Осторожная• 27 августа 2014
реально ли выделить 2000 грн в месяц?
Девочки,подскажите советом,общий доход в месяц 9000 грн,реально ли каждый месяц откладывать по 2 тыс,с этой суммы?У кого то получается?
Баба-царьлебедь• 27 августа 2014
Ответ дляПерловая Кашка
зп 3350,1350 откладываю
как
а едите что? а дети в чем ходят?
Баба-царьлебедь• 27 августа 2014
Ответ дляРазгуляшка
у меня реально было бы откладывать 7000 и на 2000 жить, если конечно жилье свое
расскажите как,вот к примеру семья 3 человека (муж,жена и ребенок) что кушать на 2000 в месяц? это же еще комуналка,интернет,мобилки пополнить.... жопу хоть трусами прикрыть (на больший кусок ткани просто не хватит)
Осторожная
• 27 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
У меня общий доход 9000 из них 4500 за рассрочку квартиры.5500 хватает на еду,кварт.плату,для малых развивалки,сад и т.п.Не на широкую ногу но жить можно.
удивляюсь как
Осторожная
• 27 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот и я о том же.больше всего денег уходит на еду
Баба-царьлебедь• 27 августа 2014
Ответ дляlilo-376
Начните вести дневник,куда и как были потрачены деньги.Очень помагает экономить.
а чем это помогает? кушать меньше начинаете или что? я и так знаю что 90% на еду уходит(((
Вездевлазиющая• 27 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
Я не автор, но скажу за себя.
Мы живем на сьемном жилье, надо заправлять постоянно и чинить старенькую машину, еще и кредит отдавать. Один ребенок, папа и мама.
Доход чуть больше - около 12 тыс, НО! У нас не то, что откладывать, у нас не получается даже ПРОЖИТЬ за эти деньги, не жизнь, а сплошные долги, уже общий долг около 5 тыс дол, стараемся его сократить, но просто ни в какую, и как дальше жить - я не знаю... Ни на что не хватает...
зачем вам машина, если от нее одни слезы? папаше вашему не кошерно метро/маршрутками пользоваться?
Вредняжка• 27 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
А чё так? Мы в Киеве вчетвером на 6000 отлично живём!
Снимаете квартиру?
Пф)Да запросто, автор) Но это для меня, а какие у Вас запросы - я не знаю. У нас доход тысяч 6-6,5 на семью из 3х человек сейчас, я с этого дохода умудряюсь (пока по крайней мере) тысячи 1,5-2 откладывать каждый месяц. Или не откладывать, а делать необходимые покупки на эту сумму.
Вредняжка• 27 августа 2014
Автор, а нельзя по 2 тыс отдавать, надо именно насобирать всю сумму?
Получили зарплату - 2 отдали, как будто и не было их. Если нельзя отдать, попросите мужа прятать ))) Но самое главное - откладывать сразу после получения зарплаты и забывать про них.
Мини-бикини• 27 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
9 минус 4,5 это 4,5, а не 5,5.
Ответ дляФрекен бок
Я не автор, но скажу за себя.
Извините, но Вы просто не умеете планировать бюджет. Или живёте не по средствам. ДАЖЕ учитывая, что у вас старенькая машинка и съёмное жильё. Удачи Вам!
Просто каралева• 27 августа 2014
Девочки, я на еду трачю по 100-150 грн. в день и этого вполне хватает на первое,второе,третее и компот.
Вездевлазиющая• 27 августа 2014
я в декрете, муж приносит 7 - живем в 3-х комн. свет+вода+телефоны+кабельное+домофон+к/у = 1 тыс, 6 остается на еду
плюс у него 1-2 левак, эти добавляем на вторую квартиру, которая сейчас в ипотеке, в ней живут квартиранты, они и мы гасим долг, вот думаю... долг погасим
будет и левак и деньги квартирантом нам, тогда заживем... но 6, нам на троих хватает, скромно, но живем. если бы не отказывали, не видать нашей дочери квартиры, а ей кроме нас никто не поможет.
Баба-царьлебедь• 27 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
ну как? ну поделитесь,сейчас такая ситуация в стране и с финансами,расскажите,может это пригодится что именно вы готовите на эти 100 грн (меню 2-х трех дней)
Просто каралева• 27 августа 2014
Ответ дляМини-бикини
9 минус 4,5 это 4,5, а не 5,5.
