Аноним• 19 января 2013
Обидно. Почему говорят одну дату, а отправляют намного позже?
Добрый день. Девочки. Вот даже не знаю. Обидно.
Вот я, как продавец, стараюсь максимально точно исполнять сроки. Всегда сообщаю точную дату отправки посылки. Если что-то не так - всегда открыто человеку пишу, как получилось. И как простой заказчик понимаю, что продавец не робот, что-то может случится. И никогда не требую посылку ну вот сию секунду отправить (когда получится, тогда и получится). Ну почему же тогда продавцы, извините, обманывают в такой мелочи? Вот на прошлой неделе отправили мне посылку якобы 11 января новой почтой. Получила ее сегодня и дата отправки аж 16 января. Ну почему не сказать, что что-то не так пошло, что посылку смогут отправить на день на два позже? Ведь это ж все видно в накладных? Обидно, что надеешься на одну дату, а приезжает чуть позже. И это не единичный случай.
Почему-то просто обидно. Понимаю, что это мелочь и сейчас гора тапок посыпется.
Раиса_киев• 19 января 2013
Думаю это не мелочь. А если на подарок заказываешь, а тут так подводят. Да уж, разные люди есть. Автор - не желаю Вам больше таких продавцов.
Аноним
• 19 января 2013
Ответ дляагулька
а может на почте завтыкали? у меня было такое
просто про нее забыли
Даже и не знаю. Но не все же время посылки забывают? тем более, на сколько я знаю, что если ТТН на НП выдали, то должны отправить именно в тот день, когда зарегистрировали посылку (т.к. за сроки их очень сильно гоняют). А на Укрпочте тоже могут забыть?
Обычно на Укрпочнте забывают часто.
Задаёшь вопрос - почему нет посылки или почему у получателя одна дата, а у меня в чеке другая - разводят руками.
На Новой почте, если посылку отправляют вечером, то декларацию сегодня выдают завтрашней датой, так как посылка уйдёт только завтра.
Иногда на сайте НП вообще пишет, что декларации с таким номером нет...
хотя посылка пришла и ждёт получателя.
Отправлять курьерскими службами типа UPS DHL и прочими - дорого, да и на самом деле они только забирают и привозят домой, а перевозчики у них - Ночной экспресс и САТ, иногда своим транспортом возят, но далеко не во все города и сёла.
Как-то так...
хотя посылка пришла и ждёт получателя.
Как-то так...
Ответ дляmie
может,продавец и не виноват. вот тоже отправляла посылку НП 9 янв,а накладную выбили от 14,объяснили что погодные условия и праздники, точно так было и с посылкой от 30 декабря-выбивали сразу 03 января
Да, но номер накладной Вы же уже могли покупателю сказать 9 января. Это и есть доказательство того, что Вы отправили в срок. Ну, а чего там НП химичит, то уже не Ваше дело
Ответ дляАноним
Нет, пишу по собственному опыту. В Одессе, если приходишь во второй половине дня на НП, то ТТН часто и густо выписывают следующим днем! Объясняют тем, что все-равно оно завтра уйдет. Но так чтоб на 5 дней....вряд-ли
Аноним• 19 января 2013
я всегда пишу покупателю, если у меня не получается отправить в обещанный день, всякие ситуации бывают, все мы люди) я тоже такого не люблю
Аноним• 19 января 2013
выставьте отзыв с указанием того, что продавец высылает посылки не вовремя
Манька Галченок• 19 января 2013
сейчас на НП автоматически выбивается дата когда посылка уедет из отделения
т.е. если я например отправляю посылку в своем отделении 18/01 после 15-00 (для каждого отделения свой график) на накладной будет стоять дата 19/01
если посылка отправлялась из небольшого населенного пункта, где посылки вывозят например 2 раза в неделю, то вполне может быть оформление действительно 11/01, а на накладной фактическая дата отправления из данного отделения 16/01
Манька Галченок• 19 января 2013
в любом отделении НП по Вашей просьбе могу сказать фактическую дату и время (вплоть до секунды) когда посылка была оформлена, таким образом можно проверить говорит ли правду продавец
Манька Галченок• 19 января 2013
еще как вариант, посылка оформлялась на рукописном бланке (с ’1’ начинается номер), а сотрудники почты зарегистрировали ее в базе с опозданием...
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляacteca
Всегда стараюсь максимально быстро отправить.Если не получается в оговариваемые сроки,сообщаю покупателю. Не отправлю вообще только в случае моей смерти:)))))
типун вам на язык!