14 января 2013

Нервный ребенок

Уже вешаться охота. Ребенок нервный до ужаса,если заведется истерика ничем не успокоишь. Стоит сказать ей нет,начинает психовать. Если обратится посторонний в момент истерики заводится еще больше. Игрушками играется ровно 3 секунды,на месте посидеть не может,даже мультик смотрит и ерзает на месте. Думаю может к невропатологу обратиться,сил уже нет.   У кого-то есть подобные проблемы? Как бороться?
показать весь текст
Чёрти Шо 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Бить таких детей нельзя, ставить на игнор, нет зрителя - становится неинтересно. должна быть чёткая система наказаний и режим. Система наказаний - лишение чего-то, посидеть на одном месте. Тут нервишек нужен мешок, если мама сказала 2 минуты посидеть на одном месте в качестве наказания, то мама может и час таскать на это одно место, пока не сядет. Будет орать, биться, кусаться, стоять на своём. Но не перегибать палку, не за каждую провину таскать дитё и наказывать. В магазине если истерика за некупленную вещь, забрать и уйти. не пытаться успокоить, с каменным лицом. Окружающим спокойно говорить - не трогайте, сам успокоится. Домой можете купить мешочки с лавандой, вечером успокаивающий чай - мятка, купаться с солью или травками. Главное не нервничать самой. Есть гиппер активные детки, которые не умеют справиться со своими эмоциями, им надо помочь, а не забивать - породит агрессию. Всё время повторяйте, что вы лдюбите своего ребёнка, и очень хотите, чтоб он был послушным. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сравнивайте с другими детьми - вот посмотри, Маша ещё всё сделала, или с тебя будут смеяться. Это ещё больше поддевает и порождает протест - я тогда буду специально таким, раз ты мама меня таким считаешь. Попробуйте спокойные игры - одевать вермишель на палочки, выбирать горох из гречки. контролируйте, что смотрит ребёнок - Ваши мультики Русалочка, Винни Пух, Простоквашино и т.д. Никаких Огги и Кукарачи, обережно Ведмеди и еже с ними. В идеале телик исключить, будет ломка и обострение истерик, крушение дома, в качестве протеста. не орать, спокойно убирать то что начнёт швырять в гневе. Это очень тяжело, главное не сдаться, а ити до конца в каждом своём решении. Если было сказано, что за твоё поведение ты не получишь что-то, не уступать - не получит. Не грозить - я сейчас позвоню папе, милиции, бабаю, годзиле. Создать свой собственный авторитет. Можно создать таблицу добрых дел. Лист с кармашками повесить на стену, нарезать кружочков и за каждое хорошее дело - собрал игрушки, выполнил задание, ложить кружочки в кармашки, за плохое убирать кружочек (но тоже не перегибать, не доставать кружочки по любому поводу). В конце дня подсчитывать заработанные бонусы и как вознаграждение что-то дать, или почитать что-то, или нарисовать рисунок. Ну вот как-то так.
К этому хочу добавить от себя, что в случаях детской истерики не надо маме кричать, нервничать, повышать голос, нужен спокойный тон. Если взрослый не может успокоить и сдержать себя, что уж говорить о детях.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
охохо.... знамо таких мам, которые детю помочь не хотят! могут, но не хотят - то ж химия.... и деть ночами не спит, мучается от боли, или психует круглосуточно - что никак не идет на пользу психике... Но низзя!!!!! ТО ХИМИЯ СТРАШНА!
Глицин-это не химия!!! И еще, можете спросить у любого нормально невропатолога о этом препарате для деток! Полностью согласна с постом 16, проблему нужно искать в корне, но есть случаи,когда и успокоительные травки ребенку нужно дать. Мой,к примеру, стал очень нервным после перенесенных наркозов (общих), страх больниц, врачей. В нашем случае-любовь к ребенку, внимание, терпение и иногда глицин (давали после больницы в течении месяца)
Victor1ya 14 января 2013
Ответ дляАноним
Глицин-это не химия!!! И еще, можете спросить у любого нормально невропатолога о этом препарате для деток! Полностью согласна с постом 16, проблему нужно искать в корне, но есть случаи,когда и успокоительные травки ребенку нужно дать. Мой,к примеру, стал очень нервным после перенесенных наркозов (общих), страх больниц, врачей. В нашем случае-любовь к ребенку, внимание, терпение и иногда глицин (давали после больницы в течении месяца)
шо ж Вы то сарказм в моем посте не рОЗгледили)))) Я Нервохеель давала. Впервые за год поле него начали спать боль-ли-мень сносно
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
тащите домой, закрывайте в комнате и пусть психует до усрачки.
