Застряла• 07 сентября 2014
Доход семьи 20000 грн-это нормальный доход на 4 чел? Какой у Вас доход семьи?
Гуляю на площадке с соседями, одни говорят что в месяц на проживание тратят 1000 евро-4 чел., другие-7000 грн. только на питание-4 чел.,
Я переехала из зоны ато с детьми,мой доход-0,работу ищу,на сабеседование хожу каждый день,работой не перебираю,не берут-образование,стаж есть.
Блин чувствую себя бомжом.....Всё заканчивается,капец...
АсобеннАя• 07 сентября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Боже упаси! Когда смотришь на пробки из бмв, мерсов и еще кучи дорогущих машин... я даже и представить не могу где они работают... бо за 50000 грн в мес такую не купить...
А сколько людей в это время едут в общественном транспорте не замечали? Они, наверное, свои бмв дома забыли и им просто охота в маршрутке потесниться. Да, и зарабатывают они, наверняка, больше 50 тыс. Так, маскируются. Если вы чего-то не видите или не знаете - это вовсе не означает, что такого нет. Может, для вас это станет открытием, но Киеве, как в прочем и везде, есть и богатые и бедные. И рынки вещевые до сих пор существуют, значит люди там покупают.
Я тоже смотрю на мир из окна автомобиля, но вижу почему-то намного больше и не такую радужную картину...
Додекаэдр• 07 сентября 2014
4000+ 1000 детских, нас четверо,живём...
Я в декрете, раньше доход мужа был 20000грн., привыкли куражиться, а теперь учусь экономить и в сэконды захаживаю, это ужасно....и даже в этом году за границу не полетели
былоИпрошло• 07 сентября 2014
у нас общий доход сильно колеблется 18000-45000 грн, не жалуемся. На жизнь хватает, в семье 3
Мстящий за Зайца• 07 сентября 2014
2500 грн на пятерых.... в этом году старший пошел в школу, в следующем дочка идет.. младшенькой - 1.5 . у меня тот же вопрос - КАК прожить?
Я только за!• 07 сентября 2014
Наст трое. Доход 13 000. Не шикуем, на нормальные продукты и одежду хватает.А вот, к примеру, на поменять машину на новую, уже нет
Расходы на ребенка (репетиторы, школа, художественная школа, спорт секция) съедают ок 3000 грн в месяц((((
Печенюшка• 07 сентября 2014
В Киеве жить дороже,чем в любом другом городе, но и доход в 20000, если работают оба - это не много. Мы с мужем пока не установили на 3 месяца программу домашней бухгалтерии, он был на 100% уверен, что это я всю его з\п на кафе-салоны-магазины трачу. А как начали смотреть, так мои личные расходы занимают менее 15-20% потраченных денег в месяц. А все остальное - продукты, хозяйственные расходы, здоровье и т.д. Т.е то, на чем особенно и не сэкономишь.
Удачная• 07 сентября 2014
у мужа з.п. 6000 грн, у меня 1000 - 1500 у.е.,есть ребенок и я беременна вторым. пока нормально вроде живем,хватает. две машины (не бмв и не мерс))))),но уйду в декрет скоро и усё... будем на з.п. мужа жить. чувствую,что будет полная ж..(((((
На привозе• 07 сентября 2014
Наш доход ок 40 тыс. на троих. Одеваюсь я и деть на 70% в секонде, муж о таком и слышать не хочет.. в течении последних полугода ежемесячно перевожу волонтерам по АТО ок 10 тыс. грн
Птица Говоруша• 07 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
нет, частный дом в пгт и это за месяц свет, газ, вода и телефон, без интернета. За газ около тысячи всегда выходит при том, что зимой 20 градусов - это жара! Напишете у вас все свое раз пгт, а нет , своя картошка и консервации , да пару кур зарезать можно, остальное покупаем, причём дороже чем в городе, потому-что акций и скидок в магазинах у нас нет, а накруки, как на золото.
у нас тоже свой дом 100кв.м (и то не утеплен, делаем) и такая сумма за всю зиму была
стоит двухконтурный газкотел
во дворе одна трава и качели, огород - ни в жизни, это так кому в удовольствие, т.к. на деле получается дороже чем в магазине и на рынке
стоит двухконтурный газкотел
Дружная семейка• 07 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
может вы 0 забыли дописать??? около 3000 тыс грн с 3-летней дочерью - нам ели-ели хватает
та нет 700 гривень и 2 года девочке.
холециститная• 07 сентября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
ну в отличие от вас, я написала свое мнение, а вы просто вылезли, гавкнули и фсе
Вам видимо сравнивать не с чем, а мне есть, у нас такой же доход, но потратить 20 тыс на еду - иначе как жрать не назовешь, даже если вы каждый день будете есть банку маскарпоне, запивать вином по 1000 грн и кормить ребенка форелью и куропатками - все равно такая сумма не выйдет!!
А еще больше меня поражают тупые люди, которые расписывают как они прожирают в месяц по 20 тыс грн, и живут на сьемных квартирах ))
Как говориться ’мечтать не вредно’и ’без лоха и жизнь плоха’
Откуда вы взяли 20 тыс? О наших доходах я и словом не обмолвилась. И у нас в семье не жрут, по себе не судите!
