Пупс• 24 августа 2014

Чем детей в дороге развлекаете?

Девочки, собираемся в дорогу, двое деток 2 и 5 лет. В поезде ехать сутки. Чем их занять в дороге?
Думала малой купить пирамидку новую, музыкальную, а сыну машинку новую, но это ж ненадолго. Что дальше?..
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я вся ваша• 24 августа 2014
музыкальную пирамидку в поезд лучше не надо!!! у вас у самой голова взорвется)))
лучше книжечки, планшет с мультами, пару машинок или кукол

Указка• 24 августа 2014
лего,пазлы,планшет.
Запасная спина• 24 августа 2014
каждому в руки по айпаду вручаю с мультиками и играми
иначе даже не знаю как бы ездили куда то ....
Яненция• 24 августа 2014
планшет, телефон, мини плеер с мультами-только так, по другому не получается проехать!!!
автор Пупс • 24 августа 2014
С пазлами беда у нас. Сыну нравится складывать, а малая все раскидывает...
Да, про пирамидку я что-то не подумала... Действительно с ума сойдем с музыкой (((
Спасибо )
С планшетами туговато.Разве телефон свой вручу... но один один, а детей двое, да и садится он у меня быстро... но это, конечно, идея!!!
Чукча Мукча• 24 августа 2014
Игруху музыкальную в поезд?? Планшет и наушники каждому, ну и игрушек любимых.
Гигиенишвили• 24 августа 2014
Вот только вернулись с поездки. Брала планшет, книги с заданиями, раскраски, карандаши, альбом, пазлы, пару небольших игрушек (у нас было 3 кошки из макдональдса, 2 пони, 2 медведя - дочь познакомилась с 2 детьми из вагона, они играли в ролевые игры вместе этими игрушками), пластилин, детское домино, играли в игру ’я вижу за окном...’ по очереди называя вещи, которые можно в этот момент увидеть в окно. Плюс время на поесть, поспать. Доехали отлично, без проблем и нытья, еще и соседствующих детей у себя собирали.
lola.lucky• 24 августа 2014
Главное, не ограничивайте их, в поезде занятий масса)))) Выпускайте из купе, пусть по вагону ходят - не заскучают)))
Я вся ваша• 24 августа 2014
Ответ дляПупс
Спасибо )
можно подзаряжать или в купе, или в купе у проводницы.

можете вырезать сказку о вашем путешествии (как уже умеете))) будет много мусора, но зато надолго хватит и потом еще можно играть вырезанными героями
купите детям набор ножниц, которые режут фигурно - они относительно безопасные и увлекают. Ну и хватит их вам на пару лет
вырезать можно хоть из газет, хоть из белой бумаги
еще и разрисовать можно вырезанное

пойте песенки (распечатайте пару текстов или что видите, то и пойте - дети в возрасте и такое просто обожают)
а там..покушали, залезли исследовать верхнюю полку, прошлись по коридору, покушали снова, убрали мусор, переоделись
и спать! с младшим ребенком советую спать валетом. и он не упадет - и вы выспитесь

Стервочка• 24 августа 2014
Моему игрушки , книги,...не подходят.
Гуляет по вагону, играет с другими детьми, дядями и тетями.
В конце все знают как его зовут, все угощают.
Смотрите по своим детям.
автор Пупс • 24 августа 2014
Ответ дляГигиенишвили
Я то как раз за страшего не переживаю, его увлечь можно просто поездкой на поезде ))) а вот младшая маленькая еще, она в игру что за окном еще не поиграет ))) с пазлами беда, потому что сын складывает, а дочь разбрасывает...
Елиз• 07 сентября 2014
Можно старшего занять онлай играми, если есть доступ к интернету, здесь интересные и простенькие игры http://plagam.ru/forBoys/ Думаю ему будет интересно.