На двери в комнате вешайте табличку ’Комната наказания’. И след. раз, после 10-ого психования в этой комнате, ребенок будет задумываться перед психами, потому что будет знать, что прийдется в одиночестве психовать, а толку никакого.
Ага,и усть на всю жизнь останется заикой, как это случилось с моим родственником
Аноним 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
а еще можно после каждого психа лишать по одному приему пищи! Или дневного сна! А если несколько раз за день психовал - не давать спать всю ночь!!
Такие методы применял Гитлер во время Холокоста.
Чёрти Шо 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
НЕ советую закрывать в комнате одного, место наказания должно быть там где мама видит, если мама закинула в комнату и закрыла дверь - мама бросила, я ей не нужен. Это может быть специально купленный стул или подушечка, или пуфик. Дверь в комнату не закрывать, не создавать стену, не дать чувство брошенности.
И это верно, но наказывать ребенка надо не дольше по времени, чем ему лет - если 2 года - 2 минуты, 3 года - 3 минуты и т.д.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
шо ж Вы то сарказм в моем посте не рОЗгледили)))) Я Нервохеель давала. Впервые за год поле него начали спать боль-ли-мень сносно
Перепутала Вас с постом 14 )))
Ка Тюша 14 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
я думаю, что конечно таблетки не надо (доктора выписывали и действительно препараты типа Неврина одной знакомой), но если подумать с другой стороны....Ни одна истерика не проходит без ущерба ведь для здоровья ребеночка. Нервные детки как правило, кушают не очень, спят не очень и т.п...Одними спокойными эмоциями этого не исправишь. Я давала капельки Нотта, да. Ребенок на третий день успокаивается, улучшается сон, аппетит...Это разве плохо?
Спрошу только пробовали ли до этого не препарат, а чай, ванную, арома мешочки? Чтоб выписать ребёнку препарат за ним нужно наблюдать несколько дней, чтоб убедиться, что он ему действительно необходим. Сколько наблюдал врач за Вашим ребёнком? Приходил ли он к Вам домой и проводил ли с реёнком хотя бы час своего времени?
Ка Тюша 14 января 2013
Ответ дляАноним
И это верно, но наказывать ребенка надо не дольше по времени, чем ему лет - если 2 года - 2 минуты, 3 года - 3 минуты и т.д.
Да, об этом я не писала. Так и есть.
Ка Тюша 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
а еще можно после каждого психа лишать по одному приему пищи! Или дневного сна! А если несколько раз за день психовал - не давать спать всю ночь!!
Я думаю тут ирония. Вы же шутите?
Аноним 14 января 2013
вариант наказания намного лучше таблеток клин клином вышибают ани гладят по головке и успокаивают!
Victor1ya 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Я думаю тут ирония. Вы же шутите?
ну конечно
Victor1ya 14 января 2013
Ответ дляАноним
вариант наказания намного лучше таблеток клин клином вышибают ани гладят по головке и успокаивают!
а об успокоении и глажении никто не писал. помойм большинство сошлось на мнении игнора
Нино4ка 14 января 2013
Аналогичная ситуация и у нас, как с нас списанная. Так что не одни Вы такие. Спасибо Катюше за толковые объяснения. Вопрос в том не рано ли в в 2 и 3 мес в 2 и 4 мес. кризис трех лет.
Нино4ка 14 января 2013
Иногда так выведет, что хочется развернуться и уйти, чтоб всего этого не слышать. Но разве это помогает только хуже становится.

Примирение возможно только после очередной дозы ’лечебной сиськи’, ей легче. А мне хочется напиться чего нибудь покрепче.
Чёрти Шо 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Да, об этом я не писала. Так и есть.
А Вы случайно не педагог? Кажись мы единомышленники!
