sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
maxabat• 21 августа 2014

Внесены коррективы в мобилизацию

Президент внес коррективы в мобилизацию – призывать будут только военных специалистов.

Президент Украины Петр Порошенко внес коррективы в процесс третьего этапа частичной мобилизации, сообщает пресс-служба главы государства. "Будут призывать тех, кто имеет военные специальности: спецназовцев, артиллеристов и других военных специалистов", - сказал президент журналистам в Николаеве в четверг. П.Порошенко рассказал также о том, что утвердил графики ротации.

По его словам, третья волна мобилизации позволит осуществить ротацию военных подразделений, которые находятся в зоне антитеррористической операции. В ближайшее время силы АТО пополнятся тремя бригадами, две из которых в составе Вооруженных сил Украины, одна - Национальной гвардии. "Это позволит восстановить боеспособность и дать возможность бойцам отдохнуть", - сказал президент.

Глава государства также отметил необходимость повышения качественного уровня военных специалистов, которые мобилизуются в состав Вооруженных сил Украины. "Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии более качественным составом мобилизованных военных. Это будет способствовать более быстрому достижению мира в Украине", - подчеркнул П.Порошенко.

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1439014-...
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
ОльгаХ• 21 августа 2014
1
Ну наконец-то специалистов пустят.У меня двое знакомых(один спецназ,второй ракетчик на пенсии 45л.) в военкомате ПРОСИЛИСЬ сами,требовали оформить добровольцами.Отказ.Почему-непонятно.


noavatar
LavazzaM• 21 августа 2014
2
Ответ дляШопингмонстр
Ну наконец-то специалистов пустят.У меня двое знакомых(один спецназ,второй ракетчик на пенсии 45л.) в военкомате ПРОСИЛИСЬ сами,требовали оформить добровольцами.Отказ.Почему-непонятно.
все тут понятно
затягивают
бабла больше накосят под шумок пока на смс-ках
у меня муж тоже просился, с него потребовали такую кипу документов собрать что желание отпало. у нас одна надежда на добровольческие батальоны
noavatar
Omela_n• 21 августа 2014
3
Значит ли это что, тех у кого нет военной специальности вернут по домам? Вопрос риторический, конечно нет... Ну хоть что то.
noavatar
Чик• 21 августа 2014
4
А у меня знакомый -вояка на даче прячется, всей семьей. Пенсию 2000 получает, тынялся пивко посасывал и рассказывал, какой он бравый, даже какую-то медаль, вроде, получил. На майдан вся семья бегала, рядом постоять( отмечались), думали что-то припадет( льготы, премии...). А как по делу, так вся семья на даче сидит, боятся в Киеве показаться. Вот такой ’защитник’за бабкину юбку спрятался, а какой герой’ в военных действиях участвовал’, хвалился.
noavatar
Alliisha• 21 августа 2014
5
А что значит специальность? Замтех - это специальность? А специалистами можно считать тех, которые более двадцати лет назад закончили военную кафедру при институте, и давно уже ничего не помнит?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff