Застряла• 07 сентября 2014
Доход семьи 20000 грн-это нормальный доход на 4 чел? Какой у Вас доход семьи?
Гуляю на площадке с соседями, одни говорят что в месяц на проживание тратят 1000 евро-4 чел., другие-7000 грн. только на питание-4 чел.,
Я переехала из зоны ато с детьми,мой доход-0,работу ищу,на сабеседование хожу каждый день,работой не перебираю,не берут-образование,стаж есть.
Блин чувствую себя бомжом.....Всё заканчивается,капец...
Я такая боевая• 07 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я таких парней и девушек сотни знаю. Но ситуации год назад и сейчас несколько отличаются.
умные и толковые со знанием языков как требовались так и требуются, но понятно, что диплом о вышке не гарантия заработка! Но у нас принято думать по другому ’домучают’, какой нибудь захудалый университетик комерческий на заочно-заденежно и давай таким умным сразу по 15000грн. у нас же вышка!
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
например мой муж выучил и на работе у него многие знают и соседка у меня 18 лет отлично говорит, а другая соседка 13 лет и еще одна 15 лет и еще и еще знаю таких! Почему никто, может у Вас и никто, а у меня хватает!
Так потому они и работают, что английский знают. И у нас английский знают. А те, кто не знает - тому гораздо труднее трудоустроиться.
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2014
Ответ дляПушкининиана
И чем же отличается? Я все так же вижу поток девушек и парней на это тестирование как в том году так и в этом приходят на минималку и растут. Так поняла что нам гуманитариям туда соваться нечего, а если логически мыслишь, то справишься. Это же не программирование.
Во-первых, в этом году количество кандидатов увеличилось, соответственно и требования к кандидатам подняли. Во-вторых, прекрасно себя чувствуют в тестировании и гуманитарии тоже, особенно филологи )))
Я такая боевая• 07 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
Не обязательно тратить по 20 тис., чтобы не есть одни макароны. Все зависит от города
Наша семья живет в небольшом городе.
Суммарный доход на семью 4500. Нас трое: я , муж и ребенок.
Ребенок на ИВ, кушает смесь и прикормы. Сейчас прикормы готовлю сама из сезонных овощей и фруктов, мяса. Каши и смесь покупаем. Памперсы, салфетки и т.д. С игрушек и прочего (манежи, шезлонг, стул для кормления) трудно придумать что-то чего у нас нет.
Огорода своего нет. В сезон закупаем овощи (картофель, лук, морковь, свекла) на осень-зиму. Есть свой сад. Овощи и фрукты едим каждый день. Продукты в ближайшем магазине не покупаем. Закупаемся крупами, под. маслом, продуктами длительного хранения и быт. химией приблизительно 1 раз в 2 месяца в Ашане - там значительно дешевле, чем у нас в городе.
Молочка у нас практически каждый день. Молоко покупаем с фермерского хозяйства по 7 грн за литр. С молока сама делаю йогурты
Мясо обязательно в рационе. Но, например, не покупаю по отдельности филе, бедро и т.д. А беру тушку и ее разделываю - так выходит дешевле. Свинину покупаем на рынке, хоть у нас цена и не дешевле, чем в Киеве в супермаркетах.
С рыбой помогает отец - он у нас рыбак :)
Жилье свое, ком. услуги у нас не самые дешевые. К примеру 1 куб воды по новым ценам 10 грн в частном доме(в квартире 20 грн).
Одежду покупаем новую, но не на рынке или в магазинах, а сама заказываю с Англии и США. Поэтому у нас троих практически все фирменное.
И так, к слову, из своего суммарного дохода умудряемся еще откладывать и доделывать ремонт в доме.
Большой плюс, что не пользуемся общественным транспортом, работы рядом и все необходимое.
Это я все к чему... Чтобы жить нормально не обязательно тратить по 20-30 тис. Надо просто с умом распоряжаться финансами
Наша семья живет в небольшом городе.
Я бы так не смогла за 4500 еще и одеваться, Вы молодец
, единственное, что гове...их кур наша ряба и прочие я не покупаю и Вам не советую.
Тоскующая• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
У нас на рынке домашние броллеры люди продают, вот их и можно тушками :)
Я такая боевая• 07 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
так учите! Это же не в космос слетать, это просто язык выучить у меня сыну 13 лет он практически свободно говорит на немецком языке занимается индивидуально два года. Вот захотелось ему знать немецкий.
Я такая боевая• 07 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
да, такие я тоже покупаю 75грн. за 1кг.
Тоскующая• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
да, такие я тоже покупаю 75грн. за 1кг.
У нас дешевле, в районе 45-55 за кг и это если не у знакомых
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Это вы мне говорите? У меня 2 языка, кроме русского/украинского, свободно.
ТелаЧьи нежноСти• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
немножко странные у Вас в семье отношения. без обид) ИМХО
согласна. Иногда почитаю-почитаю и бегу мужа целовать, спасибо, что нормальный
Я такая боевая• 07 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
отлично, Вам наверное это легко, а мне нет. Сын и муж огого, а я так русский, украинский...
Печенюшка• 07 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А чего ж его никто не знает?
Знанием английского уже давно никого не удивишь, скорее наоборот. Говорю вам как HR (недалеком в прошлом)
Я такая боевая• 07 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
у нас творог столько стоит 35-45, это Киево-Святошинский рн.
