Вечно недо...• 31 июля 2014

Рада ввела 1,5% военный налог с доходов населения

Верховная рада Украины согласилась с предложением Кабмина ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-ный сбор на фонд оплаты труда - "военный сбор".
Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" был поддержан народными депутатами в ходе голосования 306 голосами.
Указанный сбор будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.
Сбор также будет взиматься в случае выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.
По оценкам Минфина, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны.
Как сообщалось, Рада не поддержала отставку Арсения Яценюка и изменила налоговый кодекс.
Порошенко доволен принятыми Радой законами Кабмина.

Источник: http://podrobnosti.ua/power/2014/07/31/987080.html
Результат:
вже голосів: 924
272 (29.44%) Метлой поганой гнать там всех из ВР надо!
193 (20.89%) Еще чего? Опять всё за счет населения??
142 (15.37%) Яценюк молодец! Он нас выведет из кризиса
113 (12.23%) Довольна, я этого и ждала/хотела, чтобы помочь армии
91 (9.85%) Гады, душат налогами
68 (7.36%) Налог меня не коснется, но за державу/других обидно
45 (4.87%) Мне всё равно, зп не официальная
Гравицапа• 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
Муж после операции только, пока что его не берут. Сыну 10 лет. Папа умер.
То что конкретно моих близких людей там нет что-то меняет?
Кроме того, речь идёт о налоге на армию. Те из моих знакомых, кто работает в нашей части ещё с начала марта отдают долг родине.
К чему вопрос был?
ааа, ну понятно)
очень даже меняет, причем в корне!
Я знаю таких ’патриоток’ лично, уже и пальцев не хватит чтоб таких перечесть. Майку на груди рвали только до тех пор пока лично родных не коснулось, а сейчас мечутся с повестками. ищут кому денег сунуть или куда свалить из страны, чтоб не мобилизовали.
А так тоже все не против были, и денег на армию платить, и землю украинскую от ’нечисти’ очиститьт прям рвались.

Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
я поняла, пойду бесплатно на гос-во поработаю я ж ему обязана как земля колхозу. А то живу тут понимаешь ли налоги плачу, по земле хожу, воздухом дышу, не порядок, пора учится отдавать больше)))
про бесплатно речь не шла.

все государству обязаны.и не только в этой стране.

война идет.или вы не понимаете что вас могут вообще погнать с этой земли эти сепары да тероры?

заплатите 30 гривен и успокойтесь.

за то что платите по 200гривен за приусадебную территорию жаба не жмет?нет?
Коренная киевлянка• 31 июля 2014
Ответ дляrkp

Светлая голова!!!!!
какие оккупанты?! в стране ввели военное положение?! не создавайте панику!
Королева спама• 31 июля 2014
Давайте я приведу элементарный пример, не на уровне госбюджета, просто смоделируем ситуацию:
Вы получаете стабильную ЗП, планируете бюджет, может даже откладываете деньги на чёрный день. И тут как гром среди яного неба сосед-псих сжёг Ваш дом. Поскольку он псих с него взять нечего. Что будете делать?
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляАнонимчик
ну так правильно все-лохов смс-ки писать все меньше,так дафайте добровольно принудительно бабки сшибать.Если что,пособий ни на детей,ни на что,в том числе субсидий не имею-у меня зарплата на 20 грн больше минимума-обожралась кароч.А кто разбазарил армию?Пусть почитают кто когда и сколько времени этой армией и ее хозяйством заведовал,а теперь сидит в зраде и строит бараньи глазки-я не я и хата не моя-янык виноват,мы его боялись и крали.Вот труханули бы всех этих марчуков-глядишь,и сшибать с людей не нужно.Позорище на весь мир-деньги на армию собирать.Какого тогда было воевать,если не с чем?На америкосов понадеялись,их просроченные пайки?
так труханули же.
или прям все такие тут честные?
муж бы в раде сидел и приносил миллионы-посмотрела бы я на вас тут таких честных.
государство такое -какие люди.не надо тыкать ни на кого пальцем.
начните с себя.
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
черный день?это смерть что ли своя?
а на какой УЖЕ ТОГДА деньги?
Королева спама• 31 июля 2014
Ответ дляГравицапа
ааа, ну понятно)
очень даже меняет, причем в корне!
К чему этот опус о показательном патриотизме в мой адресс? Мне сына десятилетнего на фронт отправить или папу из могилы поднять? Или мужа с послеоперационными швами в военкомат отвести?
И повторю вопрос, каким боком мои родныё к налогу на армию? Что Вы пытаетесь доказать? Что эти деньги армии не нужны и без них можно обойтись?

автор Вечно недо... • 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
про бесплатно речь не шла.

заплатите 30 гривен и успокойтесь.

