Японский Городовой• 09 сентября 2014
а у Вас есть знакомые, у кого сегодня-вчера рвота-температура-жидкий стул?
это что - какой-то вирус шурует?
только что хотела задать вопрос - а девочка меня обогнала.
сыну 9 лет.вчера жаловался на боли в животе. сегодня рвало.днём температура 37.8 сейчас 39.
до туалета утром еле успел добежать. у сына подруги - ему 16 - те же симптомы!
в аптеке гребут атоксил (помогает при рвоте).
очень переживаю!
прямо эпидемия
очень переживаю!
прямо эпидемия
жар-птица Нюра• 09 сентября 2014
Да,кума сьогодні сказала,що кум другий день веж ригає і поносить ((
Мандолина Бу• 09 сентября 2014
Атоксил не помогает при рвоте, это сорбент. А по теме это ротавирус, посмотрите Комаровского, там все детально рассказано
Поите маленькими порциями, по 1-2 глоточка, но часто. Регидрон дети плохо пьют, лучше Хуману электролит или Биогая ОРС. Можно давать атоксил или энтеросгель. От рвоты - церукал или любые таблетки от укачивания. Диета (исключить молочку!) - всё вареное, на пару, перетёртое. В первые дни каши-размазни, галетное печенье, сухарики из белого хлеба. Потом апровые тефтельки по чуть-чуть можно вводить, овощи, печёное яблоко.
Японский Городовой
• 09 сентября 2014
за подробное описание лечения - огромное спасибо!
просто переживаю,что такое огромное количество заболевших
мы из Кировограда
интересно - в каких городах ещё столкнулись?
мы из Кировограда
Ответ дляЯпонский Городовой
мы из Кировограда
сделайте тест всё-таки, т.к. ротавирусом обычно болеют детки младшего возраста, а тут уже школьники... может энтеровирс какой-то. но в посте 11 стандартная тактика при такого рода вирусах до консультации врача.
Не танцую- но пою• 09 сентября 2014
Дочка сегодня жалуется что пузик болит. Поноса нет, но стул редкий и частый. Рвоты слава богу тоже нет!
Надеюсь у нас просто немытые яблоки выходят. Вирус нам ни как нельзя...
Живём в Донецке.
Секс-Бомба• 09 сентября 2014
Харьков тоже много заболевших или переболевших, дочка затем я из группы в садике несколько человек, знакомые Дети легче переносят, я лежала пластом с температурой
графиняВишенка• 09 сентября 2014
У меня мама переболела пару недель назад, говорит выворачивало наизнанку, и ломало всю. Киев
Скокмоно - стокнуно• 09 сентября 2014
Вчера у моего племянника(17_ лет) неожиданная рвота и температура, сегодня мне на улице стало плохо.Муж привез домой, лежу. Головная боль, слабость, небольшая температура и обложило горло. С племянником не виделась.
Админко• 10 сентября 2014
Это вирус!В воскресенье мой сын(8лет)проснулся с болью в животе,сходил в туалет,потом вырвало 2 рпза,после обеда боль в животе усилилась,температура 38,ацетон.за сутки вроде нормализовалось.А сегодня ложился спать,опять жаловался на боль в животе и ацетончиком попахивает.
Скорую вызывала,сказали съел что-то.но я уже после двух попаданий в больницу с ребёнком 2 года назад,я уже знаю,что помледние три года это вирусное так начинается.
P.S.меня с этими же симптомами скрутило неделю назад,а в прошлый понедельник мужа.
Балаболка• 10 сентября 2014
Аналогично. Киев. В прошлую среду у дочери (5 лет) ночью рвота. На утро - как огурчик. Меня скрутило в пятницу вечером - рвота, понос, в субботу температура. Муж слег в воскресенье вечером. Дети переносят легче, чем взрослые. В садике с такими симптомами переболели почти все дети и больше половина родителей. Ротавирус. Лечение вам уже написали.