Разведка Маша• 03 августа 2014

Как сделать документы для вывоза кота за границу

Всем привет,девочки,подскажите,как сделать коту ветпаспорт,коту 5 лет,кастрирован, никогда не был привит,сейчас его нужно вывезти в Россию, как это всё можно осуществить?
Коко На Страже• 03 августа 2014
Идете в Ветклинику и там договариваетесь. Я везла собаку, после последней прививки должно пройти не меньше месяца, потом в Ветклинике государственной дают разрешение на выезд. На границе сроки прививок проверяли .

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 августа 2014
Необходим ветпаспорт с действительными прививками, особенно с прививкой от бешенства (по срокам не более года и не ранее месяца до предполагаемой даты выезда), справка Ф-1 (выдается в госветклинике после оплаты пошлины) и чип (если едете в Питер). Ну и багажный билет (покупаете на вокзале перед отъездом)
ОльгаХ• 03 августа 2014
Если Вы с востока,то упростили выезд животных.Если другой регион-договаривайтесь в клинике о ветпаспорте задним числом,чипируйте и потом с паспортом и чипом в госклинику.Получите Ф-1(действительна дня 3вроде)
Хорошенькая• 03 августа 2014
,
автор Разведка Маша • 03 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я на машине.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 августа 2014
Ответ дляРазведка Маша
я на машине.
Значит минус багажка
автор Разведка Маша • 03 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Значит минус багажка
Ясненько ,спасибо! а подсажите можно просто купить ветпаспорт не делая прививок както договорится с врачём?