Девушки подскажите как правильно измерить длину по стельке?
По съемной стельке или по стопе снаружи? Длина отличается на 0,5см, по съемной стельке больше. Какая длина будет правильная? Измеряю чешки.
Ответ дляlikastar
конечно внутри, по стельке
Ок, спасибо, я так и измеряю, просто длина по внутренней стельке и по стопе отличается на 0,5см поэтому запереживала может неправильно меряла.
Ответ дляmena
длинна по стельке пары обуви это длинна внутренней стельки от края до края.
Ок, спасибо.
Ответ дляМаркелов
Стать ногами на на лист бумаги и ручкой-карандашом обрисовать стопу. Замерить - это будет самый правильный размер.
Это немного не то что мне нужно, но все равно спасибо за инфу.
Фиктивная• 16 января 2013
Ответ дляМаркелов
это как раз самое неправильное измерение(торгую обувью уже много лет по интернету). Оттого как вы поставите карандаш-ручку размер будет из менгятся на 5-7 мм. Если стержень будет направлен немного внутрьстопы, то размер будет меньше, если стержень направите немного от стопы- то будет больше.Попробуйте)))Всем клиентам предлагаюэто сделать, и всегда они потом соглашаются, что таки выходит))) Самое правильное- это измерять стельку самых удобных туфель с круглым носком(кроссовки, босоножки, сапоги не подходят).
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляlikastar
Вы смотрю разбираетесь в замерах. Подскажи, пожалуйста, если у меня есть допустим летние шлепки, как их замерить? От самой верхней точки где указательный палец и до пятки или строго по центру мерять?