П@нд@ 14 января 2013
Нам в этом возрасте помогало только взять на руки, прижать к себе и что-то ласковое сказать. Не всегда моих нервов на это хватало, но когда хватало, то 100% результат. К невропатологу ходили, потом к психотерапевту направляли, не особо лечение помогало. Но из всего что выписывали больше всего помогла микстура с цитралью.
Аноним 14 января 2013
1. обнять и прижать к себе, даже укачивать начать. Сначала надо успокоить для диалога, а потом уже объяснять, наказывать, лупить и т.д. (у каждой мамы свое)
2. сказать ему громко ’я тебя слушаю внимательно, чего ты хочешь, объясни, пожалуйста?’
3. нехватка элементарного магния провоцирует повышенное нервное возбуждение, сейчас вообще у каждого второго наблюдается, просто заменяют словом гиперактивные дети

Не знаю, нам уже 5, таких истерик (в магазинах, кризисов 3-х лет, падений на пол и т.п.) никогда не было Максимум минут на 5 истерика из серии ’не буду’
Аноним 14 января 2013
а еще забыла витамины группы B
Victor1ya 14 января 2013
Ответ дляНино4ка
Аналогичная ситуация и у нас, как с нас списанная. Так что не одни Вы такие. Спасибо Катюше за толковые объяснения. Вопрос в том не рано ли в в 2 и 3 мес в 2 и 4 мес. кризис трех лет.
Кризис 3-х лет как раз и припадает на промежуток от 2-х до 3-х лет. Некоторые проходят его и до 2-х
Victor1ya 14 января 2013
Ответ дляАноним
1. обнять и прижать к себе, даже укачивать начать. Сначала надо успокоить для диалога, а потом уже объяснять, наказывать, лупить и т.д. (у каждой мамы свое)
2. сказать ему громко ’я тебя слушаю внимательно, чего ты хочешь, объясни, пожалуйста?’
3. нехватка элементарного магния провоцирует повышенное нервное возбуждение, сейчас вообще у каждого второго наблюдается, просто заменяют словом гиперактивные дети

Не знаю, нам уже 5, таких истерик (в магазинах, кризисов 3-х лет, падений на пол и т.п.) никогда не было Максимум минут на 5 истерика из серии ’не буду’
ну Вы должны понимать, что таких как вы - единицы. И хорошо это или плохо, я честно даже и не знаю.....
автор Аноним 14 января 2013
Девочки,спасибо всем за помощь и советы!
Marrussa 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
не кормите тролля))))) мне кажется, то просто по приколу такая версия была написана)
на самом деле, таких мамаш- пруд пруди, вряд ли это тролль:-)
Ка Тюша 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
Кризис 3-х лет как раз и припадает на промежуток от 2-х до 3-х лет. Некоторые проходят его и до 2-х
Не рано, сейчас кризисные возрасты и становление Я происходит раньше. Если ещё лет 15 назад дети называли себя я года в 3, сейчас уже в года они понимают, что такое Я.
