katina321• 27 августа 2014

Кто утеплял наружные стены в многоэтажном доме?

Девочки привет,
кто уже утеплил свои наружные стены в квартире? Как Вам? Теплее зимой было? У кого сколько уже прошло времени с момента утепления? Как Вам качество, ничего на растрескивается? Вобщем интересует Ваше мнение по этому вопросы, плюсы и минусы утепления на Ваш взгляд. Слышала, что у людей этим занимающимся, должно быть разрешение на высотные работы, это так? Кто знает?
Спасибо всем отписавшимся
anna_18• 27 августа 2014
Мы утепляли на 9 этаже. До утепления сырость была ужасная, особенно по углам. Потом все ок, переклевали обои. Теплее стало на много. Минусов никаких не вижу. А по поводу разрешения обязательно должно быть у рабочих - спрашивайте и проверяйте, а то случаи разные бывают.

bervik• 27 августа 2014
Мы утеплили прошлым летом стену на кухне. Зимой постоянно плесень на стене появлялась, стенка сырела. Этой зимой все отлично было, ни грамма плесени:-) Разрешение должно быть на высотные работы. С материалом все впорядке.
natsan• 27 августа 2014
Утеплились в 2007году, 9этаж, торцевая квартира, были проблемы с плесенью в углах. Уже и забыли что это такое. Очень довольны.
пионерка_маша• 27 августа 2014
мы в процессе, разрешение должно быть
dreamsunny• 27 августа 2014
мы утеплили в 2009 году, очень довольны, у нас трехсторонняя квартира и до этого зимой выше 18 градусов не было, после утепления 21-22 зимой
yaho• 27 августа 2014
Ответ дляdreamsunny
отопление центральное? а из чего дом?
автор katina321 • 27 августа 2014
Ответ дляyaho
отопление центральное? а из чего дом?
центральное отопление, дом кирпичный. но этой зимой думаю будет похолоднее.
yaho• 27 августа 2014
Ответ дляkatina321
скорее всего, но не дадут же прям замерзнуть.
надо еще мостики холода проверить перед зимой
ok1904• 27 августа 2014
Я утепляла как на предыдущей квартире 4 года назад(очень плохое отопление было), от стены зимой холодом не тянет. На этой утеплилась летом, но так как позволили средства пенопластом поверх ’короед’. Летом ощутила преимущества. У меня солнечная сторона на все комнаты, включаем летом кондиционер, перед тем как приходим с работы , за 2 часа охлаждаем помещение. Прошлые сезоны приходилось еще под утро включать дополнительно, а в этом году 2 часа работы, и прохлада до утра держится.

Fionass• 18 сентября 2014
Напишите пожалуйста координаты , кто в Киеве делал . Спасибочки