ЖующаЯКонфету• 29 августа 2014

в 6 лет или в 7 лет отдавать ребенка в школу?

нам еще далеко, но хочу узнать все нюансы. за и против.
Котик-Пупсик• 29 августа 2014
смотря как ваш ребенок готов будет

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 августа 2014
у нас такая же дилемма, отдать в 5 и 9 мес. или в 6 и 9 мес.
Решили уже точно с мужем, что отдадим в 6.9 всетаки ...) взвесили все и приняли такое решение )
Морковна• 29 августа 2014
мы пойдем в неполных 7.ДР будет 28 сентября.
Кому там слова не давали• 29 августа 2014
нам 6 исполнилось в апреле, 1 сентября идем в школу
Додекаэдр• 29 августа 2014
нам 6 в ноябре, ойдет почти в 7. дочка июньская, пошла в 6. смотрите по ребенку, мой точно не готов
автор ЖующаЯКонфету • 29 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
смотря как ваш ребенок готов будет
на счет знаний? должен в школу просится? или как?
Курочка• 29 августа 2014
надо смотреть по ребенку.
Младшую надо было в 7, младшую можно в 6, я была готова и в 7 ее отдавать, но она уже просилась в школу.
Булку Дай• 29 августа 2014
мой идет во 2 класс, пошел с 7 лет, есть в классе те, что пошли в 6.
мое мнение - однозначно только в 7 лет
Оно само купилось• 29 августа 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у нас такая же история, поэтому в сад сейчас идем в ясли, хотя, наши подружки в младшую. а в полных 5 лет, говорят, могут и не принять в школу

Бензопирен• 29 августа 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
нет, не на знания смтрят, а на готвность учиться, усидчивость и т.п.
Бритоножка• 29 августа 2014
Идем в 6 и 3 мес. Зависит от ребенка - наша дочь точно готова уже, ранняя пташка. Скучно ей в садике, хочет узнавать новое.
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Правильно , сейчас такая программа , бедные дети
lebed• 29 августа 2014
Мы идем 1 сентября нам 6 и 1 мес.
Оно само купилось• 29 августа 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
успевает/не успевает, поинтересуйтесь у педагогов, какая сейчас нагрузка, справится ли малыш с заданиями
Додекаэдр• 29 августа 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
сможет высидеть 45 минут, внимательно слушать? На сколько самостоятельный?
Беззубовна• 29 августа 2014
Я то же хочу в 7, но наша группа идет когда ребенку только 6 исполнится. Заведующая сказала что только по справке из больницы сможет оставить на второй год, это правда?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 августа 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот и мы так подумали)
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
Разве у первоклашек 45 мин?
а не 35 ?
Додекаэдр• 29 августа 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Разве у первоклашек 45 мин?
а не 35 ?
я точно не помню уже, но кажется 45. может первый месяц 35

Nikocha• 29 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
в первом классе уроки по 35мин
дЫнька• 29 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Да, мы приносили справку от педиатра с диагнозом ’ацетономический синдром’ и рекомендацией посещения школы с 7 лет. На справке было много печатей.
Nikocha• 29 августа 2014
нам вот 25 августа было 6 лет. идем в 1 класс 1 сентября. Сегодня были на посадке
автор ЖующаЯКонфету • 29 августа 2014
Ответ дляNikocha
спасибо за ответ)
lunika• 29 августа 2014
Моей сейчас 6 и 3 в этом году дома, я в декрете. Хоть она умственно готова, на один год продлю детсво))) занимаю ее занятиями и танцами. Малыш второй ноябырский, наслушалась советов-отдам в 7 и 9.
автор ЖующаЯКонфету • 29 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
ого...а это никак не повлияет? справка эта
дЫнька• 29 августа 2014
И по теме. Сын в этом году оканчивает 11 класс, пошел в школу в 6 лет. Еще в 4 классе поняла, что надо было еще годик посидеть в садике. У него в классе много ’семилеток’, и им учеба физически дается гораздо легче. Дочку отдам в 7 лет.
Копирайторша• 29 августа 2014
В мене теж ще малі, але дуже багато моїх знайомих, одногрупниці віддають в 7. А от моя племінниця йшла в школу в 5років 8 міс. Відмінниця активістка) сама найменьша в класі. їй зараз 13. Ну взагалі говорять що складна програма.. тому краще в 7.
Самый умный• 29 августа 2014
Моей дочери в августе 6 лет и 1 сентября пошла в школу, сейчас идёт в 3 класс,отличница,есть в классе кто ишел с 7 лет учатся хуже,все зависит как ребенок воспринимает новую инф..Можна и в 8 лет пойти в 1 класс и плохо учиться.
Мона Лиза• 29 августа 2014
Моя была готова к школе в 5-ть лет. Но пошла в школу в семь! Несмотря на то, что была довольно высокая. На голову выше всех одногодок. Сейчас такая программа!!! Жесть!!! Дети до 12 ночи уроки делают. Детям очень сложно. Была бы возможность отдала бы в десять!
Для драки• 29 августа 2014
Вы должны следовать следующим пунктам: насколько ребенок организован-легко ли ему даются команды - ’положи на место’, ’убери за собой’, ’не кричи’- часто ли он расстраивается - какая нервная система?
сколько он для своего возраста весит?если все в норме, материал усваивает нормально, физически развит хорошо, то пусть идет в первый класс, а если во всех вопросах- слабее, а главное-это нервы тк школа-это коллектив, шум, указания учителя бесконечные, жесткая 45 минутная усидчивость-смотрите на него дома, выдержит ли он????-если ему это все сложно, то в школе будет просто нервный стресс, тогда подержите еще 1 год-здесь все просто
Школа-это прежде всего нагрузка на психику, плюс их учат организовываться пол-года
Все предельно индивидуально!!! Каждый ребенок не повторяет другого. Многих детей держать не надо до 7 лет-это тоже неправильно.