
а может и нет
Не куру• 31 июля 2014
А может бабушки есть у этого ребеночка? Может родственники нормальные у них есть? Тоже очень жалко таких деток, у них ведь и детства нормального не будет с такими родителями. Не знаю, как бы я поступила на Вашем месте, но можно попытаться выяснить инфо об этой семейке. Можно с участковым педиатром поговорить, если они рядом с Вами живут, то участковый один должен быть. Может подскажет что-то. Очень жалко детку
Накладные мюсли• 31 июля 2014
Да, сейчас много семей ищут деток, но все хотят взять поменьше, так что я думаю от родителей алкашей ждать нечего ребенку. И никаких родственников нету или такие же. Иначе давно бы уже забрали малыша.
автор Нуждаюсь в общении • 31 июля 2014
Ответ дляНе куру
мне кажеться нормальные бабушки,родственники такого бы не допускали...даже не знаю,что педиатр сможет в такой ситуации сделать...

Пургену мне• 31 июля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
ничего. служба будет приходить и проводить беседы. но это родителей не изменит скорее всего(
Семен Семеныч• 31 июля 2014
Ответ дляmamatima29
А может и не появятся у него новые родители, скорей всего.
Так как детей у которых родители лишены род. прав. не особо в семьи берут. В основном отказников и сирот...
Жизнь в детдоме тоже не лучший вариант...
Даже не знаю, что посоветовать
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это не судьба!Много детей,вот таких алкоголиков вырастают самодостаточными,независимыми ни от кого людей!Я знаю о чём говорю-сама так выросла и друзья мои так выросли!Детства у них конечно нет,да и из дома уходят рано,но с этим ничего не поделаешь.И как выше девочка писала-такие дети очень привязаны к своим непутёвым родителям,правда до определённого возраста.....потом они их начинают ненавидеть
Пургену мне• 31 июля 2014
я бы забрала ребенка, но если вдуматься, у него есть мать. и прав так просто не лишают. то есть ребенка можно взять только под опеку, в любое время мать его может забрать (например бла бла бла одумалась). то есть ему придется жить в детском доме. а это ужасно.
Пургену мне• 31 июля 2014
Вы можете только принимать косвенное участие. подкармливать и присматривать, не начали ли его бить например.. тогда нужно действовать.
Не куру• 31 июля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Может врачи тоже как-то контактируют с социальными службами, которые занимаются проблемными родителями. Пусть бы пришли проверили условия проживания ребенка. Ведь реально ребенок находится в условиях, которые угрожают его жизни. Если пьяная мамаша где-то уснет, кто будет заботиться о ребенке, кормить его и т.д. А то и потерять ведь может. Не знаю, это, конечно, все теоретически, но можно попробовать, чтобы кто-то контролировал эту семейку.
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Когда ребёнок подрастёт,Вы можете подкармливать его,дарить вещи(но тут большой риск-что алкаши просто эти вещи будут менять на водку)короче,Вы можете стать для этого ребёнка другом,такой доброй соседской тётей:))Когда ребёнок станет взрослый-он не раз будет Вас вспоминать добрым словом:))Мне кажется,это всё-что Вы можете сделать в данной ситуации
Рябушка Ку• 31 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
что вы такое говорите, давайте вообще закроем на все глаза, а вообще как правило у таких родителей еще лучше дети вырастают, чем в нормальных семьях, они как правило не хотят повторить жизни родителей
Тетя из министерства• 31 июля 2014
Надо вмешаться обязательно и настаивать на том, чтобы соц. службы обратили на них внимание. У нас в городе тоже была такая семейка, ребенок был еще совсем маленький, никто вовремя не вмешался, так в итоге отец убил мать и покалечил этого ребеночка. Ребенок находился в больнице, последствия зверских побоев -потерял зрение и слух и какие-то еще отклонения,за ним ухаживали медсестры, городской совет и жители города помогали деньгами, питанием и одеждой, до 9 месяцев по-моему он был в больнице, а потом его усыновила женщина из нашего города. Сейчас он живет у нее,на реабилитацию городской совет выделял деньги. Как сейчас его здоровье, точно не знаю. Случай был примерно 2-3 года назад.Но я думаю, если бы соц. службы более внимательно отнеслись к своим обязанностям и сразу забрали ребенка, то все могло бы в его жизни быть по другому.
gamaliya• 31 июля 2014
Обратится в соц.службы!!! Ребенка сразу не заберут, а вот на принудительное лечение маму с папой может и отправят! И если ребенок будет им дорог, возьмутся за голову. По крайней мере на какое-то время малыш будет жить в нормальных условиях. Пока родители пить не будут. Но Вы должны быть готовыми к тому что эти алкаши узнают кто на них донес и могут быть разборки. Поэтому лучше напишите коллективное заявление от всех соседей.

