Форточка с диоптриями• 09 сентября 2014

квартирный вопрос. помогите советом!!!

наша ситуация. квартира оформлена на свекра, он потерял тех паспорт. что нам теперь делать? как действовать? НО самый главный вопрос, сможет ли он без него оформить квартиру на совсем чужого человека?
п.с. свекровь сильно пьет поэтому этот вопрос у нас первоочередной!
всем спасибо!
Отмотала своё• 09 сентября 2014
ну что Вам делать ,.. востанавливать паспорт

Отмотала своё• 09 сентября 2014
оформить , Вы имеете ввиду , договор купли- продажи , или что ?
Борщец• 09 сентября 2014
пусть свекр идет в БТИ и делает дубликат. А свидетельство про право собственности не утеряно?
Наверняка• 09 сентября 2014
Ответ дляБорщец
без техпаспорта никокому никакая недвижимость не отчуждается.
Королева спама• 09 сентября 2014
делать копию в бти, без свекра на другого ест-но нельзя оформить, ну и вопросы.
автор Форточка с диоптриями • 09 сентября 2014
всем спасибо большое. утерян только тех паспорт . реально страшно что оформить на другого человека, пока мы временно должны скрываться, т.к. мы с зоны АТО, донецк(((
rybka21• 09 сентября 2014
техпаспорт не является той вещью, по которой возможно отчуждение. Это всего лишь чертеж. Вам даже нотариус копию с него не заверит, потому что это не документ вовсе.

rybka21• 09 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
вас преследуют?
нет нас не преследуют. это мы вынуждены скитаться, а тут еще такое. девочки, я не поняла он без него может на кого - то оформить квартиру по пьяни или нет? то что надо документ восстановить, это я понимаю .
rybka21• 09 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну вам же несколько раз написали - нет, не может.
Техпаспорт это не документ. Не документ. Это чертеж. Просто чертеж.