Тоскующая• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
У нас на рынке в районе 30-35 грн. С фермерского хозяйства 28 грн за кг творог и 35 грн за кг творог+курага или изюм. Еще они сыры разные продают типа сулугуни и брынзы. Приезжают к нам 1 раз в неделю. Тогда и закупаемся
Анонимарик• 07 сентября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
наверное это в Киеве такие запросы...
от 3000 до 5000 на троих.Выживаем.Если бы с такими доходами в ’Кацапетовке’,хватало бы.Запросы тут не причем...Жизнь дорогая в Киеве...
Шкала Радости• 07 сентября 2014
Читаю темку...да уж, не в деньгах счастье у людей, а в его количестве... В зоне АТО вообще без денег живут месяцами! А здесь пишут , что не смогли бы на 4500...
У нас примерно 6000 грн на семью из 4х человек. Овощи из села, одежда таобао и половина из секонда. И вы знаете нам этой суммы хватает...
Часто ездим по Украине - в этом году были в мае в Карпатах, в июне в Одессе, в сентябре ездили в Киев в аквапарк. Да, я не могу себе позволить дороженные шубы-духи-брильянты, но как-то не особо из-за этого страдаю.
АнтиТанкист• 08 сентября 2014
Доход более 30 тыс. 5 человек, работает только муж. Накапливать и собирать не получается, машины нет - муж не хочет водить, квартира своя. Вечно на что-то тратим, то путевка подвернется (ну как детей не вывезти отдохнуть? для такой большой семьи редко бывают выгодные предложения), то детей надо куда-то на соревнования-фестивали отвезти, то мебель сменить, то отремонтировать что-то, то технику обновить. В кафешки-рестораны-пиццерии выходим в среднем раз в неделю, просто для общения и укрепления семьи.
Сказать, что в чем-то себя ограничиваем - нет, но в основном деньги уходят на детей. Очень много тянут секции-кружки(особенно инвентарь для них, только краски уже почти 100грн стоят, а у нас все автоматически умножается на 2 или на 3), школа хорошая, частный сад, тренировки, занятия с репетитором, одежда исключительно новая (англия-америка), особенно страшит меня смена сезонов, когда надо 3 куртки купить, 3 пары обуви, привыкли брать качественное и не дешевое, суммы космические получаются, муж может побурчать, куда деньги деваются.
В принципе, все логично - чем больше доход, тем больше траты. Кто-то отлично живет на 5-10 тыс, а кто-то может жить на 20тыс, считая это выживанием, потому что на лишнюю пару ’вот этих вот супер сапожок не хватает’.
Я Главная• 08 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
Вы такая наивная! Если бы она зарабатывала 50грн, она бы взяла деньги и воспользовалась предложением!
Не будьте тек уверенны, если застали врасплох, то могла и растеряться... а как, везде камеры, и вдруг обманут, и что потом люди скажут....
Братья Капли• 08 сентября 2014
Ответ дляЗастряла
у меня дохода нет, это доход тех, с кем я общаюсь,вот думаю, может я отстала немного от жизни
Да нет все нормально.Цены верх,не на что не хватает.Как в 90 годы,нет масла,сметаны ,нормального мяса,кости одни по 16 гривен,молоко не покупаем.Короче,жесть..
ША все! я пришла• 08 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
кто вам такое сказал? Вы съездите в Италию на досуге и посмотрите сколько он там стоит ))) А Маскарпоне что на Кидстафф, что в супермаркете одинаковый, одинаковые производители , поэтому ’ без лоха и жизнь плоха’ )))
от 1,9 евро до 3 евро банка, не очень то и дорого, мы покупаем редко только когда тирамису готовим, не особо его любим
Слабый пол• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
так я пишу, что недорого, просто некоторые в теме возвели в разряд элитных продуктов, просто смешно.
Файна цьоця• 09 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
ну дык ездила и видела, и покупаю здесь именно тот сыр, который мне советовали именно в Италии и вот он как раз и не стоит столько, сколько вы пишете :)
Файна цьоця• 09 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
значит, получаете зеро. сидите на шее у мужа
так нефиг рассказывать, кому на сколько жить
ну хорошо, получаю зеро и сижу на шее у мужа, если вам так удобно, великий психолог вы наш :))))))))))))))))))) Вот честно, рассмешили :)))))))) Давно я так с глупости не смеялась :)))))))))
Файна цьоця• 09 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
никакой ненависти нет. но зачем хвастаться и упрекать других в лени и неумении заработать, если сами не приносят в дом ни копейки?
на готовом все умные
Уважаемая, вам бы в психологи податься, а то вы так лихо выводы делаете. Обрадую сегодня своих домочадцев вечером, что меня в домохозяйки записали :)))))))))))))
А по поводу лени и неумении заработать - мне все равно на чужие доходы. Живут бедно или богато - что кого устраивает ! Просто считала и считаю, что если человек хочет жить хорошо, то и будет жить хорошо, а если нет, то так всю жизнь и будет жаловаться как тяжело живется !
Файна цьоця• 09 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
а как же)) ’я привыкла есть хорошие продукты’ и т.п. типа все остальные, у кого меньше доход, дерьмо едят
да, я привыкла есть хорошие продукты и я не хвастаюсь, а констатирую факт. С детства я ела продукты, которые выращивали сами в селе у бабушки, когда бабушки не стало, то работали с мужем на даче, молочное и мясо брали у моей тети. Когда переехали, то просто начали зарабатывать больше и покупать те продукты, которым доверяем. А это стыдно ??? Или стыдно зарабатывать ? Дык кто ж вам то не дает ?