alexx_anna• 16 января 2013

Иммунолог Донецк

Девочки кто делал иммунограмму в Донецке ребенку? У нас осложнение после БЦЖ, хочу сделать перед прививками иммунограмму. Отзывы о врачах и где делали.
Я-Тетянка• 16 января 2013
Центр иммунологии в Донецке есть, если оч надо дам телефон гл.иммунолога. Мы аллергики и тоже скоро предстоит БЦЖ, расскажите какое осложнение, как думаете в сем именно причина, вообще дельный совет нужен т.к. оч волнуюсь?

автор alexx_anna • 16 января 2013
По БЦЖ иммунолог вам не знаю подскажет ли. Что бы посмотреть на реакцию на туберкулин вам проще сделать манту. Могц вам одсказать фтизиатра... это именно по БЦЖ врач специализируется. И посмотрите на реакцию ребенка на туберкулин. У меня у самой плоха реакция, на манту всегда выростала большая шишка. Из за этого каждый раз проверялась, посылали в больницу. Врач давали справку, что я здорова, а реакция такая. Вот родила ребенка. Не хотела делать БЦЖ, боялась что ребенок унаслежует мои гены. Кстати мне маленькой БЦЖ делали в год, перенесла плохо. Я планировала родить и в 2 месяца сделать манту или в год, а потом уже колоть. Но врач сказала не выдумывай, делай.... Хотя мне сердце подсказывало, не надо. Сделали, у нас вырос лимфоузелпод мышкой на левой ручке. Надо было удалять, это сейчас не редкость. Но... пропили все лекарства, пролечились и шишка ушла.. хотя никто не верил. Проти все это для меня было тяжело. И давать антибиотики 3 месяца туберкулезные 2-х месячному ребенку. Очень мало , кто делает иммунограмму. Я знаю за ЦНИЛ и ГЛОРИЮ. Мне хочется узнать фамилию конкретного специалиста, хороего. Слышала за БАбенко. А вот в областной отзывы не очень слышала. И педиатр говорила, что в областной врач не много ни на этом специализируемся. Ну это все конечно спорно. Конкретной информации особо не могу найти. Гл. иммуноглог какая фамилия?
Я-Тетянка• 17 января 2013
Господи, как я Вас понимаю, лечить маленьких детей серьезными лек-ми очень не просто, я своего малыша тоже лечила с 2-х мес возраста и до полугода, правда по др причинам. Фамилии к сожалению не знаю, т.к. дали телефон по знакомству, зовут Елена -гл иммунолог по Донецкой обл, живет в Горловке, работает соот-но тоже в Горловке и в Донецке, может позвоните ей, спросите, специализируется или нет на таких вещах. если что пишите в ЛС.
Посоветуйте, пож., с чего мне начать, прежде чем сделать БЦЖ?
автор alexx_anna • 17 января 2013
Смотрите. Если вы не сделали в род доме. Тогда в течении 2-х месяцев вы можете приехать в совой род дом и сделать прививку. Я бы сейчас имея свой горький опыт этого бы не делала. В интернете есть информация по поводу прививок русских, они делаются только в платном кабинете Добробута. Много в инете мусора по поводу того, что нашим детям делают прививки Датские, от которых идет осложнение, а вот делали бы Российскую , ничего бы не было. Многие мамы видят выход не делать Датскую в род доме, едут в Добробут делать Россияскйю. Я столкнулась с этой проблемой , врач, кто занимается жтим вопросом - фтизиатр, один у нас в городе. В Донецке, их тоже очень мало, могу дать телефон главного фтизиатра Донецка. Я довольна своим в Макеевке. Вот ее ответ по поводу Датская /Россиясская: Все больницы отказались от Российской, потому что на нее осложнения намного хуже, там идет необратимые процессы костной системы(это я вычитала сама). Но в интернете на форумах инфы очень много , Датская дает осложнение очень много случаев, а вот в Российской нет. Российскую очень мало делают в процентном соотношении, поэтому мало осложнений, но пропорционально, сделаным прививкам. Т.