Раздражевская• 07 сентября 2014
автор, меньше слушайте то, что говорят на площадках - 80% - брехня. 5 чел семья, живем на 5000грн, по общепитам не очень катаемся, перешли на секонд, готовлю сама хорошо, передвигаемся везде на своем авто, при необходимости, пояс подзатянули - красной рыбы и дорогих йогуртов не покупаю, но не страдаем. Работает один муж, то, что подзаработаю я - на подарки. на какие-то не предусмотренные тратты, или копим на что-о типа полностью переделать мебель в детской...
Jullimeduza• 07 сентября 2014
Ответ дляЛикси
Щас вам советчицы с реальным доходом 3000 на семью напишут , что 20.000 тратят только на нижнее белье в месяц)каждый живет по средствам.
и не говорите, дурень думкой багатіє
Тётя Хрюша• 07 сентября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
стоит двухконтурный газкотел
у нас дом большой, строился при СССР, непродуманный, неутеплённый, плюс еще ремонт надо, везде, то дыры образовались в окнах, то крышу менять надо ( удовольствие стоимостью 20-30тысяч )...И экономим и столько платим всёравно. Огород - на все 100% согласна. Только пашешь на нём, а толку ноль. Посеяли и посадили весной, погодка без дождей, урожай меньше , чем посадили, а сколько на семена, обработку, привозку и т.д. потратили ужас, да за эти деньги можно в магазин в город ездить и скупаться, но... если денег не хватает, то надеешься на лучшее, хотя труд адский
Оченьценная• 07 сентября 2014
Я не знаю сколько у нас доход в месяц, так как финансами распоряжается муж, я в декрете, ничего не зарабатываю, у мужа зарплата официально минималка + в конверте, + калым.
Но, решила прикинуть по тратам в месяц:
квартира (снимаем) 3000+300 комун.
кредит за машину 1600
кредит за дачу 1350
долг родственникам 1000
логопед 480
садик за двоих 420
питание - 1000
бензин 500
Питание прикинула приблизительно, потому как продукты муж сам покупает. Я деньги в руках сейчас держу крайне редко, муж только выдает на оплату кредитов и за квартиру.
Итого получилось 9650 грн. плюс иногда покупаем вещи, себе крайне редко, в основном детям. Посчитала и сама удивилась, муж еще не плохо зарабатывает.
Но, решила прикинуть по тратам в месяц:
квартира (снимаем) 3000+300 комун.
кредит за машину 1600
кредит за дачу 1350
долг родственникам 1000
логопед 480
садик за двоих 420
питание - 1000
бензин 500
холециститная• 07 сентября 2014
Ответ дляJullimeduza
и не говорите, дурень думкой багатіє
Ну, тогда поделитесь опытом как прожить на 3000 в Киеве. С удовольствием послушаю...
Тепличная• 07 сентября 2014
у нас месячный доход 20 000 грн. Трое. Я в декрете. В месяц тратим до 5 т. Остальное собираем и откладываем.
После 18• 07 сентября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
ну а зачем в Киев ехали? ехали бы в село и не чувствовали бы себя бомжом
А в селе тоже надо людям на что-то жить и за там в несколько раз меньше, чем в Киеве. Люди поехали в Киев,т.к.надеялся, что больше шансов. А вы бы на их месте куда поехали? Семьёй в село, где толком работы нет? Никогда не говорите никогда
холециститная• 07 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
Но, решила прикинуть по тратам в месяц:
квартира (снимаем) 3000+300 комун.
кредит за машину 1600
кредит за дачу 1350
долг родственникам 1000
логопед 480
садик за двоих 420
питание - 1000
бензин 500
Но, решила прикинуть по тратам в месяц:
квартира (снимаем) 3000+300 комун.
кредит за машину 1600
кредит за дачу 1350
долг родственникам 1000
логопед 480
садик за двоих 420
питание - 1000
бензин 500
Тут у всех навязчивая идея про понты, а на самом деле, если разложить по полочкам, то получается не очень радостная картина, свободных денег на баловство - нету!
Я не на долго• 07 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
странно. у бабушки есть огород, мы помогаем ей сажать весной и копать осенью. так вот для нас это серьезное подспорье. картошка, свекла, морковка, лук, фасоль, зелень, фрукты (варенье, компоты) - все свое
и никакого адского труда я не чувствую: за день посадили, потом за день собрали. ухаживает бабушка. зато зимой свои закатки, овощи, мяско (бабушка еще свинку держит)
Пишущаяся• 07 сентября 2014
У нас был подобный в лохматом 2008-ом,около 9-10 тысяч грн на 3-х,но тогда и доллар был по 5.5
Жили супер,ни в еде,ни в одежде себе не отказывали,еще и откладывать получалось.
Про сейчас писать не буду ибо все плачевно.
Тётя Хрюша• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
конечно не чувствуете, потому-что не пашете год без выходных физически на работе, а потом еще и на огороде, и наверное, соток 10, а не 60 обрабатываете, если бы вставали каждый день на работу в 5ть, а ложились в 12, то врядле так бы писали.