Забила написать о детских 1000
Вездевлазиющая• 27 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
я сегодня купила лука, моркови, картофеля по 2 кг, 9 яблок (хороших, больших), 2 пакета молока, куриную грудку и 3 булочки на 100 грн, добавьте еще хлеб, крупы, йогурты, сахар, муку и яйца, еще 100 будет. но ведь не все эти продукты вы покупаете каждый день. у меня уходит в день по 200, если еще посчитать скромные кафешки (типа мака или пиццы) по выходным. 6 тысяч на троих - да, а 3 с двумя детками маловато
Просто каралева• 27 августа 2014
Сегодня меню у меня такое:
Завтрак: гречка,с куриной котлетой(2 шт.филе(500 грм),лук,овсянка,яйцо)огурец,помидор.
Обед: красный борщ (на свиных рёбрах 400 грм.)
Ужин:Пюре с сосиской и салат
Это все сопровождается компотом или соком + для малявок творожок,печенье,конфеты
Ужин:Пюре с сосиской и салат
Вредняжка• 27 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
Первое, второе третье и компот - это обед. Ну и полдник. У завтрак и ужин?
Просто каралева• 27 августа 2014
Девочки это реально. И мы каждый день едим что-то новое,свежо приготовленное.
Автор, сорри за поток комментов от меня, но если у Вас есть конкретная цель - то отложить деньги НА ЦЕЛЬ даже легче и быстрее, чем когда ’просто в кубышку’. Ну, к примеру. Вчера я была на рынке и в магазине: кг домашнего творога - 30 грн, 1,5 кг мяса на гуляш - 75-80 грн, сметана 0,5 кг домашняя - 13 грн, овощи (помидоры, огурцы, капуста, свекла, баклажаны, перец болгарский, лук, картошка) - грн на 50, молока 4 литра ’Волошкове поле’ - 38 грн, масло сливочное домашнее 0,25 грамм - 12 грн, курица домашняя суповая (для бульона) - 45 грн, сыр 0,3 кг - 30 грн, крупы, макароны - 20 на неделю, яйца - 10 грн/дес, сахар - 11 грн/кг, пачка чая - 15 грн, масло подсолнечное литр - 15 грн, виноград - 20 грн. Итого около 400 грн. Плюс гривен 100-150 на конфетки, хлеб, сок малому на неделю. Это на неделю с головой - потушить мясо, сварить суп/борщ, гарниры, салаты, бутерброды, сырники, запеканка, с капусты голубцы, вареников налепить можно, блинчики с творогом. При этом ничего вредного в меню нет, но и изысков, согласна, тоже. На следующую неделю куплю вместо говядины рыбу, печень - котлетки можно сделать печёночные, рыбку запечь...Ну, долго писать, но это реально. На этой неделе, правда, ещё икру красную 0,5 кг заказала за 350 грн, ребёнку.
В остальном - НИКОГДА не допускаю долгов по коммуналке, месяц не заплатили - дальше она как снежный ком нарастает долгами. Вещи - да, в основном на распродажах, но мне везёт в этом плане))Тем более, что за модой я не гоняюсь, но ширпотреб не люблю, вещи ношу аккуратно. Обувь Экко, Джеокс, Кларкс предпочитаю (покупаю с отложенных денег, да). Машины нет, но живём в центре - почти всюду пешком запросто, до работы мне 10 минут, мужу 20 (он на велике ездит, когда тепло). По поводу лекарств - все назначенное делю на 3, ищу аналоги, т.к. очень часто врачи назначают много лишнего (да, такая я ’вумная’), имеют выгоду от назначенных препаратов по рецептам и т.д. Пока эта стратегия меня не подводила. Кредиты не беру, т.к. живу по средствам, ребёнка не ущемляю ни в чём. Вот только комнатку ему обустроили ко дню рождения (мебель новую, ковёр и т.п.). Квартира не съёмная, своя, но на расширение с однушки на двушку копили сами, влезали в долги, муж горбатился на 3х работах, я в декрете была, подрабатывала и планировала бюджет, умудрились ещё и ремонт сделать))Я не хвалюсь ни в коем случае, а делюсь своими кредо. Удачи Вам!
Молчалка• 27 августа 2014
мы при доходе в 6000 откладывать умудрялись, при этом получалось почти ни в чем не отказывать себе
Бегущаяпо• 27 августа 2014
у нас с мужем доход 14тыс. половину откладываем, семья 2 взрослых + 1 ребенок. Так что все реально
Осторожная
• 27 августа 2014
ой девочки,всем спасибо,с сентября начнем откладывать,а там может пойду на работу и будет еще дополнительный доход
Детектор лжи• 27 августа 2014
автор, вы не пишите есть ли у вас дети.если есть.и семья с 4 человек, то нереально.а если нет, то реально.
Детектор лжи• 27 августа 2014
Ответ дляОсторожная
удивляюсь как
4500 плюс 5500=это 10000 а не 9000
Осторожная
• 27 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
я писала.двое детей,я и муж
Морская свинка• 27 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
писала автор.выше читайте.