10 января 2013

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, когда покупать первый велосипед и какой?

Доброго времени суток Всем форумчанам! :)

Девочки, моей малышке 29-го августа будет 2 года и вот я задумалась о том, что, возможно, пора бы купить ей первый велосипед? Или еще рано?
С родительской ручкой даже не рассматриваю, т.е. хочу купить либо нормальный велосипед либо пока не покупать вообще. Поэтому велосипед однозначно будет  Schwinn, но вопрос в том, какой?
Я понимаю, что все детки разные, но хотелось бы понять, стоит ли брать велосипед на это лето или еще рано? Может лучше следующим летом взять уже двухколесный или лучше еще трех (тогда можно и этим летом брать)? Просто слышала краем уха, что не все детки любят трехколесные, а сразу садятся на двух (с опорными колесиками, конечно).
В общем я совсем запуталась, что лучше. Посоветуйте из своего опыта, пожалуйста.
Фото велосипедов безсовестно стырила у нас в продавалке, прошу меня простить. :)))

Заранее Всем признательна за помощь! :)))
Результат:
вже голосів: 34
15 (44.12%) Трехколесный на это лето
9 (26.47%) Результаты
4 (11.76%) Трехколесный на следующее лето
4 (11.76%) Двухколесный на следующее лето
2 (5.88%) Другой (в комментах)
Льва 10 января 2013
Мой на швинне гонял до 4.5лет, потом купили двухколесный, просто потому, что Я хотела тот велик)) Берите,не пожалеете- избежите многих падений
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Мой на швинне гонял до 4.5лет, потом купили двухколесный, просто потому, что Я хотела тот велик)) Берите,не пожалеете- избежите многих падений
Спасибо большое, т.е. Вы имеете ввиду, что можно смело брать трехколесный? А с какого возраста Вы на нем катались?
_krapka_ 10 января 2013
2-х колёсный....

мой ребёнок с 1,9 мес на 2-х колёсном ездил....
у нас был вел Юнивега 12’, очень довольна я им...

а вообще посмотрите ещё беговелы - класная штука, дети после них сразу ездят без дополнительных колёс:)
Льва 10 января 2013
катались с 3хлет,т.к. до этого я не могла себе позволить его купить. Сейчас ждетмладшего, может ив 2года и он сядет
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
катались с 3хлет,т.к. до этого я не могла себе позволить его купить. Сейчас ждетмладшего, может ив 2года и он сядет
Спасибо большое!
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ для_krapka_
2-х колёсный....

мой ребёнок с 1,9 мес на 2-х колёсном ездил....
у нас был вел Юнивега 12’, очень довольна я им...

а вообще посмотрите ещё беговелы - класная штука, дети после них сразу ездят без дополнительных колёс:)
Ого! Какой у Вас ранний малыш! :)))
Не представляю, чтобы мое Солнышко через пять месяцев на двухколесном сидело. :))
Спасибо большое!
_krapka_ 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ого! Какой у Вас ранний малыш! :)))
Не представляю, чтобы мое Солнышко через пять месяцев на двухколесном сидело. :))
Спасибо большое!
у меня правда мальчик, летний:)
в год напрочь отказался от коляски и ходил за руку, зимой на санках.... поэтмоу в 1,8 он уже сидел на велике, а в ,1.9 поехал:))))
очень жадею, что тогда я ничего ен слышала о беговелах, не в моде они тогда были:))))
AlisaGi 10 января 2013
Из собственного опыта могу сказать,что лучше брать самый простенький, лёгенький трёхколёсный,а уж потом двухколёсный,когда ножки окрепнут и смогут сами крутить педали. В два года тяжеловато будет ребёнку ездить на громоздком велике. Конечно,всё зависит от ребёнка,но мы и все наши сверстники прошли этот этап так...
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ого! Какой у Вас ранний малыш! :)))
Не представляю, чтобы мое Солнышко через пять месяцев на двухколесном сидело. :))
Спасибо большое!
ИМХО- зачем 2хлетке сидеть на ВЫСОКОМ двухколесном велике? Шлем-то защитит голову, а остальное? Ну не ДБ отвлечешься на секунду,чтоб почесаться и дите упадет.
Льва 10 января 2013
Ответ дляAlisaGi
Из собственного опыта могу сказать,что лучше брать самый простенький, лёгенький трёхколёсный,а уж потом двухколёсный,когда ножки окрепнут и смогут сами крутить педали. В два года тяжеловато будет ребёнку ездить на громоздком велике. Конечно,всё зависит от ребёнка,но мы и все наши сверстники прошли этот этап так...
нет! легенькие простенькие велики не рассчитаны,что на них дети могу ездить. Автор, правильно Вы Швинн выбрали- он сам едет, очень-очень легко. Очень прочный и надежный, упасть ан нем- сложно
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
нет! легенькие простенькие велики не рассчитаны,что на них дети могу ездить. Автор, правильно Вы Швинн выбрали- он сам едет, очень-очень легко. Очень прочный и надежный, упасть ан нем- сложно
Спасибо большое! Все благодаря нашей Советчице! :)))
Мне Швинн понравился тем, что он не хлипенькой, как другие модели и сиденье низко, не так страшно, что малыш упадет.
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляAlisaGi
Из собственного опыта могу сказать,что лучше брать самый простенький, лёгенький трёхколёсный,а уж потом двухколёсный,когда ножки окрепнут и смогут сами крутить педали. В два года тяжеловато будет ребёнку ездить на громоздком велике. Конечно,всё зависит от ребёнка,но мы и все наши сверстники прошли этот этап так...
Спасибо большое!
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ для_krapka_
у меня правда мальчик, летний:)
в год напрочь отказался от коляски и ходил за руку, зимой на санках.... поэтмоу в 1,8 он уже сидел на велике, а в ,1.9 поехал:))))
очень жадею, что тогда я ничего ен слышала о беговелах, не в моде они тогда были:))))
Спасибо, присмотрюсь к беговелам, но все же сначала куплю трехколесный велосипед.
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое! Все благодаря нашей Советчице! :)))
Мне Швинн понравился тем, что он не хлипенькой, как другие модели и сиденье низко, не так страшно, что малыш упадет.
Я Вам больше скажу-мой оторва мчался с горки и решил пофорсить- начал крутить рулем во все стороны. Естсессна,е го занесло и он упал-лицом на асфальт. Пока я бежала к нему, думала умру беременная прям там. А велик сначала упал на боковое колесо,оно ж мощное,хорошо смягчило удар, потом на грип пришелся удар,а только потом дите упало. Даже кожа не покраснела!!!
Еще существенный +++ - Швинн может переезжать бодрюры, а двухколесный Вы будете руками перетаскивать,возможно, вместе с ребенком
Аноним 10 января 2013
лекс 007
Льва 10 января 2013
ой, сорри,ошибочка- грипС
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Я Вам больше скажу-мой оторва мчался с горки и решил пофорсить- начал крутить рулем во все стороны. Естсессна,е го занесло и он упал-лицом на асфальт. Пока я бежала к нему, думала умру беременная прям там. А велик сначала упал на боковое колесо,оно ж мощное,хорошо смягчило удар, потом на грип пришелся удар,а только потом дите упало. Даже кожа не покраснела!!!
