12 января 2013

Пропал интерес к жизни

Пишу не про себя, про мужа
История такая, сократили на работе, забрала его к себе на работу (точнее к отцу), интереса к работе ноль. Со здоровьем у него проблемы и большие, лечиться не хочет, работать не хочет, жить не хочет. Лежит часами перед телеком и молчит, и так уже полгода. К психологу не хочет идти, помогите найти нужные слова его растормошить
показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
сначала просила, потом умоляла, потом выгоняла, а он молчит....уже начинаю с ума сходит,молодой мужик, до этого все хорошо было, прям не знаю, что дальше делать
месяц ноофен+магнеВ6+глицин. потом к психологу
Аноним 15 января 2013
депрессуха у мужика. причем если сам себя человек в руки не возьмет - толку мало. психология тут тоже до лампочки - вон сколько историй на форумах, что годами лечатся от депрессии, пьют таблетки, а толку. только мусолят свою депрессию годами, а тут надо раз и взять себя в руки. сложно что-то посоветовать, такая ситуация.. ему сейчас надо что-то вдохновляющее, надежда ему нужна, цель. мужчины, они же целями живут, импульсом. может в поход его какой-то отправить на вершину эвереста? один мой знакомый несколько лет был в депрессии (с 35 лет), его спасли занятия яхтингом, случайно его взяли в одну поездку, так он так этим заболел, что стал учиться водить. сейчас у него уже права, много км позади в разных странах, участие в соревнованиях, выход из опасных ситуаций (штормов, поломок). он даже по характеру изменился очень - зрелый мужчина стал, а был весь замкнутый, с кучей комплексов и детских травм. кстати, и жену сразу себе нашел, и с деньгами стало все ок. видимо, ваш смысл жизни потерял, еще и болезнь эта. я не говорю, обязательно в экстрим всем пускаться, может ему духовные поиски начать - йогой дома заняться, например. слезами вы еще хуже делаете, для них наши слезы, как ’я не мужик, раз моя жена плачет’. тут надо как-то вдохновить к жизни или помочь найти в чем-то вдохновение. проконсультируйтесь сами у психолога. а еще молитесь за своего мужчину
Аноним 15 января 2013
только умоляю вас, не давайте ему таблетки, если хотите жить с человеком, а не овощем
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
только умоляю вас, не давайте ему таблетки, если хотите жить с человеком, а не овощем
какие глупости