Аноним• 16 января 2013
Стриженная норка. У кого есть? Девочки напишите свое мнение
Здравствуйте, девочки! У кого есть шубки из стриженной норки? Как они в носке? Слышала много: что мех может скатываться, что холодная шуба..... У меня есть очень хорошее предложение покупки такой шубки, и она мне нравится....но вот начитавшись разной инфы засомневалась ((((. Помогите определиться. Спасибо :)
Аноним• 16 января 2013
у меня есть мне оч нра, но я в Италии покупала. Качеством естественно довольна
Медсестричка• 16 января 2013
у меня была тоже Итальяночка, стриженая, но на утеплтеле - не сыпалась, была теплая
Аноним• 16 января 2013
если она у вас будет первой норкой то лучше взять сначала не щипаную, а вот потом... можно и такую, я не знаю честно какой у меня производительно вот моя стриженая, покупалась в экскурсии по Польше, увидели и не устояла, оч. красивая ношу чаще ее, чем обычную, ту реже конечно, больше потому что не так стремно ее одевать когда вечером идешь с работы, так как не понетно норка это или нет
Медсестричка• 16 января 2013
добавлю - не скатывался мех, т.к. была на щипаная, а стриженая, т.е. остевой ворс был на месте, не только подпушек.
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Шуба норка будет первая, но у меня есть шиншила которую ношу сейчас. Эта шубка, что предлагают производства Италия, стриженная не щипанка....
Медсестричка• 16 января 2013
Ответ дляМама Мариночки
покажите фото :)
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляМама Мариночки
ой, я значит перепутала, конечно берите
Любительница• 16 января 2013
У меня такая же уже 5 лет, она мне уже надоела, но выглядит отлично!Очень теплая, в носке превосходная. Но это ,если мех изначально был качественный
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
мне нравится. вроде остевой ворс виден, не будет кашлатиться
Вы имеете ввиду, тот ворс который длинее подпушки да?
Если понимаете.....что скажете по поводу фото где поднятая подкладка? я понимаю что не подшита уже плюс, но а вообще?
Медсестричка• 16 января 2013
если честно, это фото мне не понятно, засвечено и с моим зреньицем там ничего не разглядишь. но то, что не подшита - всегда плюс. то есть мездру показать не стыдно
Аноним
• 16 января 2013
Спасибо всем кто отозвался:) Буду рада если еще будут мнения, у меня время еще есть.
Аноним
• 17 января 2013
Девочки, отказалась :( не хватило мне чуть денег и мужу не понравилось, что стриженная. Стоит она 12 000 грн, девочка уступит еще если поторгуетесь. Реально классная шуба, за такие деньги точно не найдете. Кому интересно, пишите, я ссылку дам.
Аноним• 17 января 2013
Я проработала на рынке 8 лет, продавала шубы. Честно вам скажу - не советую. Греет плохо, под дождь или снег попадете - шкурка погрубеет - т.к. волос влагу не удержит.
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, уже отказалась, подумываю про бобра.... что о нем скажите?
Аноним• 17 января 2013
А я ношу стриженую норку уже 6 лет и довольна на все 100%. Тепло, модно и эффектно. Эта шуба, которую Вы хотели, не сравнится ни с какими другими нестрижеными за такие деньги. Хорошая шуба такой длины сейчас стоит от 25 000 грн и до бесконечности. А то, что Вы найдете за 12-15 тыс. - это не шуба, а ужас и носится будет так же. На шубе экономить не стоит.
А про бобра ничего хорошего не слышала ни разу. Ну и ни в какое сравнение с норкой он не идет.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляМама Мариночки
Бобер очень дорогой, дороже норки. То, что называют бобриком, это не бобер, а подвид кролика. Носкость не очень хорошая. Если у вас есть возможность купить норку, тогда рекомендую ее. Даже Китай сейчас делает очень хорошие шубки, 5 сезонов вы относите как новенькую. Если нет возможности, тогда лучше дубленка из тосканы.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если речь идет о дорогой стриженной норке, и что важно, не единственной шубе в гардеробе, то да, это модно и эффектно. А если это единственная шуба в пир и мир, то важно понимать, что она на 2 или максимум 3 сезона, и то не на морозы.