ОйЙой• 22 августа 2014

Вопрос про 130 грн и декрет

Доброе утро! Вот сейчас отменили эту выплату для родивших с 1 июля 2014г.Для остальных вроде как нет,но сейчас их просто не платят.Это время,когда их не платят,идет в стаж? Или нужно срочно выходить на работу?
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Это откуда такая фантазия? Как это временно не платят?

автор ОйЙой • 22 августа 2014
Ну,мне за июль -август не заплатили,и моей подруге.Я думала всем не платят.
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Ответ дляОйЙой
не платят и платить не будут. Все,забыли. А про стаж,так вы не путайте страховой и общий. А про работу,так чего выходить? Вы же в отпуске. Сидите до 3-х лет.

бибизяна• 22 августа 2014
У вас ребенок младше 2 лет?! Если да, то правильно, до 2 лет не платят, платят с 2 до 3 лет
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Ответ длябибизяна
а если он у неё не первый?
бибизяна• 22 августа 2014
Кстати да, при условии , что первый, на второго не почтят вообще.
автор ОйЙой • 22 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Т.е.,хотите сказать,что эти 3 года идут только в общий стаж? А зачем его сейчас считают отдельно от страхового,ведь и больничный и пенсию считают по страховому?
Рогнеда Карповна• 22 августа 2014
Ответ дляОйЙой
затем что эти 3 года вы не платите налоги для пенсии - и в расчет пенсии эти 3 года не попадают, попадают только периоды в которые был уплачен ЕСВ
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Ответ дляОйЙой
с отменой 130 грн все теперь всем считают.

автор ОйЙой • 22 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо за ответ.Честно говоря,я наивная полагала,что с декретных идут отчисления.
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
http://nbnews.com.ua/ru/news/105685/
Рогнеда Карповна• 22 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
считаю только в стаж для больничного листа, для пенсии - нет
tolyu• 22 августа 2014
який саме стаж вас цікавить? у тудову йде стаж у пенсію -ні.
автор ОйЙой • 22 августа 2014
Ответ длябибизяна
12 августа было 2 года,в августе и июле не получила.До этого платили.
автор ОйЙой • 22 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
а если он у неё не первый?
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Ответ дляОйЙой
теперь до трёх будете 130 грн получать
автор ОйЙой • 22 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
теперь до трёх будете 130 грн получать
Ок,спасибо
жар-птица Нюра• 22 августа 2014
Девочки, мы в Тернополе.Получаем,но через Ж..Пу. У меня ребенок ноябрь 2012. В июле отменили 130 грн,но сказали что с декабря возобновят,когда не будут платить основную помощь. Мама в собезе работает.
Соседке девочке 2 года в июле. Она получает.
Коротко-Вам будут платить 130 грн,но только тот период,когда не выплачивается основная помощь.