Еще существенный +++ - Швинн может переезжать бодрюры, а двухколесный Вы будете руками перетаскивать,возможно, вместе с ребенком
Как же вы переживали, наверное, пока добежали до Шилопопа. Отлично, что все обошлось!
Спасибо большое! Вы столько хорошего рассказали про этот велосипед, что я теперь возьму его однозначно. :))))))))))
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляАноним
лекс 007
Это какой?
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
ой, сорри,ошибочка- грипС
Я поняла. :)
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как же вы переживали, наверное, пока добежали до Шилопопа. Отлично, что все обошлось!
Спасибо большое! Вы столько хорошего рассказали про этот велосипед, что я теперь возьму его однозначно. :))))))))))
Ох...это да, перепугалась я сильно)))
Очень много моментов было, когда дите сьезжает с бордюра на высокой скорости, одно колесо поднимается, кажется- вот-вот перевернется...но- все ок! Вы не сможете ходить за ним всегда, а Швинн поможет избежать падений и ударов
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
Ох...это да, перепугалась я сильно)))
Очень много моментов было, когда дите сьезжает с бордюра на высокой скорости, одно колесо поднимается, кажется- вот-вот перевернется...но- все ок! Вы не сможете ходить за ним всегда, а Швинн поможет избежать падений и ударов
Спасибо большое! Все, Вы меня убедили, возьму на это лето Швинн трехколесный, дороговато, конечно, но здоровье ребенка дороже.
галинамирза 10 января 2013
3-х колісний однозначно і кататись будите не 1-не а ще 2-3 літа.Нам вже 3,3 літом плануєм ще їздити на 3-х колісному,в бабусі є 2-х колісний(вона купила,хоч я була проти),їздить звичайно ,але дуже небезвечно,додаткові колеса не надійні,а вестибулярний апарат ще не готовий.В нас з ручкою,бо почали їздити з 1,7,а в 2,7 повноцінно управляв агрегатом 9кг,малий дуже любить свій велосепед і до 2-х колісних рівнодушний.
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое! Все, Вы меня убедили, возьму на это лето Швинн трехколесный, дороговато, конечно, но здоровье ребенка дороже.
рада помочь!
приходите ко мне в личку, помогу сэкономить на швинне
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ длягалинамирза
3-х колісний однозначно і кататись будите не 1-не а ще 2-3 літа.Нам вже 3,3 літом плануєм ще їздити на 3-х колісному,в бабусі є 2-х колісний(вона купила,хоч я була проти),їздить звичайно ,але дуже небезвечно,додаткові колеса не надійні,а вестибулярний апарат ще не готовий.В нас з ручкою,бо почали їздити з 1,7,а в 2,7 повноцінно управляв агрегатом 9кг,малий дуже любить свій велосепед і до 2-х колісних рівнодушний.
Спасибо Вам большое!
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляЛьва
рада помочь!
приходите ко мне в личку, помогу сэкономить на швинне
Отлично! Обязательно!
Njusha11 10 января 2013
первый велосипед, - ЭТО БЕГОВЕЛ, легкий (1,3 кг), маневренный, надежный, качественный и не дорогой (от 190 грн.).

Нам на 2 года его подарили, и это единственная игрушка которой мы играем и развиваемся уже 1,5 года, хотя у нас уже есть и велосипед, но его тяжело куда то далеко с собой брать, по этому беговел пока лидирует.

Много есть в наличии, спрашивайте:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
автор И_В_офигительных_штанах 10 января 2013
Ответ дляNjusha11
первый велосипед, - ЭТО БЕГОВЕЛ, легкий (1,3 кг), маневренный, надежный, качественный и не дорогой (от 190 грн.).

Нам на 2 года его подарили, и это единственная игрушка которой мы играем и развиваемся уже 1,5 года, хотя у нас уже есть и велосипед, но его тяжело куда то далеко с собой брать, по этому беговел пока лидирует.

Много есть в наличии, спрашивайте:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
Спасибо большое, присмотрюсь.
_krapka_ 10 января 2013
Ответ дляЛьва
ИМХО- зачем 2хлетке сидеть на ВЫСОКОМ двухколесном велике? Шлем-то защитит голову, а остальное? Ну не ДБ отвлечешься на секунду,чтоб почесаться и дите упадет.
с какой радости дитё упадёт?
велы 2-х колёсные очень устойчивые.... главное, чтобы приставные колёса не болтались....