САМ_ТАКОЙ• 04 августа 2014
Расскажите, как Вы искали или ищете работу.
Девочки, закончился декрет, нужно искать работу. Городок у нас небольшой, вакасий в интернете раз-два и все. Нужно именно ходить, искать, как я понимаю. Но как именно? Ходить по банкам, отдавать резюме или просить встречи лично? Я экономист по образованию ( Мой огромный минус, что я стеснительный человек. Расскажите о своем опыте, пожалуйста )
Хочу в БАНю• 04 августа 2014
открываете справочник вашего города, ищите номера и имейлы, на имейлы отправляете резюме и прозваниваете по вакансиям
АгатаХристя• 04 августа 2014
В этом деле все средства хороши. Всем знакомым в беседе сообщите, что ищите работу, мало ли, может быть у них есть нужная Вам информация. Муж ваш тоже пусть всем своим знакомым расскажет. У нас так и произошло. Как раз нужен был экономист)))) знакомому знакомого)))
САМ_ТАКОЙ
• 04 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Нет у нас такого справочника. Разве что в сети искать контакты.
AnjeLika81• 04 августа 2014
Лучший вариант это по знакомым, просто всем сообщайте и все. Пойдет сарафанное радио. Очень многие работодатели вообще не дают вакансий в интернете, а спрашивают у своих знакомых кого бы могли порекомендовать.
САМ_ТАКОЙ
• 04 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо. Уже рассказали, но все на морозе. Кризис в стране (
Тень льва• 04 августа 2014
Когда я работала в университете, у нам в отдел почти каждый день звонили работодатели и просили студентов то на стажировку то на работу, даже наши сотрудники многие сами перешли с универа на другие более перспективные работы. Может у вас тоже есть вуз какой-нибудь в городе, там должен быть отдел практики.
АгатаХристя• 04 августа 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а Вы не думайте о кризисе, тем самым вы уже изначально настраиваетесь на неудачу. В моем случае тоже был кризис, выборы, перевыборы.... Я для себя уяснила одно: НО ВЕДЬ ЛЮДИ ЖЕ РАБОТАЮТ и Я БУДУ!
Аноним-ка• 04 августа 2014
Моя знакомая ходила по кадрам всех предприятий города, оставляла свое резюме, потом звонила напоминала о себе, таким образом и нашла работу.
САМ_ТАКОЙ
• 04 августа 2014
Ответ дляТень льва
У нас ВУЗов даже нет. Городок небольшой )
САМ_ТАКОЙ
• 04 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо. Да, все верно ) Но нужно самой искать. Еще не приходилось пока.
САМ_ТАКОЙ
• 04 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
Настойчивая )
Бабушка-байкерша• 04 августа 2014
Я брала пачку резюме, выходила на остановке и заносила в каждый банк и организацию по дороге. В итоге из одного банка мне позвонили и взяли на работу, потом пригласили в другой банк, туда я резюме два раза заносила с разницей месяцев 5-6. Потом, когда в стране кризис ударил по банкам, пришлось искать другую работу, нашла в интернете на сайте труд (там вакансии биржи). Сейчас вот тоже планирую искать другую работу, т.к. изменились условия труда. Желаю Вам удачи.
САМ_ТАКОЙ
• 04 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо. Очень информативно! И Вам удачи в поисках работы )
Бабушка-байкерша• 05 августа 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо, взаимно!
Всегда, когда возникал вопрос работы, я искала его исключительно через сайты поиска работы. И всегда было довольно успешно. Здесь главное, как я заметила, красиво, грамотно и точно оформить резюме, так сказать, чтоб оно могло заинтересовать. Самый длинный период, сколько я искала работу, это было два месяца. При чем мой Вам совет (я сама так делала), создавать свое резюме (именно создавать) лучше на нескольких площадках (можете просто в гугле вбить, и первые пять сайтов с работой в Вашем распоряжении), я, например, размещала вот на этих: , , , . Последняя моя работа была найдена на сайте . Дело в том, что у меня филологическое образование, и я нашла себе работу переводчиком. Удобно на таких сайтах то, что там можно искать работу именно в своем городе+можно самостоятельно отправлять резюме на вакансии, которые Вас заинтересовали.
САМ_ТАКОЙ
• 05 августа 2014
Ответ дляHannaA
Спасибо. Буду пробовать )