Ка Тюша 14 января 2013
Ответ дляVictor1ya
а об успокоении и глажении никто не писал. помойм большинство сошлось на мнении игнора
Тут надо видеть ситуацию, если истерика, и истерика из пальца высосанная, именно специально, на публику, то тут игнор. Если истерика от того, что папа уехал в коммандировку и рыдаем за ним по любому поводу, то тут успокоение. Причины истерик тоже разные. Из того, что я прочла, это маленький царёк. плохого в этом нет ничего, но от этого и дитю сложно и маме.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Бить таких детей нельзя, ставить на игнор, нет зрителя - становится неинтересно. должна быть чёткая система наказаний и режим. Система наказаний - лишение чего-то, посидеть на одном месте. Тут нервишек нужен мешок, если мама сказала 2 минуты посидеть на одном месте в качестве наказания, то мама может и час таскать на это одно место, пока не сядет. Будет орать, биться, кусаться, стоять на своём. Но не перегибать палку, не за каждую провину таскать дитё и наказывать. В магазине если истерика за некупленную вещь, забрать и уйти. не пытаться успокоить, с каменным лицом. Окружающим спокойно говорить - не трогайте, сам успокоится. Домой можете купить мешочки с лавандой, вечером успокаивающий чай - мятка, купаться с солью или травками. Главное не нервничать самой. Есть гиппер активные детки, которые не умеют справиться со своими эмоциями, им надо помочь, а не забивать - породит агрессию. Всё время повторяйте, что вы лдюбите своего ребёнка, и очень хотите, чтоб он был послушным. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сравнивайте с другими детьми - вот посмотри, Маша ещё всё сделала, или с тебя будут смеяться. Это ещё больше поддевает и порождает протест - я тогда буду специально таким, раз ты мама меня таким считаешь. Попробуйте спокойные игры - одевать вермишель на палочки, выбирать горох из гречки. контролируйте, что смотрит ребёнок - Ваши мультики Русалочка, Винни Пух, Простоквашино и т.д. Никаких Огги и Кукарачи, обережно Ведмеди и еже с ними. В идеале телик исключить, будет ломка и обострение истерик, крушение дома, в качестве протеста. не орать, спокойно убирать то что начнёт швырять в гневе. Это очень тяжело, главное не сдаться, а ити до конца в каждом своём решении. Если было сказано, что за твоё поведение ты не получишь что-то, не уступать - не получит. Не грозить - я сейчас позвоню папе, милиции, бабаю, годзиле. Создать свой собственный авторитет. Можно создать таблицу добрых дел. Лист с кармашками повесить на стену, нарезать кружочков и за каждое хорошее дело - собрал игрушки, выполнил задание, ложить кружочки в кармашки, за плохое убирать кружочек (но тоже не перегибать, не доставать кружочки по любому поводу). В конце дня подсчитывать заработанные бонусы и как вознаграждение что-то дать, или почитать что-то, или нарисовать рисунок. Ну вот как-то так.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Тут надо видеть ситуацию, если истерика, и истерика из пальца высосанная, именно специально, на публику, то тут игнор. Если истерика от того, что папа уехал в коммандировку и рыдаем за ним по любому поводу, то тут успокоение. Причины истерик тоже разные. Из того, что я прочла, это маленький царёк. плохого в этом нет ничего, но от этого и дитю сложно и маме.
100%,у меня такой же 6 летний-царёк.Тяжело иногда так,что хочется самой выйти в степь и про оратся.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Тут надо видеть ситуацию, если истерика, и истерика из пальца высосанная, именно специально, на публику, то тут игнор. Если истерика от того, что папа уехал в коммандировку и рыдаем за ним по любому поводу, то тут успокоение. Причины истерик тоже разные. Из того, что я прочла, это маленький царёк. плохого в этом нет ничего, но от этого и дитю сложно и маме.
да-да,именно даже не царек,а королевна она у нас,чтоб все было по её и сию минуту,она даже когда я на площадке с кем-то из мам начинаю разговаривать,начинает психовать,хотя и не мамийка она. В магазине это кошмар,вот ей нужно и все хоть вешайся,говорю нет купим в другой раз,и т.д.,не помогает. Сегодня ездили на процедуры в лор клинику,все время истерила,не дала толком все процедуры закончить. Мало того,она еще и в драку полезть может,при чем детей не бьет и не агрессивна, а на взрослого может, мужик один сидел на стуле,а ей нужно было этот стул срочно подвинуть,что вы думаете,она начала ходить кругами вокруг того мужика ныть, и пытаться забрать стул. Сама уже с ума схожуот этого всего. Пью успокоительное. Нервы мои сдают конкретно.
Обращеница 03 июля 2013
Не давайте сладкого тоннами(я смотрю на некоторые мамы сами ребенку предлагают сладкое.ЗАЧЕМя своему тоже даю, но если не просит, то ЗАЧЕМ давать)Выработать режим. При мне знакомая сказала своему ребенку,что хлеба больше не даст(т.к. кушать не хочет,только хлеб кушает) и не прошло 20-30 секунд мама выдает ’ну возьми последний кусочек’ и это как сами понимаете был не последний кусочек в этот день! Слово мамы вообще ничего не значит! Потом удивляемся,что ребенок психованный. Мама говорит одно-делает другое, папа третье,бабушка четвертое, плюс куча сахара в пище!Ребенок еще не готов это все ’переварить’!