29 августа 2014

Модницы, оденьте меня!

Итак, осень. Ходить не в чем. Джинсы, футболки, ветровка - мне не комфортно. Хочу красоты! Нет, не так - не хочу. Душа требует!
Ситуация осложняется тем, что после родов я так и не похудела. И я не знаю, что мне носить. Вес - лишний, много, рост - очень маленький. Чуть больше полутора метров. Каблуки носить не могу, максимум танкетка см 3-4 (активный ребёнок, плохие дороги - боюсь переломать себе ноги). Грудь - большая, объём под грудью - маленький, живот - присутствует, бёдра и попа... нет, их нет. Есть *опа и ляхи((( Если бы не грудь, верх вполне влез бы в 46 р-р, но вот низ... 48р-р и ни см меньше((( Плюс ко всему широкая кость - это не оправдание весу и объёмам, это просто факт, который есть. Помимо всего этого - ярко выраженные икры (т.к. на скамеечке я не сижу, образ жизни у меня активный).
Ну в общем как-то так. Фото, уж простите, не будет. В зеркало на себя с трудом смотрю, а уж выложить фото - не смогу никак.
На выходных запланирован поход по магазинам. В сторону каких вещей мне вообще смотреть? Помогите советами, подсказками, готовыми образами!
Советы "похудеть" особо не нужны, т.к. знаю это и так, и, поверьте, делаю для этого всё возможное в моей ситуации.
показать весь текст
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляРадостина
Автор, ну вы как маленькая.
Фото фигуры нужны - иначе ’черти-че’ и с одеждой выйдет.
М.б. у вас есть лишний вес, но сохраняются пропорции - тогда возможно, напр, платье -футляр из жесткой ткани.
Если вы ’яблоко’ - т.е. талию жир таки ’съел’ - то уже что-то иное.
Надо видеть.
А я и есть маленькая)))
Фигура - нечто среднее между грушей и гитарой.
Платья-футляры мне хорошо, но только как парадный вариант в обязательном комплекте с каблуками.
Неугомонная 29 августа 2014
мне вот такого плана на пышных нравятся - http://www.diets.ru/data/cache/2011sep/06/17/36388...
может подойти что-то такое - http://www.bonprix.ua/style/kardigan-15275055/?cat...

http://www.bonprix.ua/style/kardigan-112487563/?ca...
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
вам нужен элегантный стиль, не в коем случае ничего обтягивающего,
изящная обувь приветствуется,
брюки классического кроя можно зауженные,
блузы, туники свободного кроя, закрывающие 5-ую точку,
очень хороши шарфы, в подходящей цветовой гамме
Я такая - жду трамвая 29 августа 2014
Ответ длясередулька
вот что я нашла. с синим вообще бомба
на рост 152? это ж колобок получится с коротенькими ножками...
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну с какого перепугу 46-48р это мода для полных?

У вас по ссылке все 52-54р
Так с моим ростом я и есть - очень полная (((
Неугомонная 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Боюсь что суперслим на толстую попу нельзя
48 й размер это толстая попа О_о - тем более если попу прикроет кардиган или удлиннённый пуловер - будет оооочень даже можно!
середулька 29 августа 2014
кстати, вот !!! очень интересный вариант Неугомонная выше прислала последняя ссыль. такие полоски будут немного уменьшать Ваш обьём, поскольку идут наискось
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
и запомните: некрасивых женщин не бывает.
У меня подруга метр 50 вдоль и поперек, добрая, веселая, аппетитная как булочка, вокруг нее мужчин куча
Не, я красивая. Мне просто непривычно в таком весе и я ещё не поняла, что и как мне носить, чтоб было красиво и комфортно. Я себя люблю любую, и меня любят тоже, но выглядеть абы как не хочу.
середулька 29 августа 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на рост 152? это ж колобок получится с коротенькими ножками...
не думаю, что прям колобок
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляУточка
Только не носите платья и юбки в пол. Лучше юбку-карандаш. Ее длина должна заканчиваться в самом тонком места Вашей ноги - тогда будет красиво. Каблук, конечно, нужен. Но это такое.. На каждый день тяжело.
Да, юбки в пол ушли из моей жизни, когда стрелка весов уползла с отметки 45... Скучаю по ним
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ длясередулька
вот что я нашла. с синим вообще бомба
Даже не думала над таким вариантом, надо будет примерить подобное
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
мне вот такого плана на пышных нравятся - http://www.diets.ru/data/cache/2011sep/06/17/36388...
может подойти что-то такое - http://www.bonprix.ua/style/kardigan-15275055/?cat...

