bri4zza• 15 января 2013

піднімаємо гемоглобін

Нам лікар порадила їсти говяжу печінку і язик. І саме говяжу. Все місто обходила, ніде немає такого мяса. Яким мясом можна замінити?
maFrishka• 15 января 2013
У Вас в місті нема яловичиини?

@Vesna• 15 января 2013
Не может быть, в любом супермаркете, рынке уверена можно купить.
Аноним• 15 января 2013
у нас говяжий язык в сильпо продается (запорожская обл). у вас есть такой супермаркет?

а вообще купите в аптеке еще гематоген. и посмотрите другие продукты для поднятия, вроде это красная икра (да дорого, но..), масло сливочное и т.д.
автор bri4zza • 15 января 2013
місто мале. і мясних магазинів можнв на пальцях однієї руки перерахувати. Просто зараз не дуже ріжуть. Переважно весною починають
Аноним• 15 января 2013
Была передача о красной икре, на гемоглобин красная икра не влияет, не на ’грамм’ ничего не повысит.
Аноним• 15 января 2013
да
всё верно- Сільпо, Ашан
говядина= яловичина, а если молодая, то= телятина
то есть корова
)))))
автор bri4zza • 15 января 2013
в нас такий супермаркет, що не радила би там купувати мясо.
илюнёна• 15 января 2013
очень хорошо поднимает гемоглобин гречка, грецкие орехи, гранаты, морковный и свекольный сок свежевышатый, препарат дурулес;) а мяско на рынке спрашивайте, только с утра по раньше
автор bri4zza • 15 января 2013
яловичини там ніколи не бачила. я там лише фруктові та овочеві пюре купую

илюнёна• 15 января 2013
в супермаркете лежать может долго, а вам главное свеженькое для здоровечка
автор bri4zza • 15 января 2013
це для дитятка 9 місяців
Аноним• 15 января 2013
кровянка, буряк Вам в помощь, гранат, гранатовый сок, орехи...
ilona_perek• 15 января 2013
Вот прочитайте и не переживайте заходите почаще ко мне на сайт http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/svobodna...
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляbri4zza
она по цвету от свинины отличается, более красная
Вы наверное просто внимания не оращали
@Vesna• 15 января 2013
Мы помимо питания Актиферин пропили в 10 мес. Повысили с 84 до 106 за 2 нед.
Усатая полосатая• 15 января 2013
Есть консервы мясные для малышей на самый крайний случай. Супермаркет - последнее место, где можно купить мясо для ребёнка.
Абу• 15 января 2013
по каналу Россия в телепередаче доктор Агапкин , женщину неделю кормили свежевыжатым соком граната , до фонаря он, ничего не подымает гемоглабин , просто как обычный фруктовый сок
Аноним• 15 января 2013
очень хорошо повышает сок свежей тыквы!!! Давайте каждый день по пару ложечек утром и вечером, за две недели результат.
Аноним• 15 января 2013
Печень - это не мясо, а внутренний орган коровы или теленка.

ok1904• 15 января 2013
Я против супермаркетовских продуктов-ребенок маленький. Не факт, що якісну печынку ялову знайдете(ще й не дешева вона, на базарі в рази дорожче за свинну). Попросыть Вашого педыатра, щоб прописав препарати для підвищення гемоглобіну. Погугліть потім аналоги препарату. Знайдете доступний і ефективний препарат для Вашої крихітки. Здоров’я Вам і Вашій родині. Гемоглобін за 2 тижні важко підняти на рівень, потрібно не менше 30-45днів.
alenka.lisovskaya• 15 января 2013
Хорошо помогает перетертая гречка - как мука - с каждым приемом пищи по 1 чайной ложке - мне так врач в беременность мою поднял гемоглобин с 90 до 135, еще все зеленое - вся зелень, особенно шпинат, но счас зима.. потом гранаты! и свежевыжатый сок из них (так сыну своему подымаю) А вот прописывать печень взрослой коровы ребеночку - - не хочется конечно врача клеймить... но это отходный фильтр, зачем оно ему? Еще действенное - обычная свекла с огорода, ну и банальное , но самое важное!! - питьевой режим, давайте ребенку чистую воду, очень часто анемии из-за того, что не хватает организму обычной воды для обменных процессов. На анемииях собаку съела, написала вам рекоммендации киевских врачей и даже латвийского
Ромашишка• 15 января 2013
Комаровский писал, что нормального гемоглобина ни у детей, ни у мам, которые мало гуляют быть просто не может. Питание-это еще не все. Двигаться и гулять побольше надо обязательно.
И на говядине свет клином не сошелся-погуглите, есть и другие продукты, те же яблоки (в них немного, но есть, в гранате -меньше)
Есть опред рекомендации по питанию. С кальцием (молочкой) подобные продукты лучше разделять. В общем почитайте про усвоение.
Есть и железосодержащие препараты.
Аноним• 15 января 2013
У вас рынок есть??? Я допустим мясо в магазине тоже не беру, только на рынке утром, Язык беру часто,часто,мы его очень любим,цена 75 грн за кг, говядина у нас по 90 за кг.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляРомашишка
Есть и железосодержащие препараты.
Вы хотите сказать что прогулки влияют на гемоглобин???
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
для ребенка 9 месяцев
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
конечно! я в больницу попала с критически низким гемоглобином. так меня врач каждый день заставляла гулять на улице, сказала - чтобы в палате тебя не видела. автор, мне только железом подняли гемоглобин, но я не знаю есть ли такие витаминки для детей. пища - это конечно хорошо, также как и режим дня, но если гемоглобин уже очень низкий, то говядина не поможет. правильное питание нужно уже потом - для поддержания
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Влияют. моя дочь попала в Охматдет с критическим уровнем гемоглобина. Речь шла о переливании крови. Сначала поднимали гемоглобин препаратами через капельницу, одновременно подключили усиленно здоровое питание. Гречка с отварной говядиной- самый лучший результат. Кисломолочное сократить до минимума.
Беркана• 15 января 2013
заведующая отделением сказала, что ребенку необходимо гулять на улице минимум три часа в день- кислород в крови напрямую связан с гемоглобином.
Лилиоза• 15 января 2013
Мне во время беременности вообще ничего не помогало, уже колоть собирались, а потом посоветовали цветочную пыльцу рассасывать, эффект я вам скажу меня удивил, при чем стойкий, если аллергии на пчелопродукты нет - попробуйте
Аноним• 15 января 2013
Сейчас читаю и поражаюсь Как можно покупать мясо и печень в супермаркете????И потом давать детям.