Трусиковед• 30 августа 2014
что лучше для родителей: планшет или ноутбук?
здравствуйте. нужен совет. родители живут в селе и им проводят интернет наконец- то. хотим купить им или ноутбук или планшет для скайпа, фильмов, новостей. Правда, они понятия еще не имеют как єтой техникой пользоваться. вот и думаем что лучше.. очень нужен совет с коментариями..
Результат:
вже голосів:
31 (67.39%)
ноутбук
7 (15.22%)
посмотреть результат
6 (13.04%)
планшет
2 (4.35%)
другое
Звездолётчица• 30 августа 2014
Если они понятия не имеют, как пользоваться. то лучше ноутбук, так хоть на кнопки понажимают, если приходилось сталкиваться с печат. машинкой, то хоть какая никакая аналогия, а на планшете точно будет труднее, вечно будут злиться из-за сенсора
Трусиковед
• 30 августа 2014
у нас просто айпед и єто очень легко, им би попали типа леново, мне казалось, так проще чем ноут. там ведь мишка и сложнее система вроде.. хотя екран бошьше и удобнее
Дежурняшная• 30 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
. Удобнее,удобнее.У меня вот мой ноут чёто вчера заболел сижу на сына айпаде ПРОСТО ЖАХ!!!то ли на ночуете!!) а если родители в возрасте им гораздо будет легче с ноутом и мышкой,чем пальцами по планшету
ФрекенБок• 30 августа 2014
Лучше уже планшет , легче научиться , там система гораздо проще . А чтоб не злились изза сенсора , как написали выше , нужно нормального качества брать , а не барахло .
Если в селе живут , ноут может быстро крякнуть от пыли например , а планшет нет .
Трусиковед
• 30 августа 2014
вот и у мужей мнения разделились ( мой и сестри). я просто по детях смотрю, они лучше нас с мужем а планшетах разбирабтся.
Подскажите плиз• 30 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
В прошлом году купили маме ( 68 лет ) планшет самсунг , скачала приложение скайп , одноклассники и гугл. Установила иконки на главный экран по часами и автоматический вход . Клавиатуру русскую . Теперь ей нужно просто нажать иконку и она уже в приложении. За год научилась, методом тыка, писать сообщения со смайликами )))))))) В скайпе регулярно. До этого год был ноутбук , племянница устала ездить настраивать, постоянно сбивала что-то
Подскажите плиз• 30 августа 2014
Ответ дляТанник
А если им надо будет что то скопировать или скрин какой Вам показать...на планшете ,телеф. это не все умеют делать...лучше ноут ...наверно.
На планшете проще))) у вас наверное просто опыта нет или планшета
Подскажите плиз• 30 августа 2014
Ответ дляТанник
Минуту подумала прежде чем сделать
Чебуратор• 30 августа 2014
Однозначно-ноутбук! Много информации, которую нельзя посмотреть на планшете
Бутербродница• 30 августа 2014
Ответ дляТанник
госпади, какой скрин,зачем?? автор же ясно написала для скайпа. вы еще напишите фотошопом не удобно пользоваться
кошкомышь• 30 августа 2014
Планшет. Желательно Apple. Там все элементарно + можно управлять голосом. Вы подумайте если с виндовс что-то случится. Подумайте об обслуживании. Тем более на ноуте намного проще что-то удалить. Я за планшет.