Аноним• 18 января 2013

Ветрянка и мононуклеоз вмест Насколько страшны последствия

Дмали сначала что ветрянка вместе с ангиной, а оказалось что с мононуклеозом. Прыщики на теле превращаються в кратеры , такие большие чтожалко ребёночка, как же они рассосуться, врач сказал что из-из мононуклеоза так проходит ветрянка. И надо быть на чеку.Отдельно о заболеваниях читала, а вот  про этот микс вирусов мне известно к чему приведёт! Успокойте меня пожалуйста !!!! Ужасно переживаю за малыша. У ребёнка к тому же бронхиальная астма. Таблетки едим больше чем еды.
_krapka_• 18 января 2013
по теме не напишу ничего!
просто поддержу вас.
пусть ребёночек выздоравливает и всё у вас наладится!

Lornetta• 18 января 2013
У нас у знакомых был мононуклеоз, так он тоже проходил с высыпаниями. Может нет ветрянки?
inaka• 18 января 2013
За мононуклеоз знаю- что нужно кровь контролировать до 6 мес, и нельззя физ нагрузки так же до пол года и имунитет будет почти нулевой, нужно будет избегать столпотворний. Но вам лучше врач по анализам раскажет
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ для_krapka_
по теме не напишу ничего!
просто поддержу вас.
Спасибо большое, очень надеюсь на полное выздоровление и то что перерастём все эти болячки, скорее бы уже, не могу дождаться.
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляLornetta
Ветрянка точно, так как соседский мальчик болел и мы уже ждали ветрянку, но как оказалось беда пришла не одна, и само течение ветрянки не так как у всех. уже седьмой день после первого прыщика а они всё появляются и появляются.
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляinaka
У нас и так иммунитет ни какой был, в садик ходил 3 дня и месяц дома, теперь уже точно в сад не пойдём до осени. И вообще полностью изолировать надо, а то просто может с воздуха всё что угодно подцепить.
Аноним• 18 января 2013
главное не паникуйте, хорошего мало, ветрянка протекает тяжело, потому что при мононуклеозе нет иммунитета. Диагноз мононуклеоза поставлен на основании анализов? Затылочные лимфоузлы увеличены? В крови должны быть мононуклеары. При мононуклеозе гропринозин и антибиотик азитромицинового ряда. Болезнь тяжелая, обязательно консультация гематолога и учет в гематолога год и в дальнейшем не мешает проверять кровь. Так же УЗИ печени и поджелудочной, при моонуклеозе они увеличены. Если мононуклеоз подтвердится, то о садике забудьте на полгода, пока в крови будут мононуклеары, в садик справки давать не должны. Пишу все это потому что у нас тоже ребенок переболел ветрянкой и в скором времени мононуклеозом тяжелой формы, да и муж врач, если бы не муж, то ребенка могли бы потерять. Спасибо Господу и мужу, что сейча у нас все хорошо. После болезни изоляцией ребенка сильно не увлекайтесь, побольше гуляйте, иммунитет должен же как то вырабатываться, только постепенно вливайтесь в обычный график и посещение людных мест.

автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня сдавали анализы с вены и пальчика, результат показал наличие антител 1:26, сказали что не очень хорошо. Врач выписал зовиракс принимать по 5 табл в день 10 дней и циклоферон по схеме. Кроме того уже 5 дней принимиаем гропринозин, и кололи цефатоксим, так как подозревали сначала гнойную ангину и температура 4 дня поднималась до 38,5 Все симптомы мононуклеоза у нас есть. как ео лечить более менее понятно,будет стараться всё соблюдать, а вот ветрянка меня стала пугать, на месте первый прыщик который появился неделю назад стал большим кратером и не спешит заживать. Ребёнок боится снимать одежду чтобы на себя не смотреть. Подскажите можно ли будет поехать через полгода в какой нибудь санаторий, чтобы более укрепить иммунитет и печёночку, говорят можно в Карпаты.
Marianna06Boeva• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Мононуклеаз идет как следствие при значительном снижении иммунитета и повышении температуры. ВИРУс ЭПштейна -БАРа вызывает мононуклеоз. ПРОвертесь ПЦР НА ЭТОТ ВИрус. ТАК как только когда ребенок болеет он может выявиться.