Курочка• 25 августа 2014
Сливы с содой. Дайте рецептик!!!
Курочка
• 25 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
это от чего? народное средство?
Это есть надо и очень вкусно! Ведро слив засыпается содой, сахаром и стоит определенное время.
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Ответ дляКурочка
знаю маринуют сливы. а про соду пойду гуглить....
не вредно столько соды кстати?
Ягодка опять• 25 августа 2014
Сливы половинками заливаются в ведро раствором соды и воды на ночь. Потом сливается и варится варенье. Сода для того, чтобы слива стала твердой и не расползалась в кашу при варе. Получаются половинки в сиропе. Вкусно и красиво. Точных пропорций не помню. Погуглите.
Курочка
• 26 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
У меня было не варенье, а целые сливы