спорить, что там происходить не буду - это другая тема. Вы тоже должны понимать, что не всё там просто и однозначно как это нам подается через сми.
30 грн? 200? это что за суммы? какая приусадебная территория?
ZaRaZa• 31 июля 2014
Ответ дляГравицапа
ааа, ну понятно)
очень даже меняет, причем в корне!
Вот если бы не 1.5 процента снимали, а немного побольше, то и на контрактную армию хватило бы, чтоб мужей не прятать.
Королева спама• 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
черный день?это смерть что ли своя?
а на какой УЖЕ ТОГДА деньги?
Это в народе так заначку называют. Не слышали никогда?
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
ну кто ж спорить что все однозначно?много брехни конечно же.но то что деньги нужны-это же факт.ребята там голые бегают (утрирую,конечно же)
30 гривен,ато и меньше -это например с моей зарплаты было бы,если бы не декрет.
200 гривен-в платежке на квартиру.
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
слышали.слышали.
но если будете так называть свою заначку-так туда она вам и уйдет.
не усугубляйте.мысли-они ведь как бумеранг.
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Пасти Ла• 31 июля 2014
не жалко,но надо урезать зарплаты депутатам,у них у всех огромный бизнес,могут на армию дать и без налога
Королева спама• 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
слышали.слышали.
Не переживайте, я деньги коплю исключительно на квартиру
Королева спама• 31 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
урезали. Читайте, тут в теме давали ссылку
Гравицапа• 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
Каким боком непонятно? что доказываю? теорему Пифагора) Статистику собираю)
По-моему все наглядно - вы все кто тут ’не против’ на армию скинуться, не против только пока ваших не мобилизуют. А потом очень даже против становитесь.
Армии без бойцов не обойтись, так что лечите мужа быстрее и вперед на защиту родины.
Меряю от единицы• 31 июля 2014
я даже не знаю, ну ввели они налог, но кто уверен в том что эти 1.5% пойдут на армию, а не как те 5грн за смс, что теперь законсервированы где-то. Лично я не уверена в том что я буду платить этот налог на армию, а не кому-то там кто после войны себе в карман положит.
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
а что мне переживать?
я рада за вас!
сама переехала как говорица на старости лет в кваритру .
желаю и вам побыстрее.
а то все на черный день да на черный день!
лучше уж так:НА МЕЧТУ!

автор Вечно недо... • 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
200 гривен-в платежке на квартиру.
я не спорю, что помощь нужна, я против, чтоб это было за счет населения, вот и всё. Население и так помогает, неравнодушных много и там суммы поболее чем 30грн. Пусть возвращают деньги со счетов Януковича, Азарова и всех-всех из Европы, они ж их вообще не трогают, даже ЕС. Они ж обещали, в грудь били, что вернем всё
У меня просто не 30грн)) я писала выше, да и то, мне не то, что не жалко, а просто вижу как опять проблема не решиться и будут дальше сосать с населения
у меня дом частный
Королева спама• 31 июля 2014
Ответ дляГравицапа
И те из моих знакомых, родные которых в АТО, тоже не против. Они больше всех хотят чтобы их парней обеспечили всем нужным.
Без этих денег можно обойтись? Вот скажите, можно?
ZaRaZa• 31 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
так уже урезали. -10 тыс грн каждому.
Брызжу ядом• 31 июля 2014
работаю на частной фирме родственников. Могут платить официально и неофициально. Раньше хотела чтобы официально, чтобы налоги в страну шли. После этой новости попросила меня уволить и платить неофициально.
Гравицапа• 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
вот толко давайте без знакомых и знакомых знакомы) На советчице это модно, у всех знакомые которые лично все знают и все подтвердят. уже коробит от этих ’знакомых’.
Те у кого родные в зоне Ато мечтают их выдернуть оттуда любыми силами, а не сборах!
Еже раз - армии от населения нужны бойцы, а деньгами государство ОБЯЗАНО обеспечить свою армию!
Поэтому ситуация более чем абсурдна - государство не обеспечивает деньгами, а население бойцами! Деньги разворовались, бойцы, простите обосрались и скорее предателями станут чем пойдут добровольцами.
Поэтому я против этих сборов!
Тётушка Лошадь• 31 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
у меня дом частный
ну вы против помогать людям и сомневаетесь.
а я нет.не против.почему не помочь человеку?почему бы не быть добрее?
я буду рада если моя 5-ка,10-ка и 30-ка хоть кому-нибудь помогут.в данном случае армии.и тем кто сидите там в окопах.
возможно где-то соглашусь что налог на армию-дело должно быть добровольное.
но у нас много налогов на многое.что говорить?тяжелое время.тяжелая жизнь.была.есть и будет.
я за потому что хочу чтобы эту нечисть которая губит и разрушает мой дом прогнали прочь в ее нору.навсегда.
ZaRaZa• 31 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
задавили налогами
Брызжу ядом• 31 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
задавили налогами
не в том дело. сколько можно платить и ничего не получать взамен ?
автор Вечно недо... • 31 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
еще раз повторю: я не против, но не так что через доп.налог, когда эти деньги пройдут госаппарат и часть осядет в карманах через гос.закупки и прочее
Королева спама• 31 июля 2014
Ответ дляГравицапа
Поэтому я против этих сборов!
Я не говорю о посторонних людях. Пишу о том, кого знаю лично.
Вы так и не ответили на вопрос: может или нет обойтись армия без денег.
А то что государство обязано обеспечить)) Так оно и обеспечивает, посредству налогов. Бюджет государства из налогов формируется.
автор Вечно недо... • 31 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
бюджет формируется в большей части с налогов. Только как распределяют потом эти средства, что на армию пшик то ли остается, то ли выделяют - вопрос