Покращена• 23 августа 2014

Кто умеет варить тыквенный суп и любит его отзовитесь

тыкву никто не кушает у нас дома,а зря.может суп тыквенный можно как то вкусно сварить.Спасибо умелым хозяюшкам!
Крапипопка• 23 августа 2014
Начну с того, что натертую тыкву я добавляю во все супы и борщи, плов, в тушенное мясо как морковку. Это для пользы организму, так как каши надоедают, а тыква очень полезна. А суп варю горохово-тыквенный с чесноком. Варю также как гороховый, только кладу достаточно много тыквы и чеснока прилично, можно добавить 1 пюрированный помидор. Горох и тыква развариваются, все остальное кусочками и получается такой себе суп-пюре с целыми кусочками картофеля. Мне нравиться.

Petrikama• 23 августа 2014
я недавно варила из кабачка суп-пюре, изюминка была в том что по рецепту из инета в суп добавляли приправу для плова, очень такой пряный сладковатый суп. Я своим дошкольникам двум презентовала как новое блюдо(старший при слове суп начинает нервничать, отказывается категорически). Я вам скажу - суп улетел)))Теперь тыква тоже лежит. Обычно делаю пшенную или рисовую кашу с тыквой.
Бесбардак• 23 августа 2014
Протушить в глубокой кастрюле с толстым дном со слив масличком и лучком (я без лука делаю), до мягкости. Можно картофелину добавить. Взбить блендером в пюре, добавить бульон (овощной, куриный) до желаемой консистенции, как следует прогреть. Обязательно добавить щедро карри порошка, чуть муск. орех.
Подавать вкусно с гренками или сухариками из черного хлеба с тмином. Отлично такой суп оттеняют несколько листиков кинзы в тарелке и чеснок, можно на гренку, можно в тарелку)
Как вариант, вместо бульона развести сливками, только их не кипятить, а прогреть хорошенько.
Или заправить готовый суп взбитой сметаной (слив маслом) с кинзой и чесноком
Очень просто, ароматно, вкусно и непривычно
Знакомая простушка тыква преображается в нечто изысканное и неузнаваемое)
111nad111• 23 августа 2014
Можно! Очень вкусно, научил брат!
Берем куриный бульон, можно и просто на воде, бросаем туда нарезанную тыкву, картошку и
морковь, в пропорции тыквы больше картошки чуть меньше и морковь еще меньше, по соотношению. Солим
Бросаем одну луковицу целиком. Варим до готовности. Бросаем зелень по желанию петрушка укроп, на блендер все перетераем, в тарелку можно добавить сливки или сметану. Приятного апетита
автор Покращена • 23 августа 2014
спасибо девочки!
Непокорённые• 23 августа 2014
Я один раз делала суп из тыквы, лука и кефира. Неплохо получилось. Точный рецепт не вспомню, но вроде обжарить тыкву с луком, измельчить и добавить кефир, проварить.
Goldfish788• 23 августа 2014
Я люблю! Варю с печенью кубиками свеклу, картошку, лук, корень петрушки, морковь. Пока все не станет мягким. Из специй только лавровый лист, черный перец и соль. Потрм блендером делаю из него крем-суп и вуаля! Подается со сметанкой! Оч вкусно! Мужа один из самых любимых супов! Сам его готовит иногда! :-)
автор Покращена • 23 августа 2014
Ответ для111nad111
Можно! Очень вкусно, научил брат!
ооооо,во это т мне больше всего подходит,спс!
Goldfish788• 23 августа 2014
Ой, там вместо свеклы, я тыкву имела в виду :-)