Называйте меня Повелитель• 07 августа 2014
Что мне делать - ещё раз и я сверну коту шею!!!
У меня два кота (остались от бабушки, она с ними возилась).
Правда, я их принесла ей. Один старый и умный, а второй моложе и дурак - какает всегда рядом с лотком, но это бы я ещё стерпела. Он писает иногда в лоток, иногда возле двери в ванную. Бью и тыкаю его постоянно - ничего не помогает, продолжает это делать.
У меня уже весь коридор и угол пропахлись кошачьей мочой. Что мне делать, как отвадить? Я его усыплю, если не сверну шею перед этим.
У котов два лотка отдельных, всегда меняю наполнитель. Правда, сейчас нет денег на наполнитель и лотки стоят пустые - но сразу их мою.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Автор кот Вас просто ненавидит, поэтому так делает!!! ...и я его понимаю!!!
НЕ факт, он приходит, ластится ко мне, иногда глажу его. Но в основном дочка с ним играется.
Shkiper4444• 07 августа 2014
Господи!!!да как же можно бить беззащитную животинку?! Ребенка в тоже бьете за то что штаны намочил? Он ведь не специально это делает,коты очень чистоплотные, значит метит територию или еще есть какие-то причины. Мне жутко читать про бить, усыпить или выбросить на улицу! не хочу разводить сопли по этому поводу,если коты вам не нужны,я готова их приютить и найти хороших хозяев,которые будут о них заботиться!!! Мой. Тел 0664042997 или напишите в личку, сама приеду и заберу котеек!!!
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляЯ тут Живу
пожалейте животное... лучше пусть на улице живет
Так и сделаю наверное, пока дочка в отъезде. Но у нас собак во дворе много - разорвут.
Значит надо• 07 августа 2014
Ответ дляShkiper4444
какая молодчинка!!! дай Бог Вам здоровья!!!
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Ответ дляShkiper4444
Вы молодец! Наверное, вы волонтер?
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляFISHK
Автор, извините, конечно, но напишу. Бить животное - это удел слабых людей, даже подлых людей, если хотите. Я не фанатичная кошатница, но животных люблю. У меня кошка живёт 8 лет, взяли 2 месячным котёнком, сразу приучали к туалету, заботились, т.к. это ребёнок и его тоже надо воспитывать. Кошка очень ласковая, добрая, умная. Да, всякое бывало, я её ругала иной раз, но БИТЬ! ПО ГОЛОВЕ!...Усыпить, выкинуть на улицу...Зачем Вы вообще брали на себя ответственность за это животное! Отдайте его в ДОБРЫЕ руки, надеюсь такие найдутся.
Я не брала - ещё раз повторяю, достались животные от бабушки. А то, что в квартире углы обоссаны - это нормально? Нормальные коты должны понимать что от них требуют. Отдать в добрые руки - согласна. Ищу Добрые руки в Донецке - отзовитесь, у кого ещё квартира не воняет кошачьей мочой!
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Не перекладывайте свои проблемы с больной головы на здоровую. У меня 4 кошки и свои проблемы и проблемы моих животных я решаю сама.
Завели животное - несите за него ответственность. Не хотите заниматься - пристройте кота в хорошие руки.
Антигадин дорого, песок дорого, усыпить дорого. Нах тогда заводить животное???
Надоели такие безответственные.
Я не заводила их, в сотый раз повторяю, и мне они триста лет не нужны.
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не нужны - отдайте тем, кому нужны.
А забирать котов типа вы такая милосердная, а потом лупить их по башке это не выход.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
может проще Вас усыпить!
Или вас.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Не нужны - отдайте тем, кому нужны.
Дайте координаты - куда отдать ссущего кота? Буду очень благодарна.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага, он 80 грн. стоит - я узнавала. Я уже и перцем красным сыпала, и порошком - не помогает ничего!
не помогает средство. я пробовала
посмотрите у меня советы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-558702
посмотрите у меня советы
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляShkiper4444
Спасибо, скорее всего наберу вас. Вы в Донецке?
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ниже девушка отозвалась.
Пристроить кота - это очень долгая и трудная задача, нужно сделать красивые фото, каждый день размещать объявления по всему инету. Сейчас и котят неохотно берут, а взрослых тем-более. Думаю, у вас не хватит нервов.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну, отдали бы сразу неравнодушным, Вы же взяли изначально на себя ответственность за животное. У меня тоже был кот Персик, который ссал везде, терпела - вымывала, покупала отпугиватели и т.п., потом нашли с мамой знакомых с частного сектора, которые приютили, проревела месяц за котом, ездила в гости, корм возила туда ему. Потом кошку взяли через годик - стала по местам ’былой славы’ кота ходить(((Пришлось отдавать бабушке в частный дом, тоже таскала туда корм, пока она не удрала в неизвестном направлении. После того года 4 не решалась никого заводить, кошку завела когда уже съехала от родителей в свою квартиру. Поэтому у меня есть опыт подобной проблемы, бить животное - это подло, как бы Вы не оправдывались.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляFISHK
Всегда, во все времена животное тыкали в лужу, которое оно наделало. И вы мне ничего не докажете.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляFISHK
Я принесла его бабушке, которая за ним ухаживала. НО бабушка моя умерла, теперь мне приходится жить с этими котами.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я Вам не доказываю ничего, я лишь констатирую факт Вашей жестокости и неумения решать проблемы мирным путём. И не всегда и не во все времена, вот честно, не равняйте всех по себе. Ни разу кота мордой в лужу мочи на утрамбовывала.