http://www.bonprix.ua/style/kardigan-112487563/?ca...
Неугомонная 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Так с моим ростом я и есть - очень полная (((
я метр с кепкой (157см) с размером 44-46 - и как-то ну совсем не колобок... чёт вы себя не любите всё таки... параметры дадите свои)))?
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на рост 152? это ж колобок получится с коротенькими ножками...
Ну не надо - не надо, ножки у меня не такие уж и коротенькие
Неугомонная 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Да, юбки в пол ушли из моей жизни, когда стрелка весов уползла с отметки 45... Скучаю по ним
А сейчас она на какой стрелке простите)))??
Неугомонная 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ну не надо - не надо, ножки у меня не такие уж и коротенькие
Так об этом выше ж и писали девочки - без фото - не понять)))) Вы то длинноногая - то с окорочками)))) простите))
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ для_nattali_
я метр с кепкой (157см) с размером 44-46 - и как-то ну совсем не колобок... чёт вы себя не любите всё таки... параметры дадите свои)))?
Люблю, люблю я себя. Просто раньше максимум 42р-р был, так что непривычно. Параметры в 22 посте.
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Так об этом выше ж и писали девочки - без фото - не понять)))) Вы то длинноногая - то с окорочками)))) простите))
Так длинна ног не ограничивает их ширины
Радостина 29 августа 2014
Я вот думаю.
Чтобы красиво - это сейчас только, увы, классический стиль.
пиджаки шанель или прямые, неприталенные;
платья-футляры или те же прямые юбки;
мне видится что-то в образе опры уинфри - погуглите ее.
с повседневкой сложней - тут упор уже на удобство. А с лишним весом (была у меня такая печаль) - либо красота (которая требует жертв - каблуков, платьев), либо комфорт.
Я такая - жду трамвая 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ну не надо - не надо, ножки у меня не такие уж и коротенькие
простите, я не о ваших ножках:)
у меня рост 165, я худая с длинными ногами и подобные кардиганы даже меня превращают в ’непойми что’
а возраст у вас какой? одежду нужно подбирать еще и под возраст, под то куда носить...
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
простите, я не о ваших ножках:)
у меня рост 165, я худая с длинными ногами и подобные кардиганы даже меня превращают в ’непойми что’
а возраст у вас какой? одежду нужно подбирать еще и под возраст, под то куда носить...
В душЕ и в дУше мне 17, а паспорт говорит - слегка за тридцать (гад такой )
Неугомонная 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
ОБ 105, под грудью - 75, чашка F-G, ОТ не знаю, но если смотреть со спины - есть, но спереди всю красоту живот портит Рост 152см...
А так да, всё правильно - маленькая и толстая)))
да - разве что попа предательница. но тогда вам её нужно спрятать - под косой кардиган - и тунику свободного кроя внизу и с глубоким декольте (приличным только ) + джинсы и шарфик легкий как писали выше - и вы конфетка!
Директриссимо 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Не, я красивая. Мне просто непривычно в таком весе и я ещё не поняла, что и как мне носить, чтоб было красиво и комфортно. Я себя люблю любую, и меня любят тоже, но выглядеть абы как не хочу.
вы - умница
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ для_nattali_
А сейчас она на какой стрелке простите)))??
Сей тайны даже муж не знает Но тут признаюсь
Взвешиваюсь раз в месяц, по идее сейчас где-то между 65 и 70 должно быть
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
вы - умница
Спасибо
Я такая - жду трамвая 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
В душЕ и в дУше мне 17, а паспорт говорит - слегка за тридцать (гад такой )
а слегка эт сколько?
в 31 и в 39 допустим разная одежда смотрится по-разному:)
эт на своём опыте говорю, у меня подруги старше, а хотят носить то, что молодежь носит, а оно им не к лицу совсем...зато когда начали подбирать - красоточки теперь и полнота их красит, моложе выглядеть начали:)
мне 32 и я понимаю, что в одежде которую носила раньше, выгляжу как подросток, а сейчас хочу быть молодой красивой девушкой, поэтому меняю полностью лук:)
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
У меня дочка просыпается, так что вернусь после девяти)
С благодарностью прочитаю все советы.
Надеюсь, завтрашний шоппинг благодаря всем вам доставит мне удовольствие)
автор Чёрти Шо 29 августа 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а слегка эт сколько?
в 31 и в 39 допустим разная одежда смотрится по-разному:)
эт на своём опыте говорю, у меня подруги старше, а хотят носить то, что молодежь носит, а оно им не к лицу совсем...зато когда начали подбирать - красоточки теперь и полнота их красит, моложе выглядеть начали:)
мне 32 и я понимаю, что в одежде которую носила раньше, выгляжу как подросток, а сейчас хочу быть молодой красивой девушкой, поэтому меняю полностью лук:)
Да нет, действительно слегка) Ваша ровесница. Молодёжный стиль не носила никогда, даже будучи молодой по паспорту и без лишних кг.
Неугомонная 29 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Сей тайны даже муж не знает Но тут признаюсь
Взвешиваюсь раз в месяц, по идее сейчас где-то между 65 и 70 должно быть
печалька конечно после 45 - а родили давно?
просто ’паспорт слегка за 30’ + роды может есть ещё надежда скинуть размерчик? А то привыкать - привыкать к новому весу. Может есть ещё смысл побороться за стрелку весов в 28 после вторых родов я 2а года не могла вообще и 2 кило сбросить(( а сейчас вот только за пол года ушло 2а размера - правда семейному бюджету от этого не легче
Плакат с автографом зимы 29 августа 2014
Послушаю и себе. Рост такой же, как у автора, правда с фигурой немного повеселее дела обстоят (ужЕ).
Девочки, некоторые советы очень дельные. Спасибо! Единственное, надо учитывать рост - при маленьком росте очень легко в скрывающей полноту одежде стать квадратной и безногой. Ниже колена - такая длина не катит! Для себя нашла идеальный вариант - точно середина коленки для юбок, платьев).
От себя могу посоветовать - брюки темные однотонные, прямого кроя, не широкие, из мягкой ткани с эластаном. И туничку длиной - еле-еле прикрыть попу. Удобно и стройнит. Можно сверху пиджак, как уже советовали, длина до середины бедра или чуть короче. Колготки (носочки) и обувь в тон брюк - зрительно ноги удлиняет.
А из удобной обуви, может, посоветовать автору туфли типа кроссовок на платформе или танкетке? Кто носил, как они?