Не жена• 31 июля 2014
Пишите в соц, службу, участковому. Во-первых сразу не заберут, сначала будут проводить беседы, если мама еще хоть немного соображает, то будет хоть минимально реагировать на замечания и вы хоть немного улучшите условия жизни ребенка, потом могут помочь устроить в сад, дите хоть меньше будет видеть пьяные рожи, ну а там в саду воспитатели уже будут наблюдать и вдруг что (синяки, травмы, грязный, неухоженный) то будут сигнализировать куда следует.

Не нужно думать что в детском доме хуже чем с алкашами. Сколько детей погибают от недосмотра или калечатся... лучше уж детский дом. Здоровых деток сразу забирают в приемные семьи, тем более такого маленького точно заберут.
90x60x90• 31 июля 2014
У меня тоже соседка ходит пузатая.Кого она родит?Муж наркоман на системе, варят что-то с Ноготка+ у него туберкулез, так как всю жизнь по тюрьмам, стал весить с 80 аж 40кг.Она курит самокрутки и ужасно пьет.В квартире газ и свет отключили.С ними еще живут два друга наркоши с туберкулезом, спят они все вместе, то дите не понятно от того.Как-то спросила у нее за что она рожать будет и ростить, сказала что детских хватит на все.
Пургену мне• 31 июля 2014
Ответ дляgamaliya
подумала, может так и лучше. кто знает до чего они допьются за пару лет
ramenova• 31 июля 2014
Ответ дляНе куру
Поддерживаю полностью. Оставлять без внимания нельзя!! Тем более если автор хочет помочь! Я бы обратилась в соответствующие службы. Ребенок может все время спать также из-за голода, физического истощения, апатии (возможно после пьянки дома мать отрывается на ребенке - тем более возраст такой ’непослушный’)
Тетя из министерства• 31 июля 2014
Кто его знает, может они ему тоже спиртное дают, вот он и спит.Моя мама видела один раз молодую мамашу, кот в бутылочку налила пива и дала ребенку пить, на замечание ответила, что спать лучше будет.
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ дляgamaliya
Поверьте,алкаши не возьмутся за головузакончится всё,просто тем-что ребёнка заберут.Знаете,когда соседи жаловались на моих горе родителей,они не шли на разборки к соседям-они били меня(думали,что я ходила и жаловалась)Вот так вот
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ для90x60x90
Как это ни пародоксально-ребёнок может родиться абсолютно здоровым,но вот какое у него будет качество жизни и сколько времени он останется здоровым,вот в чём вопрос
90x60x90• 31 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Дай Бог, но почему то я очень сомневаюсь.Соседка эта беременная тоже уже кашляет, говорила ей сходить на флюорографию, не идет и даже на учет не становится.
Kukuruzza• 31 июля 2014
в соседнем дворе такие были..
дворничиха и ее дочь с мужем чи кахелем.
девочка у них была.
так они канеш, бухали, но старались изо всех сил...
чтобы девочка и одета по сезону была и в сад ходила и в школу потом...
и больше всех дворничиха ,глава семьи, бабушка значит, беспокоилась...
она сама еще молодая была...
страшная как смертный грех, спитые все.
А Лерка и приодета и накормлена...
кароче, службы приходили не раз.
наблюдали, но не забирали.
видно было, что инстинкт там работает материнский и семейный.
потому в приют не забирали ,только контролировали...
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ для90x60x90
жаль,очень жаль таких деток
Стильная штучка• 31 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
Ну ведь ребенка жалко!Он ведь не виноват,что родители такие!!!