Кружите меня,кружите• 07 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так я ещё со всей силы. Чтобы понял, что тут нельзя такое делать. А меня не за что трескать - я не ссу по углам.
Вы коту отбили все что можно и нельзя 100% и сделали из него инвалида - Вас надо саму головой об стенку долбануть, авось мозги появятся...
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Кота нужно свозить в ветклинику, обследовать. Коты могу гадить мимо если у них что-то болит, таки образом они дают знать, что что-то не так. А его в ответ по башке со всей дури.
Второе - ограничить пространство, например поселить в клетку, и пусть там живет пока полностью не освоит лоток. Менять разные наполнители, пока не подберете тот, который подойдет коту, менять место лотка, может ему так не комфортно писать, что-то отвлекает или напугало?
Но это нужно желание всем этим заниматься, немного понять кошачью психологию.
Вы будете бить, он будет на зло вам гадить и потом не только мимо лотка, а и на кровать, прямо на вас когда будете спать и т.д. И пофиг что в другое время он будет приходить, ластиться и мурчать.
Для вас самый хороший вариант - пристраивать пока вы ему мозги напрочь не отбили, со всей дури лупасить - и до сотрясения недалеко и убить можно. А может, уже что-то отбили, поэтому и болит что-то, поэтому и гадит мимо((((
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Без комментариев.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляFISHK
Сколько людей - столько мнений
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Оно мне надо с котом проблемы решать. Может к психологу его повести? Проще выкинуть на улицу или усыпить. Что тогда бы маленький погиб (но сжалились и домой взяли).
Зачем усыплять? Это ж денег стоит! Дорого!
Берете кирпич и со всей дури по башке - быстро и бесплатно. Только делайте это в ванной - крови будет много. Дурости у вас для этого хватит, я и не сомневаюсь.
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тыкают в лужу, а не бьют по голове и животу, это разные вещи!
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляtovar4ik
Я же и говорю - иногда шею свернуть хочется. Думаю, если ремонт сделаю, новый линолеум постелю, а он опять. Не знаю... Лучше и правда отдать кому-то.
Shkiper4444• 07 августа 2014
Нет, я не волонтер, но пройти мимо жестокости просто не могу! Помню, когда была маленькая, мы с мамой подобрали сбитую машиной кошку, лежала в крови с перебитыми лапками из которых торчали обломки костей (до сих пор помню эту картину,хотя на то время мне было лет 5)
Кошечку вылечили, хоть хромота и осталась на всю жизнь, но главное,что через месяц кошечка родила 3 котяток, и это несмотря на операцию и кучу антибиотиков после!!! После было еще много котиков и собачек с тяжелой судьбой, но всем удалось найти хороших хозяев,которые их любят и помогают забыть предательство. Знаете, у меня просто ком в горле от таких тем, в то время, когда в моем доме живет бабулька, которая приходит в магазин и на 30 грн, покупает себе хлеб и молоко, а своему котику 200-300гр корма...
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляFISHK
Я абсолютно не жестокий человек - была бы жестоким - давно бы выкинула их на съедение собакам или бомжам. Я советуюсь, хочу решить это проблему. Второго кота пальцем не трогаю. А этот кот ничего не понимает.
Совбез• 07 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ненормальная пока вы. Каждый нормальный человек хочет, чтобы у него в доме было чисто и не воняло кошачьей мочой. И лоток у него есть, наполнитель лежит постоянно. Это сейчас просто один день без наполнителя.
А что во мне ненормального? Я никого не бью!
У котика стресс, жил всю жизнь с бабушкой, теперь её нет, перевезли в чужое и незнакомое ему место, он привыкнуть не может от стресса писяет везде. А вы его лупит еще по голове и по бокам...У него снова стресс и снова писяется, вы снова бъете и снова стресс... замкнутый круг. Еще и жара аномальная, коты её сложно переносят.
Директор Пляжа• 07 августа 2014
Ответ дляРадуга-дуга
везёт Вам! Я мечтаю, чтоб мой сбежал, выпустила во дворе (в частном доме живём), а он никак)))
На мясо пустите.
Называйте меня Повелитель
• 07 августа 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ПО бёдрам я бы сказала. Не бью по животу.