Доставучая• 18 августа 2014

Скарлатина, кто переболел, зайдите!!!

Девченочки, лечились в инфекционке от ангины, сейчас оказалось что это скарлатина, у ребенка начала слазить кожа на мочках пальцев и нас посыпало.
Кто чем лечился?
КтоЕслиНеЯ• 18 августа 2014
Антибиотики назначают обязательно! Контроль ЭКГ , анализ мочи.

БезникаЯ• 18 августа 2014
антибиотики, скарлатина может дать осложнение на сердце, потому контролируйте анализами.
Добротная• 18 августа 2014
У дочки была скарлатина ну у нас нечего не облазило
Зарядка для хачапури• 18 августа 2014
антибиотики обязательно!
Цвиринь• 18 августа 2014
з нашої книжки:
ліжковий режим
стіл №5
аугментин 6мл*2 р
супрастин
орошати зів...
далі нерозбірливо :(

якщо від ангіни призначали антибіотики, то мало б і на скарлатину подіяти. але радьтесая з лікарями, ми тут просто мамочки.
потім обов*язково зробити кардіограму і аналізи, бо бувають приховані ускладення.
Мальчун-задирун• 18 августа 2014
Нет, нам антибиотики не назначали. Но контроль обязателен. Особенно ЭКГ!!!! Дочь переболела в 3 года, а последствия дали о себе знать в 12 лет. Это конечно не у всех. Но нам не повезло. Лечились долго. Получили инвалидность до 18 лет. Индивидуальное обучение. Болячка очень вредная. Но не переживайте. Выздоравливайте. Делайте систематически ЭКГ. Если бы я знала раньше о таких последствиях, то по другому себя вела бы. Не болейте.
БезникаЯ• 18 августа 2014
Ответ дляДобротная
есть перечень симптомов, но могут не все проявиться.. но в основном кожа на ладошках облазит уже в самом конце... а еще один из признаков - увеличены сосочки на языке
ЛедиДи• 18 августа 2014
лежали в лікарні, пройшли курс антибіотика.
автор Доставучая • 18 августа 2014
мы антибиотик прошли 10 дней курс

Пенять на зеркало• 18 августа 2014
у нас ладошки облазили
ЛедиДи• 18 августа 2014
Ответ дляДоставучая
мы антибиотик прошли 10 дней курс
обратитесь к врачу обязательно
Фекла Персиковна• 18 августа 2014
У нас было, амоксил пили и супрастин. Скарлатина вызвана микробами стрептокока, без антибиотиков может быть летальный исход. Не Шутите с этим. Потом контроль ЭКГ 3 раза в промежутком в месяц. Первые симптомы малиновый язык, ссыпь на лице и животе, пятках, ладошках. Высокая температура. КАк последствие, слазила кожа на ладошках, ступнях, пальчиках.
автор Доставучая • 18 августа 2014
Спасибо всем откликнувшимся, курс антибиотиков прошли, теперь наблюдать будем
Козяка-маляка• 18 августа 2014
Ответ дляДобротная
аналогично
пальчики не облазили