е. в процентном осложнения Датская=Российской. Поэтому однозначно делать в обычной поликлинике, обычной прививкой, где все четко, где это делают налажено и постоянно. Это все вам может даже стоит проконсультироваться с моим фтизиатром все она мне рассказывала. Она считает что БЦЖ из всех прививок самая плохая и вредная. Но делают ее сразу в связи с очень плохой ситуацией с туберкулезом в стране. Если больной заходит в непроветриваемое помещение, в этом помещении можно заразится в течении 6 часов. В стране показатели у нас ужасные. Прививаться надо однозначно. Что бы сделала я. До полугода/года ребенка не таскала ни где, как я и делал ни по каким магазинам, торговым комплексам/ общественным транспортам, что бы не было контактов ни с кем. Я мама сумасшедшая, так делала. Можно тут спорить. Я делала так. Манту бы сделала однозначно. Где его делать не знаю. Наверное в поликлинике можно. Всем детям, кто не сделал БЦЖ до 2 месяцев БЦЖ не будут делать без пробы манту. Вы ж понимаете манту-проба как отреагирует ребенок на палочку туберкулеза. Моя фтизиатр молодая в принципе женщина, детям 3 и 6 лет. Она делала иммунограму, которая ей показала, что одному ребенку сделали БЦЖ в род доме неправильно,т.е. иммунитета к туберкулезу не было. Я планирую ее вызывать на этих выходных, если все будет хорош. Муж уезжает в командировку, может будем сильно заняты. Но мне легче, она живет очень близко со мной. Вот я у нее весь алгоритм действий выведаю за себя и за вас спрошу . Сколько Вам месяцев? Все что рассказала мне она, я взывала педиатров разных домой.. все слушали с выпучеными глазами. За БЦЖ я когда говорила впадали в ступор. У меня когда все произошло, мой педиатр сказала ничего страшного, она даже не знала что это. А я сразу поняла что случилось, нашла фтизиатра и нашего и Донецкого, все решила. А потом вечером мне позвонил педиатр и сказал, это осложнение на БЦЖ. Иммунограмму у моего педиатра за всю ее практику делали наши соседи сверху... вот совпадение! И я хочу... Все больше ничего. Я когда ее начинаю пытать, она ничего мне не может ответить. Сказала ехать только в ЦНИЛ. Что в областной там не тем онизанимаются.
автор alexx_anna • 17 января 2013
Понимаете иммунограмма это не проблема. Мне важно кто правильно ее расшифрует. Вас интересует что надо сделать перед БЦЖ манту или иммунограмму. Мое мнение именно только перед этой прививкой проба манту вам все скажет, как вы реагируете на палочку. Я спрошу у фтизиатра. Я своего фтизиатра всегда вызывала домой. Она очень мне нравится, очень много всего от нее узнала. Мне надо было везти с нашим осложнением ребенка в тубдиспансер в 2месяца. Мы ни разу там не были, все время она у меня была дома, как только у меня глюк что наша шишка скоро лопнет, она поменяла, еще что, глючило меня часто, она тут же приходила. Она меня очень поддерживала, этому человеку очень благодарка, как ни кому из врачей. В свое время, если бы я нашла инфу, по поводу делать или не делать БЦЖ, и что делать если не сделали в род доме, я бы конечно не делала прививку сразу. Ну увы именно про это ничего конкретного нет, или много мусора и глупостей написано.
автор alexx_anna • 17 января 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
На мой вопрос фтизиатра. Вы зная о том какие осложнениея, своим детям, прививки в род доме делали. Она сказала да я однозначно за прививки, потому, что у нас печальная ситуация в стране с туберкулезом. Вашу ситуацию считаю идеалной, вам надо просто провриться на реакцию на туберкудин. Вы мама за прививки, но решили перестраховаться. Я вот хочу делать иммунограмму перед другими прививками. Знаю девочку кстати тоже с Донецка. Она не делала БЦЖ, а остальные делала. Она медик. БЦЖ решила сделать в3 года по моему, когда окрепнет организм. Или в год. НЕ хочу врать... не помню!
leno4ka_afendi• 08 апреля 2013
Мы тоже не сделали еще прививку БЦЖ нам 4 месяца
Gallina1010• 08 августа 2013
Дайте пожалуйста мне номер. Очень нужно. Устала уже от болячек
автор alexx_anna • 09 августа 2013
Ответ дляGallina1010
Чей? Я вот в сентябре планирую делать имунограмму. Наверное в Глори (или Глория) буду вот скоро узнавать что и как.

Gallina1010• 10 августа 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
solntse13• 03 октября 2013
Ответ дляalexx_anna
Делали анализ? Читала много отзывов отрицательных об этой лаборатории. Результаты неправильные. Иммунограмму расшифровали? Если да, то какой доктор?